Моя команда
    Все новости

    Нойер чудовищно ошибся в юбилейном матче. «Бавария» вылетела


    2.7
    Голосов: 3
    Команда сыграла не лучше своего вратаря.

    0:0 дома – не такой уж плохой счет для двухматчевого противостояния. Одна ошибка, одна нелепость, один рикошет на выезде в твою пользу, и у тебя появляется запас в «полтора» мяча. «Ливерпуль» дома не выиграл у «Баварии», но нулевая ничья не была никакой катастрофой.

    Но матч в Мюнхене начался с разочарования: Хендерсон не мог подняться с поля через шесть минут после начала матча, поднялся, а потом снова через шесть минут прилег – травмированного капитана пришлось менять на Фабиньо.

    Зато «Ливерпуль» отразил стартовый натиск «Баварии» и спокойно дождался ее ошибки: ван Дейк со своей половины поля забросил мяч на линию штрафной на Мане, который даже не успел удивиться соседству выбежавшего Нойера. Сенегалец обыграл голкипера на развороте и забил важнейший гол.

    Видео взято с канала «Матч ТВ» на YouTube

    Мане вообще в суперформе – у него девять мячей в десяти последних матчах за «Ливерпуль» (а потом был забит десятый). А еще он вышел в лидеры по выездным голам в ЛЧ за клуб.

    Нойер же отпраздновал юбилей ужасной ошибкой. Сегодня у него 100-й матч в Лиге чемпионов, он стал четвертым немцем, добившимся этого показателя. Впереди только Кан (103), Мюллер (105) и Лам (112).

    У Нойера с 2010 года это шестая голевая ошибка в плей-офф Лиги чемпионов. Пять из них случились против команд из Англии.

    После первого тайма счет в матче был 1:1: «Ливерпуль» ответил своей ошибкой в виде автогола Матипа. Но после перерыва более классная команда взяла свое: со стандарта забил ван Дейк, а точку в эффектной комбинации поставил Мане. «Бавария» была слабее, это правда. Но все началось с дурацкой ошибки ее лидера.

    Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

    Бавария (Германия) – Ливерпуль (Англия) – 1:3 (1:1)

    Голы: 0:1 – Мане, 26; 1:1 – Матип (в свои ворота), 39; 1:2 – ван Дейк, 69; 1:3 – Мане, 84.

    «Бавария»: Нойер, Зюле, Хуммельс, Алькантара, Рибери, Мартинес (Горетцка, 72), Левандовски, Хамес (Санчес, 79), Рафинья, Гнабри, Алаба.

    «Ливерпуль»: Алисон, ван Дейк, Вейналдум, Милнер (Лаллана, 87), Фирмино (Ориги, 83), Мане, Салах, Хендерсон (Фабиньо, 13), Робертсон, Матип, Александр-Арнольд.

    Предупреждения: Алькантара, 65; Санчес, 84 – Фабиньо, 43; Матип, 63; Роберстон, 90+2.

    Результат первого матча – 0:0.

    Календарь Лиги чемпионов

    Таблицы групп Лиги чемпионов

    Больше материалов о Лиге чемпионов:

    В 1/4 ЛЧ сыграют 4 английских клуба! Такого не было 10 лет

    «2+2» от Месси в ответ на камбэк Роналду. И все это на глазах 16-летнего героя

    Роналду повторил жест Симеоне. Он всегда эпично празднует разгромы «Атлетико»

    В провале «Атлетико» виноват Симеоне. Он выбрал трусливую тактику

    Каким был мир, когда Криштиану пропускал 1/4 ЛЧ

    Худший день в жизни немецкого клубного футбола. «Шальке» получил 0:7 от «Сити»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.7 Голосов: 3
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1552510672
    Нойер ладно, но вот чем занимался в этот момент Рафинья? Он ещё что-то вякать умудряется, что ему играть не дают. Что с Реалом напортачил, что здесь. Не тех ветеранов Бавария из клуба выдворяет.
    Ответить
    DeStar
    1552514400
    нойер последнее время днище
    Ответить
    Saracen Jr
    1552516408
    А почему это считается ошибкой? Нойер рубить его должен был, или что? Мане просто безумно техничный и спокойно обыграл кипера. Сам Нойер сделал все что в его силах. Это ошибка защитников которые 1) позволили пасу дойти до мане 2) позволили ему обыграть, не накрыли его и позволили пробить
    Ответить
    teodogat
    1552684460
    Да, ошибка Нойера детская, не надо выскакивать когда есть мешающий защитник, плюс еще два летели на помощь. Но все равно Бавария сейчас слаба, если бы не ошибся вратарь, допустим повели бы 1:0 даже, все равно могли бы пропустить с углового, ведь не с контратаки же пропустили второй. Банальный навес с углового, вроде защитникам понятно от кого исходит главная опасность при угловом, вроде прыгали рядом, вроде легче помешать сделать прицельный удар головой чем его сделать самому, но все равно не помешали. И Леву теперь на душе полегчало, не зря баварскую троицу турнул из сборной, к тем двоим больше вопросов, а Хуммельс вроде считался игроком мирового уровня, а теперь не может справиться с Ван Дейком, причем он уже забивал сборной Германии в лиге наций в похожей ситуации. Короче нужны перемены как в Баварии так и в сборной.
    Ответить