Введите больше 2-х символов

Назван лучший нападающий России

Сегодня, 01:20

Франко Камоцци, экс-советник бывшего президента «Спартака» Леонида Федуна, отреагировал на возвращение Александра Соболева в состав сборной России.

  • Соболева вызвали в национальную команду впервые с 2023 года.
  • В этом сезоне форвард «Зенита» забил 9 голов и сделал 2 ассиста в 11 матчах.

«Решение вызвать Соболева в сборную весьма прагматичное. Оно демонстрирует, что тренерский штаб ставит во главу угла текущую форму и поощряет успешную игру на внутренней арене.

Безусловно, это заслуженный вызов. Благодаря стремительному старту в составе «Зенита» – шесть голов [в РПЛ] на раннем этапе текущего сезона – и высочайшей эффективности в завершении атак, его просто невозможно было игнорировать.

На данный момент он лучший нападающий России. И хотя более молодые игроки, такие как Константин Тюкавин, отличаются большей мобильностью, текущая форма и физическая мощь делают Соболева лучшим представителем классического амплуа «девятки» из доступных вариантов», – сказал Камоцци.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (0)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Все новости