Моя команда
    Все новости

    Джон Терри – в «Спартаке»! Это правда случилось


    3.2
    Голосов: 18
    Все подробности тут.

    Он прошел медосмотр

    Сам Терри выложил фото с медицинского осмотра, но не указал название клуба. Известный инсайдер Джанлука Ди Марцио пишет, что это было обследование перед трансфером в «Спартак». 37-летний англичанин должен подписать контракт на один год с опцией продления еще на сезон. По данным The Sun, зарплата защитника составляет 1,8 млн евро в год.

    Игроком интересуется «Астон Вилла», где Терри играл в предыдущем сезоне. Вместо с «Виллой» он дошел до плей-офф для перехода в АПЛ, где команда вылетела от «Фулхэма». После этого Джон ушел из клуба. Английские агенты отговаривают Терри от трансфера в «Спартак», потому что это плохо скажется на его имидже. Сам игрок явно захотел что-то новое. На данный момент Терри закончился медосмотр и вышел из клиники «Вилла Стюарт» в сопровождении футбольного агента Марко Трабукки. Известный итальянский журналист, выложивший в сеть фотографию Трабукки и Терри сообщил, что сделка завершена. Кажется, очень скоро о ней объявит и клуб. По крайней мере, «Спартак» уже интригует своих подписчиков.

    Что известно о контракте Терри

    Пока нет никаких официальных подтверждений сделки. Но в сети полно интересных слухов, раскрывающие некоторые детали. 37-летний англичанин должен подписать контракт на один год с опцией продления еще на сезон. Кроме того, The Sun сообщает: зарплата защитника составляет 1,8 млн евро в год.

    Несколько важных фактов

    • Летом у Терри было несколько вариантов для продолжения карьеры. Джона звали в «Спортинг» и «Дерби Каунти». Кстати, «Дерби» сейчас тренирует его бывший партнер по «Челси» Фрэнк Лэмпард. Снова играть в Чемпионшипе Терри не захотел, хотя воссоединение с Лэмпардом его явно привлекало.

    • Skysports предложил Терри стать экспертом канала. Когда пошли слухи о завершении карьеры, Терри сам их опроверг. Был вариант, что его позовут на должность одного из тренеров в «Челси». Приход Сарри все испортил.

    • «Я в лучшей форме за последние 8-10 лет», – говорил Терри в интервью Daily Mail. Он впервые за 20 лет провел летний отпуск с семьей, а в начале сентября пообещал принять решение о будущем в течение нескольких недель. Кажется, принял. В Лиге Европы он пересечется со Стивеном Джеррардом, но сыграть против «Рейнджерс» не сможет, поскольку вносить изменения в заявки на еврокубки до зимы уже нельзя.

    Терри нужен «Спартаку»

    Сама кандидатура Джона Терри выглядит странной, но «Спартаку» необходим новый защитник. 31 августа Илью Кутепова прооперировали в Риме. Из-за травмы российский защитник пропустит два месяца. В матче с «Зенитом» тяжелое повреждение получил новичок Жиго, который вообще выбыл на полгода. Из качественных защитников здоровыми остаются только Джикия и Боккетти. Массимо Каррера хотел сам заменить травмированных футболистов, но приход нового защитника – лучшее решение.

    В «Спартак» могли перейти и другие защитники. Например, среди свободных агентов выделяется Сердар Таски. Агенты бывшего защитника «Дженоа» Диего Поленты тоже вели переговоры со «Спартаком», но они провалились.

    Воспоминания о Москве

    В 2008 году «Челси» и «Манчестер Юнайтед» играли в финале Лиги чемпионов. Матч проходил в «Лужниках», а для Терри завершился ужасно. В серии пенальти Джон упал во время решающего удара и промахнулся. Вместо победы «Челси» случился еще и промах Анелька, который принес «МЮ» победу.

    Материал обновляется.

    [poll id=1741]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 18
    Комментарии (59)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Denis SPb
    1536437078
    На футболках отобьют затраты - это точно! Ну и польза будет! Посмотрим на Джона) Жаль, что не успел на игру против Ивановича))) Вот была бы встреча!!!) Удачи!
    Ответить
    VikNMar
    1536441444
    Надо было в " Паровоз" , у них ЛЧ и группа лёгкая ...
    Ответить
    DimonSPM
    1536445456
    Ну а что?... Онопко и Горлукович тоже довольно долго играли и причём на профессиональном уровне. И оба "под сорок лет" играли в топ-лигах Европы (Испания, Германия). И отсутствие былой скорости они заменяли опытом и высокой надёжностью. Так что не вижу в этом ничего "криминального".
    Ответить
    serppion
    1536453508
    Шумихи столько, будто в зоопарк купили мамонта. Надеюсь еще увидеть, как он машет бивнями. Ход замечательный - на Терри народ попрет точно!
    Ответить
    Спартак10000
    1536468438
    ++++
    Ответить
    mihail1980
    1536476607
    дааааааааа вот это усиленее
    Ответить
    TUMS
    1536479863
    Будет ли толк.
    Ответить
    Рубинище
    1536486475
    Хочется что бы он помог Спартаку конечно, но 38 лет футболисту.. Ровесник Игнашевича..
    Ответить
    alp
    1536517012
    Очень громко... но возраст....
    Ответить
    ilichkadr
    1536654772
    Джон Терри пока не в «Спартаке»! Это ещё не случилось, поскольку официального заявления клуба не было! Похоже, что Терри не перейдет в Спартак.
    Ответить