Моя команда
    Все новости

    Игнатьев: «Российские команды не готовы к конкуренции в ЛЧ. Пока наш уровень – это Лига Европы»

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев на примере игры «Локомотива» в текущем сезоне заявил, что российские клубы не готовы к выступлению в Лиге чемпионов.

    «Я убедился еще раз в том, что в Лиге чемпионов практически нет слабых команд, а «Порту» при этом относится к числу тех, кто имеет в своем составе группу очень квалифицированных и быстрых футболистов с хорошей психологией футбольной.

    Последние игры «Локомотива» на внутренней арене вселяли некую надежду на то, что удастся успешно сыграть в Португалии. Но быстрый пропущенный мяч сразу привнес в игру отрицательные эмоции и, наоборот, окрылил «Порту».

    Хозяева поля обрели уверенность, превосходя соперника и в скорости (особенно в атаке), и в индивидуальном мастерстве. Они выигрывали больше микродуэлей и создавали больше моментов у ворот «Локомотива». Самое досадное, что моменты создавались при попустительстве игроков обороны московского клуба.

    Во втором тайме мы увидели совсем другой «Локомотив». Я бы отметил прозорливость Семина, который благодаря заменам смог усилить игру. После выхода Фарфана стало больше получаться групповых и командных взаимодействий.

    Игру у «Локомотива» вели братья Миранчуки, которые показывают вполне приличное мастерство. Однако те ошибки, которые гости все равно допускали, такие мастера, какие выступают в «Порту», конечно используют. Едва гол Фарфана придал игровой импульс «Локомотиву», как тут же последовал гол Хесуса Короны, который расставил все по своим местам.

    Нашим командам надо стремиться играть в Лиге чемпионов, но, объективности ради признаем: не готовы пока наши команды к конкуренции в Лиге чемпионов. Пока наш уровень – это Лига Европы. В ближайшем будущем нам надо думать о том, не как просто выйти в Лигу чемпионов, но и соответствовать этому уровню», – считает Игнатьев.

    Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Порту» – «Локомотив» завершился со счетом 4:1. «Бомбардир» вел текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Железнодорожники после четырех игр не набрали ни одного очка в турнире. Португальская команда лидирует в группе D с 10 очками.


    «Локомотив» вылетел из Лиги чемпионов. Антирекорд уже близко


    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Axe111
    1541581914
    Уровень этих командочек чр помойка
    Ответить
    LIO1987
    1541582898
    Да и ЛЕ че-то в последнее время никак не берется клубами РПЛ-обидно...
    Ответить
    sined1951
    1541585512
    Хотел бы обратить внимание на следующие моменты. И Локо и ЦСКА в ЛЧ играют немного по со всем по другим правилам. Я имею ввиду нарушения правил. Так вот в ЛЧ они играют значительно чище, т.е. не используют тактику мелкого фола, да и крупного стараются избегать. Например во вчерашней игре Локо не увидел ни одного прыжка ногами вперед в ноги сопернику, а в нашем чемпионате это увидишь в каждом матче, например переквалифицированный в защитника Игнатьев, да и Крыховяк пользуются таким приемом постоянно. В нашем чемпионате игры нужно судить как в Европе.
    Ответить
    andreyzkotov
    1541592200
    народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://blogdk.2sms.ru
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1541593795
    Это отговорки в пользу бедных. ЦСКА, например, побеждает действующего обладателя трофея и имеет шансы на выход из группы. Зенит неоднократно нагибал этот "квалифицированный" Порту, причём даже на выезде. Вопрос в другом. Уровень мастерства. Не всего чемпионата, а отдельно взятой команды. Там Европа. Там нет посторонней помощи, и там нас не любят. Локомотив, к сожалению оказался к этому не готов. И Сухина не помог
    Ответить
    vitvik
    1541612842
    Наш уровень это Кубок России. Там «Тосно» НЕПОБЕДИМ.
    Ответить
    ologreds
    1694989680
    numo562227
    Ответить