Егоров: «Отмена гола Ригони – больная ошибка для нас»

Глава департамента судейства РФС Александр Егоров прокомментировал работу арбитра Алексея Матюнина на матче «Зенит»«Ахмат» (0:0).

«По поводу ситуации, которая подлила масла в огонь: такие вспышки происходят. Нерв напрягался, все это вылилось в концовке. Подобное ложится на совесть арбитра, потому что он должен управлять командами.

Кроме того, было компенсировано четыре минуты, из них полторы не играли. Я разговаривал с Алексеем, он сказал, что видел, что команды воинственно настроены друг против друга, поэтому, во избежание дальнейших конфронтаций он решил остановить игру. В моменте с Ракицким арбитр поступил абсолютно правильно. Швец все единоборство держал руки за спиной, потом внезапно их отпустил.

Мне трудно объяснить ситуацию с отмененным голом. Мы считаем, что момент с Ригони – достаточно простая ситуация, в которой ассистент судьи РПЛ должен разбираться.

Для нас это больная ошибка. Это была не лучшая игра ассистента: были еще моменты, когда он зафиксировал офсайд, а на деле можно было продолжать играть», – сказал Егоров.

Также Егоров сообщил, что «Ахмат» попросил отменить красную карточку защитника «Ахмата» Ризвана Уциева в матче с «Зенитом».

• Сам Матюнин после матча заявлял, что гол Эмилиано Ригони был отменен неправильно, и его следовало засчитать.
    • Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сказал, что судейство Матюнина ему «не понравилось абсолютно».

Источник: «Чемпионат»

Комментарии (27)
    Чец
    1566312820
    Все ошибки судей аукнутся в конце сезона, случай с Краснодаром тому подтверждение.
    la verdad
    1566312914
    Самая большая ваша ошибка в том, что вы посмели ошибиться не в пользу великого Зенита.
    nik55
    1566312956
    ошибка что ты глава департамента судейства РФС
    APchelov
    1566315060
    Не вопрос. Засчитать ахмату техническое поражение. Или Зениту - техническую победу )
    1566320796
    Ошибки судей в шести турах чемпионата России-2019/20. 1-й тур. Спартак — Сочи — 1:0 На 21-й минуте судья Владимир Москалёв не назначил пенальти в спартаковские ворота. На 90+3-й минуте судья засчитал гол спартаковца Жиго — департамент судейства и инспектирования РФС (ДСИ) признал это решение ошибочным. 1-й тур. Локомотив — Рубин — 1:1 На 66-й минуте судья Михаил Вилков, если следовать правилам, должен был отменить гол Алексея Миранчука. 2-й тур. Ростов — Спартак — 2:2 На 60-й минуте судья Кирилл Левников не назначил пенальти в ворота гостей за фол спартаковца Фернанду. На 86-й минуте Левников не показал вторую желтую карточку спартаковцу Бакаеву и не удалил его. 2-й тур. Динамо — Рубин — 0:1 На 35-й минуте Виталий Мешков ошибочно вынес второе предупреждение полузащитнику гостей Башкирову и удалил его. 3-й тур. Оренбург — Зенит — 0:2 На 54-й минуте Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота хозяев поля, когда мяч попал в руку их защитнику Козлову. Рука была прижата к корпусу. 3-й тур. Тамбов — Спартак — 2:0 На 25-й минуте Михаил Вилков не назначил пенальти в ворота хозяев поля, когда мяч попал в руку Килину, закрывавшему ей лицо. ДСИ признал это решение ошибочным. 4-й тур. Спартак — Динамо — 0:0 На 82-й минуте Владислав Безбородов не назначил пенальти в ворота красно-белых после фола Жиго на Грулеве. 4-й тур. Сочи — Уфа — 0:0 На 13-й минуте Алексей Сухой не назначил пенальти в ворота уфимской команды, когда Карп задержал руками Кудряшова. На 18-й минуте Сухой собирался назначить пенальти в ворота гостей, но ему помешал ассистент Егор Болховитин, ошибочно определивший положение «вне игры» у сочинца Полоза. 5-й тур. Ахмат — Спартак — 1:3 На 75-й минуте Алексей Сухой засчитал гол игрока хозяев Мбенга, не зафиксировав в ходе атаки игру рукой Анхеля. 5-й тур. ЦСКА — Сочи — 0:0 На 90+2-й минуте Виталий Мешков не назначил пенальти в ворота гостей и не удалил Миладиновича, ударившего Чалова рукой в лицо. 6-й тур. Зенит — Ахмат — 0:0 На 51-й минуте первый ассистент Дмитрий Сафьян ошибочно определил офсайд у зенитовца Ригони, в результате чего был отменён гол, забитый Ригони. 6-й тур. Тамбов — Краснодар — 0:2 На 47-й минуте Николай Волошин не назначил пенальти в ворота хозяев поля за игру рукой тамбовского футболиста Гогуа. 6-й тур. Уфа — Ростов — 2:0 На 47-й минуте Евгений Турбин не назначил пенальти в ворота хозяев поля, когда их игрок Пуцко ударил Зуева локтем в лицо. Судейство ниже ПЛИНТУСА РФС и РПЛ!!!!! Если бы стояла система VAR в каждом матче уже в этом сезоне 2019/20, то судейских скандалов можно было ИЗБЕЖАТЬ! А кто мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2019/20? Угадайте с 1-го раза. Правильно! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате! Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Судьи делятся с чиновниками РФС и те их ОТМАЗЫВАЮТ от наказания. Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов ВАР боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ!
    3a zenit
    1566321118
    показали вар,4 моника один пультик и это стоит херову тучу лямов баксов???
    Ганнибал Лектор
    1566324255
    Больная? Опять словоблудие? Факты где? матюнин в реанимации или в травматологии? Нет? А Зенит очки потерял... Нет, ныть про эти 2 очка - удел слабых. Можно и нужно было играть лучше - дома такому Ахмату и 5 забить можно. Особенно если есть лигочемпионские амбиции. Но сам факт - судьи РЕГУЛЯРНО влияют на результат. Да, это не может не бесить