Моя команда
    Все новости

    Гаджиев: «Семаку в «Зените» удается долго сохранять благоприятный микроклимат. До него это ни у кого не получалось»

    Бывший тренер сборной России и ряда клубов РПЛ Гаджи Гаджиев оценил продление контракта главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

    «На пролонгирование контракта смотрю в высшей степени положительно. Во-первых, никому не удавалось сохранять четыре года подряд удерживать клуб на верхней строчке.

    А во-вторых, никому не удавалось сохранять так долго тот благоприятный микроклимат, который есть сейчас в «Зените». То, что сделал Сергей Семак — это значительное достижение. Конечно, некоторые могут возразить, указав на то, что у «Зенита» потенциал выше, чем у других. Но сколько я помню, как «Газпром» зашел в клуб, потенциал всегда был выше остальных. Однако тогда столько раз подряд не выигрывали. Чтобы стабильно быть первыми, нужны не только финансовые возможности, но и чтобы игроки играли на сто процентов своих возможностей. Кому-то это один-два года удается. Например, Лучано Спаллетти. А у кого-то и в течение одного сезона не получается. Например, у такого хорошего тренера, как Роберто Манчини.

    Не могу сказать, что наши другие топ-клубы настолько уступают «Зениту», чтобы проигрывать с таким разрывом в очках. Это говорит о том, что «Зенит» играет на уровне своих возможностей стабильно на протяжении многих сезонов. А это удается делать только тогда, когда внутри команды существует единая идея для достижения цели, и интересы отдельных игроков подчинены интересам команды. Сохранение порядка во внутренней кухне — это непростая работа», – уверен Гаджиев.

    • Контракт Семака с «Зенитом» автоматически продлился до лета 2023 года.
    • Под руководством действующего тренера петербуржцы 4 раза подряд выиграли РПЛ.
    • Семак в команде с 2018 года.

    Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?


    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1652465199
    Гаджиев, ты только проснулся? Еще до назначения главным тренером Зенита, Семак отличался и отличается сейчас сочетанием в характере титановых шаров и мягкого, доброжелательного участия в жизни футболистов. В ответ и получает массовое уважение как игроков, так и болельщиков!
    Ответить
    portero
    1652465514
    Иметь в коллективе Дзюбу , это сложно. Сейчас Артем сдал и он точно не нужен Семаку...
    Ответить
    ologreds
    1694983795
    numo654016
    Ответить