Моя команда
    Все новости

    «Бизнес Online»: глава совета директоров «Динамо» Соловьев может покинуть клуб

    По информации «Бизнес Online», председатель совета директоров «Динамо» Юрий Соловьев может уйти в политику, покинув должность в московском клубе.

    Источники, близкие к «Динамо» и банку ВТБ, сообщают, что Соловьеву прогнозируют пост губернатора Ульяновской области или помощника губернатора Александра Беглова в Санкт-Петербурге. Один из источников в банке заявил изданию, что такой сценарий невозможен.

    Сейчас в «Динамо» есть две группы влияния: с одной стороны – Соловьев, с другой – генеральный директор клуба Юрий Белкин. Вместе с Соловьевым может уйти и его советник Дмитрий Гафин, который принимал ключевые решения по трансферной кампании клуба, на которую было потрачено около 40 миллионов евро.

    «Если это произойдет, то всю полноту полномочий в клубе, соответственно, приобретет Белкин. При таком раскладе в клубе вряд ли появится Бердыев и повысятся шансы у Галактионова, Петреску и Хацкевича», – пишет издание.

    • Сообщалось, что бывший главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич или главный тренер ЧФР Дан Петреску могут возглавить клуб.
    • В субботу, 5 октября, руководство «Динамо» приняло отставку Дмитрия Хохлова.
    • В апреле совет директоров «Динамо» возглавил Соловьев, генеральным директором стал Белкин.
    • Соловьев с 2011 года работает первым заместителем председателя правления банка ВТБ.

    Источник: «Бизнес Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубинище
    1570427513
    ФК руководить не могут, Динамо на дне. какая область.
    Ответить
    fedser
    1570433643
    Самое то - там можно напилить больше
    Ответить
    FED31
    1570446121
    Интересно, доживу ли я до того времени, когда руководители Динамо перестанут собачиться и пилить деньги. Когда же они задумаются о Динамо, как о футбольном клубе? Как всё надоело!
    Ответить
    Сенситив
    1570453040
    там убирать надо ВСЕХ, а не только тренера и ставить новых людей из динамовской клубной системы, знающих СУТЬ вопроса, а не банкиров и манагеров, тогда к концу сезона появица просвет и для команды и для болел, как-то так...))
    Ответить
    ologreds
    1694988049
    numo588269
    Ответить