Моя команда
    Все новости

    Рахимов: «У «Ахмата» были проблемы в игре с «Зенитом», но мы заслужили как минимум ничью»

    Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал поражение от «Зенита» во встрече 13-го тура РПЛ.

    Грозненцы уступили с минимальным счетом. Единственный гол в матче забил полузащитник петербуржцев Клаудио Маркизио с пенальти.

    «Если мы берeм в целом матч, то по организации игры, по самоотдаче, по желанию мы ни в чeм не уступили, выглядели очень неплохо. Но качество наших позиционных атак губило большое количество технического брака. Отсюда, наверное, были эти проблемы. Хотя если говорить в целом, то команда заслужила как минимум ничью.

    Дисциплина в игре должна присутствовать всегда. Футбол – игра компактная и контактная. Если ты выигрываешь больше единоборств, то имеешь преимущество. Вы смотрите, как играет «Зенит» в еврокубках, прекрасно это видите. Сегодня мы видим, что есть определенные проблемы, со мной или без меня, клуб должен иметь эти ориентиры и двигаться наверх, но это процесс достаточно сложный. Но вернуться к комбинационному футболу достаточно тяжело. Всe-таки когда ты видел, что было до этого, хочется иметь как минимум то же самое.

    Сравнивать «Зенит» нынешний и предыдущий некорректно с моей стороны. Это должен делать Сергей Богданович [Семак], но если мы возьмем по именам, то Гарай, Витсель, Халк – это те футболисты, которые решали эпизоды сами. Вы помните, наверное, сколько мячей Халк забивал, когда ничего не предвещало. Но и сегодня у «Зенита» есть качественные футболисты, однако дальше рассуждать я считаю неправильным», – передает слова Рахимова корреспондент «Бомбардира» Денис Лапшин.

    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1541337909
    Очень корректно. Спартаковская школа.+++
    Ответить
    knikos
    1541338838
    ..." Но качество наших позиционных атак губило большое количество технического брака." ... Эти слова в полной мере относятся к Зениту , для оправдания того , что не выиграли с бОльшим преимуществом . Зенит выиграл по праву. Просто был сильнее , но брак при завершении атак и особенно при выполнении последнего паса помешал выиграть более уверенно. У Ахмата явных голевых моментов не было !
    Ответить
    neveldomha
    1541338973
    Очередная жалкая победа Зенита с аутсайдером. Поздравлять не с чем. Игры как не было, так ее и нет.
    Ответить
    amazonaws
    1541340730
    Карасёв придумал пеналь в ворота Ахмата. Игрок Зенита Мак НЫРЯЕТ в штрафной. Это чистейшая желтая карточка игроку Зенита Маку за симуляцию. Карасёв грубо ошибается в пользу Зенита. За касание рукой тела Мака пеналь не ставят, а ногами игрок Ахмата не сбивал Мака. Есть скандал имени Мутко, Егорова, Алаева, Колоскова, Карасёва, Бутенко, Левникова, Чеботарёва и прочих чиновников РФС! Это по их ПРЯМОЙ вине систему ВАР не установили в этом сезоне в нашем чемпионате. Если бы стояла система ВАР, то такой липовый пеналь никто бы не назначил, а выдуманное решение Карасёва, в пользу Зенита, было бы ОТМЕНЕНО, как ошибочное.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1541342536
    Все по жизни считаем, что заслуживаем большего. А в игровых видах спорта на это не стоит рассчитывать, если не забивать голы...
    Ответить
    zigbert
    1541346876
    Надо было забивать или по крайней мере не пропускать.
    Ответить
    ologreds
    1694989698
    numo561960
    Ответить