Введите больше 2-х символов

«Ливерпуль» осудил болельщиков «Челси», кричавших «Салах – бомбардировщик»

11 апреля 2019, 23:24
6

Пресс-служба «Ливерпуля» от имени клуба прокомментировала ситуацию с оскорблениями Мохамеда Салаха на расовой почве от болельщиков «Челси».

Ранее ряд английских СМИ опубликовали видео, на котором фанаты лондонского клуба поют «Салах – бомбардировщик». Ролик снят в Праге, где «Челси» играет против «Славии» в 1/4 финала Лиги Европы (0:0, 65 минута).

Сравнение игрока сборной Египта с бомбардировщиком можно рассматривать как параллель с терроризмом.

«Видео, которое сейчас бродит по интернету, с подлой и уничижительной кричалкой в адрес нашего игрока – опасно. По ходу сезона мы уже наблюдали подобное в Англии, Европе и по всему миру.

Оскорбления были сняты на устройства и таким образом попали во всеобщий доступ. Мы также видели несколько онлайн-атак в социальных сетях.

Подобное стоит называть своим именем – чистейшей воды фанатизм.

«Ливерпуль» верит, что ответственные за соответствующие процессы лица примут меры и накажут всех, кто совершает эти преступления ненависти.

Подобному нет места ни в футболе, ни в обществе в целом. От таких преступлений страдает намного больше людей, чем то количество лиц, в отношении которых они изначально совершены.

Мы сотрудничаем с «Челси» по этому вопросу. Благодарим клуб за оперативность по части определения личностей преступников», – сказано в обращении.

По информации Daily Mail, трое из шести лиц на видео уже опознаны.

Комментарии (6)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
johnny983
1555015265
Объясните мне, несведущему, что не так с кричалкой?
Ответить
Ашет Арбузян
1555051549
Господиии... Слово " Help" срочно нужно запретить. Ведь третью букву слова перевернуть и получится продукт расизма Что не так с этими людьми....
Ответить
FanatSerj
1555051901
"бомбардировщиком можно рассматривать как параллель с терроризмом." Эээээ как? когда это террористы бомбили из бомбардировщиков? что за странная ассоциация. Хотя я конечно знаю одних самых главных "террористов" пендосов, которые уже пол мира за бомбили без особого повода и просьб: Вьетнам, Гренада, Панама , Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия. )))
Ответить
zigbert
1555054887
Надо же до таких глупостей дойти.
Ответить
la verdad
1555061549
Для тех кто не в курсе. Фанаты поют : Salah is a bomber. Последнее слово также переводится как: подрывник, террорист, бомбометатель. Или просто тот, кто «носит бомбу». Так что связь с терроризмом прямая.
Ответить
Все новости