Моя команда
    Все новости

    В РФС объяснили, почему не нашли расизма в словах Бородина в адрес Тедеско

    Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин прокомментировал реакцию FARE на эпизод с возможным проявлением расизма в отношении главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско.

    «Мы предоставили на прошлое заседание КДК все необходимые материалы по данному делу. У нас было три версии этого высказывания в адрес тренера «Спартака» – две из них не носят ни расистского, ни националистического характера, одна из версий является потенциальным проявлением ксенофобии.

    Однако, ввиду того, что ни один свидетель точно не смог сказать, что кричали друг другу Бородин и Тедеско, отсутствуют видео и аудиодоказательства, между участниками конфликта было приличное расстояние и английский не является их родным языком, становится невозможно определить, было ли на самом деле проявление дискриминации.

    На прошлом заседании КДК было принято решение дополнительно официально запросить оценку ситуации также со стороны наших европейских партнeров из FARE, так как в их практике уже имелись подобные прецеденты. В итоге FARE согласились с позицией РФС по данному вопросу», – сказал Смертин.

    • Тедеско считает, что тренер «Сочи» Бородин оскорбил его на расовой почве.
    • В FARE не считают высказывание Бородина в адрес Тедеско расизмом.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alll-333
    1608556292
    И это правильно
    Ответить
    piligrim1986
    1608556774
    потому-что сочи - это зенит-2
    Ответить
    mamba9090909
    1608557125
    О каком расизме может идти речь?!! Расизм - Реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой. Европеоидная раса - Включает Европу, Северную Африку, Ближний Восток, Среднюю и Центральную Азию, Индостан. Н е г р о и д н а я раса - Африка. Эфиопская раса - Раса с переходными чертами, имеющая признаки **** расы и европеоидные черты. Монголоидная раса - Азия. Американоидная раса - Северная и южная Америки (индейцы) Веддо-австралоидная раса - Коренное население Австралии. К какой расе относятся Тедеско и Бородин? О каком расизме речь?
    Ответить
    mamba9090909
    1608557601
    А почему слово Н е г р о и д н а я банится? Обьясните.
    Ответить
    Hektor 84
    1608572193
    Ну да Бородин же поди орал на папуасском языке, потому и не понятно.
    Ответить
    ologreds
    1694986079
    numo618221
    Ответить