Моя команда
    Все новости

    Григорян: «Оставить «Тамбов» в РПЛ – это революция в российском футболе»

    Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян считает, что сохранение его командой прописки в РПЛ по итогам сезона станет революцией в российском футболе.

    «Оставить «Тамбов» в РПЛ – это революция! Революция в российском футболе. Сегодняшние зарплаты в большинстве клубов настолько раздуты, неадекватны и оторваны от реальности. И мы понимаем, что они устраивают многих руководителей по простой причине, чем выше бюджет, тем больше мутной воды.

    «Тамбову» добиться результата – значит совершить прорыв! На самом деле зарплаты в футбол не играют, я об этом постоянно говорю. Играют живые люди. Всему можно противостоять. Все в наших руках. Мы реально можем сделать революцию, но на данный момент есть одно большое обстоятельство, которые нам в этом мешает.

    Это отсутствие матчей на своем поле. Я почувствовал, что такое тамбовские болельщики на матчах против «Шинника» и «Ротора» весной. Там была колоссальная энергетика трибун, которая в одном матче воплотилась в победный гол на последних минутах, а в другом помогла команде выдержать сорок с лишним минут игры в меньшинстве против очень серьезного соперника.

    Я хочу, чтобы наши болельщики знали, что я не могу упрекнуть наш тренерский штаб и команду в отсутствии самоотдачи. Мы стараемся выжимать из себя максимум и весь наш потенциал. Я могу сказать, что очень ценю отношение болельщиков к команде, уважаю их за то, что они приезжают в Саранск и другие города, и очень прошу поддержать нас в игре с «Уралом». Мы намерены отдаться на поле без остатка!» – сказал Григорян.

    • По итогам 12 туров «Тамбов» занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ.
    • В активе команды восемь очков, отставание от зоны стыковых матчей – четыре балла.
    • «Тамбов» в этом сезоне уже обыграл «Спартак» и «Ростов».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    фанат джигурды
    1570477524
    Тамбовский волк тебе товарищ.
    Ответить
    ssspartak
    1570479220
    Тамбов из провинции, часть бюджета клуба состоит из бюджета региона. пока область спонсирует, то фк Тамбов ездит на матчи, играет в кубке и лиге, платит игрокам зарплату и прочие расходы. но так как мы живем в россии, то раз дело не приносит прибыли, то это дело бросают или разворовывают. примеры сатурна, амкара, кубани и анжи. А Григорян псих и балабол
    Ответить
    Фан666
    1570480454
    Бред. Просто нет денег в Тамбове. И революции нет и не будет. Останется или нет Тамбов в рпл, его игроков вменяемый разберу, предложив им деньги и побегут они из Тамбова с большой скоростью.
    Ответить
    paracetamol
    1570480853
    Помолчал бы, спец по сливам в ФНЛ.
    Ответить
    Агасфер
    1570482673
    Держать в "Тамбове" Григоряна- позор для честного армяна!
    Ответить
    portero
    1570511905
    зачем его поставили тренером, чтоб сливать? другой тренер с командой добились своей игрой выхода в РПЛ, а поставили это дно осваивать деньги ...
    Ответить
    САДЫЧОК
    1570517354
    Григорян -это как Дзюба ! Оба , обычные средние тренер и футболист , только много говорят !
    Ответить
    ologreds
    1694988045
    numo588325
    Ответить