Введите больше 2-х символов

РФС может дисквалифицировать Погребняка за слова об Ари: «Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России»

17 марта 2019, 12:05
49

Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов прокомментировал интервью Павла Погребняка об Ари.

Нападающий «Урала» сказал, что ему смешно видеть натурализированного бразильца в сборной России. Игрок «Локомотива» в июле 2018 года получил российское гражданство, а в ноябре дебютировал за команду Станислава Черчесова.

«Сегодня служба мониторинга прислала статью в «КП» с интервью Павла. Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame.

Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока.

Несомненно, Комитет по этике РФС должен в ближайшее время рассмотреть данное интервью и вынести справедливое решение, вплоть до временной дисквалификации футболиста», — заявил Александр Баранов.

  • 35-летний Погребняк перешел в «Урал» в августе 2018 года.
  • За 4 матча не отметился результативными действиями.

Источник: Sport24
Комментарии (49)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Павелий
1552813941
Погребняк как был тупым бревном, так навсегда им и останется.
Ответить
acor94
1552813943
он выразил общее мнение жителей России, что в этом ужасного?
Ответить
InterMilLano1908
1552813969
Да походу буратино устал играть в футбол, щас по обоюдному согласию онулят контракт и все.
Ответить
Lester84
1552814415
А по сорту древесины и цвету древесной коры футболистов судить можно?
Ответить
zigbert
1552816638
Публичному человеку надо следить за своей речью.
Ответить
Наварх
1552816945
Не надо путать националистов и нормальных людей. Павел выразил свою точку зрения и ни кого не оскорблял. Многие боятся выражать своё мнение и придерживаются большинства гей-европейцев, тем самым деградирую вместе с ними. Слово темнокожий не оскорбление, а слово смешно правда жизни. В России нет темнокожих, поэтому и смешно. Будьте честны перед обществом и тем более перед собой. Натурализация это зло. Может кому-то по нарву "11 негритят" на поле в форме Российской Федерации, но это идиотизм, своих хватает футболистов. Наказывать Павла за простые слова бред, ни какого унижения и оскорбления в его словах нет. Если накажут, то просто вылижут зад Фифа или ещё кому нибудь.
Ответить
exreporter
1552817298
ну он утрировал. Мне смешно видеть и "не темнокожего" футболиста-бразильца или кого еще в сборной России. Так же, как смешно видеть турков в сборной Германии. И так далее. Это не расизм. Это желание вернуть СМЫСЛ турнирам национальных сборных - смысл, отличающий их от клубов. Вот, что принципиально важно.
Ответить
yorgenbarenz
1552817747
Паша дал повод бездельникам РФС развить "кипучую" деятельность.Хорошо ещё,-про ********** ничего не сказал.До чего дожили в родной стране-слова невинного не скажи против приблудных гастарбайтеров.Меры,теперь,примут,чтобы против самих меры не приняли за развал отечественного футбола.Умудрились ,урвав ЧМ,не суметь вырастить 11 человек для нормальной сборной за 8(!) лет!!
Ответить
Сармат Ростов
1552818308
Поддерживаю Погребняка!!! Единственный, кто публично сказал то, о чём все помалкивают и боятся сказать!!! Респект !!!!!
Ответить