Моя команда
    Все новости

    Скандалы в «Спартаке», прогресс «Локо», смена чемпиона – чего мы ждем от нового сезона РПЛ

    Ура! Мы дождались! Через пару дней начинается сезон чемпионата России. Масса новых ожиданий, надежд и героев, за которыми нужно последить. Пишите в комментариях, чего вы ждете от нового сезона РПЛ.

    А вот мнения редакции «Бомбардира».

    Дмитрий Самойлов: ожидает увеличение разрыва между столичными и региональными клубами

    Прошлый сезон РПЛ, как по мне, был аномальным из-за диких провалов «Локомотива» и «Динамо», а также неожиданных успехов «Ростова», «Ахмата», «Оренбурга».

    В новом чемпионате, мне кажется, все вернется на свои места. Возможно, даже станет хуже для клубов из регионов. Честно говоря, не жду «Ростов» даже в топ-5, а «Оренбургу» предрекаю борьбу за выживание.

    В то же время ожидаю возвращение «Локо» и «Динамо» в борьбу за медали. «Спартак» и ЦСКА будут решать те же амбициозные задачи. С «Зенитом» все понятно – в дополнительных комментариях их доминирование в лиге не нуждается.

    Единственный региональный клуб, от которого жду хороших результатов и вижу для этого реальные основания – «Краснодар». Хотя не исключаю, что это мои личные розовые очки из-за симпатии к проекту Галицкого.

    Владислав Журин: очень хочет видеть нового чемпиона

    Во-первых, я поздравляю всех любителей футбола со стартом сезона. Наш чемпионат порой бывает немытым, иногда с него хочется плеваться, но мы все равно его любим и ловим неудобство, когда пауза.

    Чего жду от новой кампании? Немного банально: нового чемпиона. Спорт – это про непредсказуемость, сменяемость, циклы. Когда все известно заранее и ты знаешь победителя, эта зрелищная функция спорта теряется. РПЛ нужно хотя бы на сезон поменять чемпиона – и турнир будет смотреться совершенно иначе. Затертый одной и той же обувью паркет обновится и получит былой блеск. Блеск нулевых-десятых, когда какая-никакая ротация чемпиона была. Считаю, что упасть с трона полезно и самому «Зениту». Быть всегда наверху неплохо, но там тебе совсем нет необходимости думать о развитии – наступает стагнация. В чемпионской стагнации ничего хорошего тоже нет.

    Кого вижу главным конкурентом «Зенита»? До всего последнего трансферного шторма хотелось назвать ЦСКА, но у них пока работа только на выход, причем ощутимый. Каким будет вход, неизвестно. Плюс не понравилась разгильдяйская реализация в матче на Суперкубок, то есть проблема прошлого сезона не решена. Поэтому сейчас главным претендентом помимо «Зенита» вижу «Спартак». Нравятся богатые трансферы Бонгонда и Медины, будет еще усиление обороны. Все сделки согласовываются с главным тренером. Летняя красно-белая работа выглядит оптимистично.

    Итого: чемпион, сменись!

    Евгений Найданов: хочет больше скандалов в «Спартаке»

    Да не обидятся на меня болельщики «Спартака», но мои главные ожидания на сезон РПЛ уже который год одни и те же – я с нетерпением жду и предвкушаю те скандалы, которые случаются в самом популярном клубе страны из раза в раз.

    Смена тренера? Нелепая потеря очков с аутсайдерами? Жалобы на судейство? Огненные комментарии Заремы? Или, может, угроза сняться из РПЛ? Все это уже было в прошлых сериях, а теперь пора удивить чем-то новым. Дофамин вырабатывается по максимуму – «Спартак», я жду зрелищ!

    Илья Егоров: мечтает о «Локомотиве» в топ-3

    Когда думал о тезисе, пробовал самому себе объяснить, почему «Локо» после столь нервного сезона вообще должен претендовать на медали. Спасибо руководству «Локомотива», которые помогли мне с этим и сами обозначили задачи. Напомню, что 18 июля в телеграм-канале клуба вышел вот такой кусочек:

    «В новый сезон «Локомотив» вступает с поставленными целями: в чемпионате России бороться за место в тройке лучших, в Кубке России – за попадание в финал».

    Ну, все ясно. Мы видели, насколько свеж «Локо» после одних (зимних) сборов с Михаилом Галактионовым. Любопытно, продолжится ли прогресс после вторых. Для этого у Галактионова, кажется, есть ровно все.

    Фото: официальный сайт ЦСКА, официальный сайт «Зенита», официальный сайт «Спартака», официальный сайт «Локомотива»

    РПЛ возвращается: успейте забрать специальный бонус в 17000 рублей!

    Источник: «Бомбардир»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1689940435
    Да ждём всего того, что было в предыдущем сезоне. Гегемония Зенита, судейские скандалы, недовольство болельщиками Fan ID, нытьё Спартака на судейство. неожиданное падение топ-клуба вниз по таблице и неожиданное поднятие аустайдера в в верх таблицы, неожиданный бомбардир из клуба-средняка, которого потом захочет купить Зенит или Спартак, внезапные поражения топ-клубов аутсайдерам, борьба за верхние места таблицы до последнего тура. Формула сезона РПЛ примерно такая.
    Ответить
    Вомбат
    1689954499
    Главное сказано не было. Мы ждем от этого чемпионата, что он будет доигран без массового отъезда легионеров. Который наверняка произошел бы, если бы РФС исключили из ФИФА. Но этого, судя по всему, не будет. Фурсенко нашел лазейку, котоорая позволила ему записать группу Б второй лиги полупрофессиональной. Таким образом Ялта и Севастополь оказываются вне РФС. В итоге, с вероятностью 90% Россия остается в ФИФА, и, соответственно, контракты легионеров остаются действительными. Это здорово.
    Ответить
    paracetamol
    1689958807
    Ждете смены чемпиона? Не дождетесь!!! Зенит - чемпион!
    Ответить
    АЛЕКСИН
    1689963183
    Не хочу никого из болельщиков любой команды РПЛ обидеть ..... Но уровень футбола в России смешон он просто деградирует и чем дальше тем больше. А изоляция на международной арене его добьёт и будет он на уровне команд из Папуа - Новая Гвинея.... где когда то был наш Николай Николаевич Миклухо - Маклай .
    Ответить
    momwig_
    1689971513
    Как говорится, напиши "Спартак" в заголовке и просмотры потянутся. Тут даже местный сумасшедший, искупавшийся в барреле мазута и выживший (не полностью) не в себе. Текст - говно. Автор, я тебя знаю! Ребят, ну не надо прикрывать этого бещдаря уровня бочки мазута громким "источник Бомбардир". Ну, пните его уже. Дебильный заголовок, дебильный текст...
    Ответить
    кастрюлька
    1689973146
    Как бы Бурлак Крупных Слоников запрашивал ниже ответ на счёт ЕН
    Ответить
    Томик
    1690027506
    Что, этот говнарь пишет, чтобы болельщики "Спартака" не обижались, а сам обиделся? Удалили комментарий. Ещё небось и бан на сутки был)... Мужик!
    Ответить
    АКС-74У
    1690056739
    Тьфу, прочитал статью - начал плеваться, начал читать комменты - во рту пересохло, читать перестал. Как вам самим не противно?
    Ответить
    GoLenaStop
    1690061872
    Чтобы примирить всех друзей по футболу и даже впихнуть невпихуемое - такой себе экспромт нежданчик-прогноз на первую часть чемпионата: Зенит Краснодар ЦСКА Спартак Динамо Локомотив Сочи Крылья Советов Рубин Ростсельмаш Ахмат Парижж ... далее будет. Не ссорьтесь, друзья - ногомяч это всего лишь игра... С уважением, мира всем!
    Ответить
    ologreds
    1694980708
    numo702570
    Ответить