Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Вероятность, что «Спартак» пропустит от ПАОКа, более 80%. Из-за нервозности следом может прийти и второй гол»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о предстоящем ответном матче москвичей против ПАОКа в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

    «Думаю, матч должен получиться интересным, потому что греков будут подстегивать дополнительные призовые, а «Спартаку» каким-то образом нужно будет сохранять свои ворота на замке. Греки ребята импульсивные, азартные, поэтому вполне возможно, что они выйдут и будут играть на победу. Я не думаю, что «Спартаку» будет легко, тем более если учесть недавний матч против «Анжи».

    Сыграет ли «Спартак» по счету? По счету играть «Спартаку» нельзя, потому что оборона – это точно самое худшее, что есть на данный момент в команде. На мой взгляд, вероятность того, что «Спартак» пропустит, более 80 процентов. Из-за нервозности после пропущенного мяча может прийти и второй. Конечно, счет для «Спартака» комфортный, даже несмотря на поражение в первом матче, но все равно нельзя стараться удерживать всю игру это шаткое преимущество. Если команду будет трясти и колотить, то я не исключаю никакие варианты. Если же команда выйдет настроенной и спокойной, то все должно сложиться хорошо.

    Рискнет ли Каррера снова выпустить молодых игроков? Я бы не сказал, что Каррера провалился, выпустив молодежь в первой игре, как считают многие. Нормально ребята отыграли. Надо же когда-то наигрывать молодежь. Да, допустим на Максименко можно записать один гол из трех. Но это же не как «Зенит» в Минске – три мяча из четырех вратарские. Я считаю, что надо продолжать доверять молодым игрокам. Только через такие матчи набирается опыт и воспитывается характер. Каррере нужно продолжать доверять тем, кому уже начал.

    Сыграет ли плохая форма Промеса ключевую роль в игре? На мой взгляд, в предыдущий сезон Промес был на пике своей игровой формы. Его надо было продавать. Дальше будет все хуже и хуже. Тем более если учесть, что до него доходят слухи об интересе европейских клубов. Почему Каррера ему доверяет? А на самом деле больше-то и некому. Я не могу сказать, что тот же Адриано или Зе Луиш отличаются какой-то феноменальной стабильностью и от них опасности исходит больше, чем от Промеса. Даже такой, нынешний Промес лучше этих двух. Даже если так посмотреть, это же не первая подобная история. Вы вспомните Карвальо в ЦСКА. Он сдулся на следующий же сезон после продажи. Но «Спартак» в отличие от ЦСКА, упустил момент, когда Промеса нужно было продавать», – сказал Червиченко.

    Встреча «Спартак» – ПАОК состоится сегодня в Москве и начнется в 20:30 по московскому времени. «Бомбардир» будет вести текстовую-онлайн трансляцию игры.

    В первом матче в Салониках московская команда проиграла со счетом 2:3.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    amazonaws
    1534259199
    «Спартак» выиграет? Выиграть будет очень трудно. У Спартака системные сбои в обороне и они подводят команду в самый неподходящий момент. Стоит только пропустить и наверстать будет сложно. Поэтому прежде всего надо обеспечить безопасность тылов, а уж потом стремиться забивать. Это касается, как Спартака, так и греков. У Спартака большие проблемы с забитием. Игра на старте чемпионата это показала. У ПАОК уже есть преимущество счёта. Как Спартаку реализовать домашние стены? Мозгами! Только мозгами, а если задом, то ПРОИГРАЮТ. Как пить дать. А мы посмотрим по игре у кого мозги на месте.
    Ответить
    Полная Канистра
    1534261176
    да всё ты знаешь умник шёл бы ты со своими процентами и философией подальше от футбола
    Ответить
    andruhs
    1534262194
    Спартак должен выигрывать ради болельщиков, ради страны. Все ждут. Всем привет из СПб! Сегодня мы за вас!
    Ответить
    батог
    1534262281
    Шел бы ты краем леса, Толстый!!!!
    Ответить
    andruhs
    1534262383
    Кто не рискует - тот не пьёт шампанского! Вперёд!За вами Москва!
    Ответить
    saitkulov71
    1534263629
    Кто нибудь заткнёт господину Червиченко его плохо пахнущий рот, постоянно вытекают помои в отношении Спартака, всё не может ни как простить что просрал Спартак в своё время
    Ответить
    OfaZavr
    1534264910
    не каркал бы уж до игры то хотя бы, не нужно тут своими прогнозами нагнетать.
    Ответить
    77SAM
    1534268700
    Червиченко нервозная.
    Ответить
    zigbert
    1534326541
    Без упреков и назиданий не обошлось.
    Ответить
    ologreds
    1694990208
    numo553798
    Ответить