Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелле подвел итоги товарищеской встречи с Россией.
- Итоговый счет матча в «Лужниках» – 1:1.
- Сборная России не выиграла впервые с 16 октября 2023 года.
– Кто вам больше всего запомнился у России сегодня?
– На самом деле, очень много игроков. Сразу хотел бы отметить 9‑го номера (Комличенко). Вообще вся игра по флангам была очень хорошо выстроена. Прекрасное движение, четкая игра полузащиты. И выход из обороны очень мощный.
Сложно запомнить сразу имена игроков чужой команды. Но если говорить в целом, считаю, что ничья в Москве – это отличный повод для гордости, потому что играли с очень сильной командой.
– С кем бы вы могли сравнить сборную России?
– Не знаю, будет ли приятно такое сравнение… Нам вообще не так часто удается играть в Европе, поэтому, я бы сравнил россиян со сборной Германии.
И вообще во многих аспектах игра команды довольно сильная. Это очень умная игра, похожая именно на немецкую.
И вообще если вы приедете играть в Москву, не изучив досконально вашу сборную, вы столкнетесь с большими трудностями.
Я бы хотел поблагодарить Россию за такой прием, мы много хорошей информации получили по итогам этого выезда.