Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Черчесов – тренер года. Гончаренко – будущее российского футбола, Семак – его перспектива»

    Комментатор Геннадий Орлов назвал лучшего российского тренера в 2018 году. Кроме того, он отметил работу главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко и его коллеги из «Зенита» Сергея Семака.

    «Тренер года? Конечно, Станислав Черчесов. Он провел великолепную работу со сборной России. Он выжал максимум того, что только можно было выжать из тех футболистов, кто был в его расположении. Фактически это редкий случай, когда каждого игрока из его распоряжения удается поднять на высокий уровень, кроме Федора Смолова. Это исключение. А остальные под 90 процентов работали из своих возможностей. То, что требовалось от тренерского штаба, чтобы помочь футболистам раскрыться, они сделали. Здесь большая заслуга Черчесова и его коллег.

    Хочется еще отметить Гончаренко и Семака. Гончаренко уже можно называть опытным специалистом. Он еще в БАТЭ зарекомендовал себя, несмотря на молодость. Его работа с ЦСКА с точки зрения тренера заслуживает больших похвал. У него молодые футболисты прогрессируют. Тот же Влашич, который сидел в «Эвертоне», и ему не давали играть, сейчас здорово себя проявляет в ЦСКА. Трансферная стоимость у него увеличилась в несколько раз. Даже иностранный футболист у него прогрессирует. Также стоит отметить Чалова, Ахметова и Облякова. Это будущее российского футбола и ЦСКА.

    Отмечу старт Сергея Семака в «Зените». Питерцы пока лидируют в чемпионате. Его контракт можно назвать вегетарианским по сравнению с другими контрактами тренеров, но он не обращает на это внимания. Он понимает, что ему сейчас надо работать на имя, и это правильная позиция. Думаю, он обязательно приведет «Зенит» к чемпионству. Это самое главное. Ему надо притереться к клубу, к игрокам. Поэтому дебют в «Зените» можно назвать успешным. Семак – перспектива российского футбола», – сказал Орлов.

    • Под руководством Черчесова сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира-2018.
    • «Зенит» после 17-ти туров возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая ближайшего преследователя «Краснодар» на одно очко.
    • ЦСКА располагается на третьей строчке, отставая от петербуржцев на четыре балла.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1546349392
    Поди,угадай,что ждёт каждого впереди,особенно-тренеров.Едва ли можно позавидовать Черчесову и Семаку.У обоих очень хорошие шансы вылететь в трубу.Черчесов со своей упёртой политикой упустил время на обкатывание новых игроков,а у Семака в команде нет твёрдой дисциплины-расслабляются ,когда нужно увеличивать отрыв от конкурентов.
    Ответить
    kbbros
    1546353525
    поскольку бердыев не рвётся в сборную,то лучше гончаренко нет.через 2-3 года вполне перспективен.и мусаев хорош.но ему рано.может через 5-7 лет
    Ответить
    Yev
    1546353787
    Григорян сменит Черчесова. Гончаренко хороший парень, но это не профессия. Для сборной нужен диктатор. Семак супер, но ему надо пить "Озверин" и выучить пару-тройку матерных слов.
    Ответить
    Константинн
    1546355240
    Ну не будет нормальный тренер брать в команду игроков типа Дзюбы и Заболотного. Так что остается только Гончаренко. Семак это вообще просто удобный человек как для руководства так и для болельщиков, Черчесов , в принципе тоже.
    Ответить
    zigbert
    1546359923
    Дальнейшее выступление российской сборной покажет ,было ли случайным успешное выступление команды под руководством Черчесова. Гончаренко и Семак пока не добились высоких результатов ,хотя плоды их работы можно назвать положительными.
    Ответить
    BarStep
    1546364300
    По результатам прошедшего года - оценка вполне адекватна... Что будет завтра и далее, - мы можем только предполагать...
    Ответить
    general.lizyukov
    1546369575
    Пусть Гончаренко и Семак сперва покажут себя, а не на чужом багаже выезжают. Гончаренко пока умудрился пролететь даже мимо ЛЕ. Перспективность? Посмотрим. Кроме БАТЭ успехов не наблюдалось.
    Ответить
    Т34
    1546425008
    Вот уж не знаю, много вопросов по Черчесову и у Гончаренко пока одни авансы на будущее, а перспектива российского футбола - Семак, это только с точки зрения питерских. Пока эту перспективу не видно даже в бинокль, а если Зенит не возьмет в этом сезоне золото, то она и вообще угаснет. И уж не надо Орлову путать перспективы Зенита с перспективами российского футбола.
    Ответить
    dik_fransis
    1546513258
    странно что он не написал-а орлов комментатор года-поскромничал видно
    Ответить
    ologreds
    1694989351
    numo567374
    Ответить