Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Семаку, конечно, придется непросто. Но чемпионат он доработает до конца»

    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для «Зенита», выразил надежду на возвращение в строй полузащитника петербуржцев Кристиана Нобоа после нового года и заявил, что главный тренер команды Сергей Семак останется на своем посту до завершения сезона.

    В первом раунде плей-офф ЛЕ «Зенит» встретится с «Фенербахче».

    – Не так давно «Спартак» встречался с 17-й командой чемпионата Испании «Вильярреалом» и…

    – Зачем проводить аналогии? «Спартак» – это одна команда, «Зенит» – другая. Зачем их сравнивать? Не надо. Разные ситуации. Хотя если питерцы будут выглядеть так же, как в последних турах, то могут возникнуть проблемы. Надеюсь, что все игроки поправятся. Прежде всего, рассчитываю на Нобоа.

    – Думаете, вернется в строй?

    – Да. В январе Кристиан должен приступить к тренировкам, это серьезное подспорье. Считаю его настоящим мозгом команды. Если сможет вернуться на привычный уровень, то здорово пригодится «Зениту». Эквадорец способен взять на себя функции дирижера, плеймейкера.

    – Рассчитываете, что «Зенит» купит левого защитника?

    – Надеюсь. Но Жирков уже начал бегать в общей группе. Может быть, он и закроет левый фланг? Юрий боец. Посмотрим, что у него получится.

    – Как относитесь к разговорам ряда специалистов о том, что Сергей Семак не справляется и зимой может покинуть команду, поскольку игра питерцев никого не устраивает?

    – Семак останется до конца сезона. Здесь даже не стоит сомневаться и рассуждать на эту тему. Конечно, ему придется непросто. Но чемпионат Сергей доработает до конца.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SIRIUS 2002
    1545060963
    Давай Сергей Богданович, покажи что ты умеешь!
    Ответить
    ДВС
    1545062987
    Всегда рассматривал назначение Семака в Зенит, как взятие паузы руководством в развитии клуба. Отсутствие трансферов лишь подтверждали догадку. Однако Семаку с пёстрой пересортицей от прежних гуру удалось остаться в игре, Тем не менее, похоже, что большие ставки на него в клубном штабе не делают и эксперимент, на тему выплывет или утонет тренер Семак, будет продолжаться до конца сезона.
    Ответить
    Taps
    1545063766
    Семак - forever and ever !
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1545064296
    В любой команде типа Газ-Мясо тренеру приходится решать проблему выстраивания отношений со звёздами, со "звёздами" типа Дзюбы и Шатова, с учредителями, которые пытаются оставить свой след в истории клуба. Далеко не всем это удаётся. Сожрали Луческу, Манчини... Семак тоже не такой могучий, чтобы одолеть эту бригаду. Самое обидное, что в этой грязной "игре" активно участвуют сами футболисты и устраивают из тренеров помойную яму. А должны были наоборот поддерживать и Луческу, и Манчио раньше, а теперь Семака, но к сожалению этого не происходит. После Нового года опять новый тренер?...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1545068369
    Это как в том анекдоте ;" Зачем каждый раз убивать нового любовника жены, лучше один раз убить её"... Так и в наших клубах, каждый год увольняют тренеров, а митрофанушки как были так и остаются...
    Ответить
    Бенедиктус
    1545068684
    А Орлов точно комментатор? А то по его интервью он минимум президент "Зенита".
    Ответить
    maratagliulin
    1545073183
    Семак не справляется?! Какой клуб чемпионата России сейчас выше Зенита в турнирной таблице?! Может все российские клубы раньше Зенита вышли в следующий круг еврокубков?!...Дайте человеку сделать свою работу до конца сезона, а потом беспристрастно сравните с результатами остальных тренеров за последние годы во всех клубах премьер-лиги. В данный момент Семак - лучший, а Орлов - решите сами.
    Ответить
    nemolod
    1545118169
    Богданыч прежде всего дант результат и это было и есть основной целью главного тренера,несмотря на травмы ведущих игроков основы,причем в межсезонье реального усиления не было, пришлось работать с теми кто есть! Но если в перерыве команду не усилят,то тогда действительно придется дорабатывать!
    Ответить
    ologreds
    1694989432
    numo566118
    Ответить