Моя команда
    Все новости

    Экс-советник Фурсенко: «Образ у российских игроков и правда дурной. А откуда взяться хорошему?»

    Бывший советник президента «Зенита» Сергея Фурсенко Каринэ Гюльазизова заявила, что болельщики неоднозначно, а зачастую негативно относятся к сборной России из-за отсутствия у отечественных футболистов должного образа.

    – Сейчас сборная России побеждает, но к началу чемпионату мира вокруг нее возникла негативная атмосфера. Почему?

    – Меня это огорчает. Есть такое понятие в психологии – психологическая защита. Мне видится, что через этот негатив общество страхуется от возможного провала. Вместо того, чтобы всячески поддерживать нашу команду. Это говорит об инфантильности и потребительстве абсолютного большинства. И нежелании взять хоть какую-то ответственность за поддержку на себя. Такое отмежевание от команды. Словно бы она не имеет никакого отношения к нему, к этому обществу.

    Я слышала в одном ток-шоу, идущему по центральному каналу ТВ, как абсолютно будучи при памяти один из спикеров говорил о том, что, если наша команда будет выигрывать, мы будем петь ей оду к радости. Ну, а если нет, то уж, понятно, разнесем в пух и прах! Менталитет у нас, дескать, такой… Это показательно и печально.

    Образ у футболистов в России и правда дурной. А откуда взяться хорошему? Ими надо заниматься. И созданием околофутбольного пространства, и формированием спортивных и этических стандартов отрасли.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1530013199
    никогда у меня не будет положительного мнения о наших кривоногих потому что они не умеют играть в настоящий футбол как другие команды и особенно когда у них такие руководители как эти вице министры всякие и им подобные
    Ответить
    Eddyson
    1530013342
    А у кого в нашей стране сохранился хороший образ на сегодня? Учителя, врачи, банкиры,юристы? Про любую профессиональную группу хоть сосед, хоть соседка выльют тебе столько грязи, что мама не горюй.
    Ответить
    KOLBIS
    1530013898
    И у Фурсенко в том числе...
    Ответить
    yorgenbarenz
    1530017436
    Интересно,есть ли где список работников ленинградского Зенита времён СССР?Сравнить бы с нынешним.Одно приятное вычитал из статьи: она бывший советник фурсенко.Значит,созданием околофутбольного пространства занят кто-то другой.Возможно,решили оставить до прилёта рептиллоидов.
    Ответить
    triton004
    1530018102
    Дать бездарному человеку(либо хотя-бы менее талантливым людям) денег,а потом ещё намеренно бабла,и ты получишь игрока сборной России,ни то,ни сё... Как ещё можно поддерживать,что ещё нужно сделать чтоб у них была хоть какая-то мотивация? Пол-страны сидят впроголодь,чтоб посмотреть как они стараются играть
    Ответить
    Урия Гип
    1530019810
    Большинство болельщиков не хотела этого тренера, и многих из этих игрочишек.
    Ответить
    Zenmaster
    1530020658
    Когда команда побеждает -- играет со 100% отдачей в каждой игре -- ничего уже создавать не надо т.к. её и так вся страна поддержит !!!!!
    Ответить
    zigbert
    1530022652
    Так сложилось за последние годы. Победы окрыляют не только футболистов но и их поклонников. А неудач у нас достаточно.
    Ответить
    OfaZavr
    1530027679
    не нужно болельщиков делать крайними, играли бы всегда с полной отдачей никто бы и слова не сказал, а если есть за что то будьте уж добры получайте заслуженную порцию критики и не обижайтесь а примите к сведению для исправления недостатков.
    Ответить
    ologreds
    1694990507
    numo548840
    Ответить