Моя команда
    Все новости

    Габулов объявил о завершении карьеры

    Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста.

    35-летний вратарь выступал за такие клубы, как «Динамо», ЦСКА, «Моздок», владикавказский «Спартак», «Кубань», «Амкар», «Анжи», тульский «Арсенал» и «Брюгге».

    За сборную России Габулов провел 10 матчей. В составе национальной команды завоевал бронзовые медали Евро-2008 и вышел в четвертьфинал ЧМ-2018.

    Ранее сообщалось, что Габулов может стать министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

    «С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет: я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом.

    От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал – всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!

    Многие считают, что стоит играть до того момента, пока ты востребован. Я же думаю, что уходить нужно тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь. Сейчас, проанализировав свое внутреннее состояние, оглянувшись на свой игровой путь, я понял, что как футболист сделал все, что мог. Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня», – написал Габулов в инстаграме.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1542015047
    Габул,дорогуша,ты чё? Какое такое завершение карьеры? Твоя сказка только начинается. Смокинги,приемы,Кремль,подхалимы ,указы,приказы....))) Ты еще покажешь всем ,,кузькину мать,,!
    Ответить
    cska-62
    1542015520
    Удачи, Владимир! Хотя жаль, лучшего дублёра Акинфееву в ЦСКА сегодня не найти! Было бы здорово и надёжно за тылы!
    Ответить
    maxpav
    1542015558
    Как выяснилось кроме осетинской Алании никто и не зовет эту шашлычную звезду из "сборной". Вот и пришлось закончить. Надо семью кормить.
    Ответить
    directorpg
    1542015773
    Спасибо и удачи в дальнейшей карьере.
    Ответить
    bset
    1542016124
    Спасибо за групповой этап ЛЧ 2011/12! 1/8 финала - это в том числе твоя заслуга!
    Ответить
    sobaka120982
    1542020367
    Спасибо тебе! Ты в своё время пришёл на выручку ЦСКА!!!!
    Ответить
    zigbert
    1542023661
    Пожалуй только в Брюгге у него был неудачный сезон. А так вратарь надежный. Удачи Владимир в твоей дальнейшей деятельности.
    Ответить
    ologreds
    1694989649
    numo562728
    Ответить