Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Трансфер братьев Миранчуков в Европу стал бы плюсом для сборной России»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о возможном трансфере полузащитников «Локомотива» Антона и Алексея Миранчуков в европейский клуб.

    «Во-первых, это дело клуба и футболистов. Но взгляд со стороны: это стало бы плюсом для сборной. Потянул бы Алексей «Ювентус»? Он футболист хорошего уровня. Просто тут тот самый случай, когда, видимо, определенная планка достигнута и нужно делать следующий шаг.

    Оценивая футболистов, мы смотрим не только на голы, а на всю игру, где нужно перекрывать зоны, сохранять мячи, выполнять соответствующий объем работы. Если вратарь отобьет пенальти на 5-й минуте, то остальные 85 может ничего не делать? Вот и с полевыми футболистами так же, на одни их результативные действия смотреть нельзя. Есть голы, а есть нюансы.

    И Алексею, и Антону на сборах подсказываем какие-то вещи, они знают, что я имею в виду. Есть вещи, на которые нужно обратить внимание. В топ-матчах нужно подходить к каким-то вещам стабильно, а не от случая к случаю.

    Например, ты не имеешь права при выходе из обороны в атаку на ровном месте терять мяч. Просто не имеешь! Ни в одном топ-клубе или топ-сборной это непозволительно. Потеря мяча нашей сборной в центре поля с Бельгией привела к голевой атаке соперника, и счет стал 0:1. Такой команде, как Бельгия, это оказалось на руку.

    Понятно, что они взрослеют. Но буквально оценивать того же Алексея сейчас не будем, потому что разговоры и слухи о «Ювентусе» на него тоже не могут не действовать. Все это закончится, он перейдет (или не перейдет – это тоже решение) и сможет полностью сконцентрироваться. Тогда стартуем заново. Способности есть, но на уровне сборной они пока нереализованы. И это вопрос не только к игроку, но и ко мне тоже», – сказал Черчесов.

    • По информации Sport Mediaset, «Ювентус» может купить Алексея Миранчука летом за 40 миллионов евро.
    • В текущем сезоне Алексей забил девять голов и сделал четыре ассиста в 21 матче.
    • Антон сыграл 12 матчей, забил два гола и отдал одну голевую передачу.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1576157058
    Ну в условный чемпионат бельгии или швейцарии могут попасть, даже в клуб борющийся за чемпионство. но ладно смех. По факту. Не буду кричать что тот же Алексей слабак, но какого хрена еще антона приплетают? он же обычный игрок, а по стоимости столько же идёт. и по факту, какой топ клуб? условный черышев, котрый на самом деле не плох, не может нормально закрепиться в валенсии той же, а головин? играет не плохо, но в дно клубе монако. Так что какой юве какие топ клубы вы чего, в юве он в резерв сядет и уйдет в аренду в сассуоло или дженоа, это факт ,это не желчь, и не дно Алексей, но точно не уровень игрока, которому бы дали в условном юве сыграть хоть 5 матчей в старте.
    Ответить
    Decorhome
    1576159362
    Согласен
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1576160862
    нелепо и уже даже не смешно...последнее место в группе ЛЧ...какие достижения за карьеру?
    Ответить
    erma
    1576163562
    Кто знает, может, два минуса дадут плюс?
    Ответить
    ilichkadr
    1576163927
    В Европе таких игроков как грязи, причём за даром.
    Ответить
    Plyash
    1576165053
    Черчесов,ты лучше подумай над тем,что бы игра команды стала плюсом для сборной России,а не мифические братья Миранчуки.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1576166991
    Кто бы сомневался. *****
    Ответить
    Томик
    1576170011
    Посмотрел несколько матчей Локомотива крайних. В том числе и с Атлетико... Не согодня говорить о Миранчуках в европейском топ клубе. Перефразируя слова Антоши: "Даже ни одного Марселло не перекинул".
    Ответить
    paracetamol
    1576180869
    100 лямов за пару, и ни копейкой меньше!
    Ответить
    ologreds
    1694987717
    numo593284
    Ответить