Моя команда
    Все новости

    Президент «Зенита» Медведев: «Похоже, Погребняк понесет наказание»

    Президент «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ситуацию с нападающим «Урала» Павлом Погребняком.

    35-летний футболист назвал смешным наличие в сборной России натурализированных футболистов, в том числе форварда Ари.

    «Вот Погребняк, наш известный футболист. Высказывает свое мнение о легионерах, зачем нам нужны темнокожие в сборной России. Я считаю, что он не прав, мягко говоря.

    Похоже, он понесет наказание в соответствии с регламентами. Но ведь со свечкой не будешь стоять рядом с каждым. Либо надо отказываться от прямого эфира и делать только в записи или с задержкой. Но тогда будут говорить, что мы душим свободу. Это очень сложный вопрос», – сказал Медведев.

    • «Я ничего не имею против темнокожих игроков. В интервью я выразил сугубо личное мнение о том, что в сборной России хотелось бы видеть футболистов, которые родились и выросли в нашей стране», – позже сказал игрок.
    • Советник президента РФ по правам человека Михаил Федотов обвинил его в расизме.
    • УЕФА сообщил, что компетентным органом по этой ситуации является РФС.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    exreporter
    1552947066
    "Высказывает свое мнение о легионерах, зачем нам нужны темнокожие в сборной России". О легионерах? Так о легионерах или о гражданах России?)) Давайте так же придираться к словам, как придираются к словам Погребняка. А тема легионеров и натурализации - это две разные темы. Вообще разные. Ну а темнокожие .. не на этом был акцент. Это был утрированный образ. Речь о вообще - далеких иностранцах. Ну и наконец.. Медведев еще не понял, что он в Зените ))) Но это так. Сарказм.
    Ответить
    prezent2017
    1552947419
    Ч-ж надо гнать из сборной, как и лысого тренера.
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1552948498
    Человек просто выразил своё мнение, никого не оскорбил, не унизил, просто сказал что в сборной должен выступать свой народ. А то скоро будем как в грёбаной Франции, с одними неграми и арабами в команде. Национальная сборная и должна выглядеть как национальная, а не как сброд со всей планеты
    Ответить
    bset
    1552949389
    Высказал свое мнение по поводу легионеров - наказание. Сделал дурацкую программу, в которой даже участвовать стыдно - похвала. Странно это все)
    Ответить
    Mirak92
    1552955317
    Ребят я не расист.Но паша прав!может народами обменяемся?в россии африканцы,во франции немцы,азиатов в африку.Это черезчур уж!Дружить народом пожалуйста!
    Ответить
    Леха из Твери
    1552970024
    Да Прав Паша на все 100%. Покупать гражданство легионерам очень неправильно. Плевать на результат, пусть будет еще хуже чем при Черчесове, но будут играть свои. А то что же получается, мало того, что в молодежь душат, держа в запасе или во второй команде, дак еще и в сборную для них места заняты условным Фернендесом или Ари. Лично у меня появление Фернандеса вызвало отвращение. Другое дело, если футболисты выросли в футбольных школах России, такие как Одемвинге или Идову. Вот их появление без всяких разговоров могло быть оправдано. Но выбор в пользу Нигерии это их личное дело. Кстати первым легионером сборной мог стат еще Тчуйсе при Романцеве. Вот тогда в те года точно бы разговоров было больше на эту тему.
    Ответить
    prezent2017
    1552977136
    Что-то мне этот Медведев перестал нравиться. Катает по Европе на газпромовские деньги, несет керню про матч Зенита с Барсой, а теперь и вообще сует свою медввежью харю туда, куда его не просят. Надутый баблом болван, по-моему.
    Ответить
    Пестрый
    1552979637
    Этот лысый тренер ради своего поста готов любого папуаса принять в команду и назвать его россиянином! Он же сам проживает за тыщи км от России и сборная для него то место где надо срубить бабла и как можно побольше! А Погреб просто выразил мнение большинства населения страны и это конечно не понравилось таким как этот медведев!
    Ответить
    ologreds
    1694988964
    numo573447
    Ответить