Введите больше 2-х символов

Дзюба прав: Эмери — тренеришка

Унаи Эмери – самый высокооплачиваемый тренер Лиги 1. Его зарплата составляет 450 тысяч евро в месяц. Ближайший преследователь Жардим из «Монако» получает на целую сотню меньше. Эмери все время рекламирует катарские деньги и собственных боссов. Возможно, поэтому его еще не уволили. Он прогибается под звезд, но потом сам портит им жизнь. В «ПСЖ» создали команду для победы в Лиге чемпионов. Жаль, что тренера для нее так и не нашли.

«ПСЖ» проиграл «Реалу» в два мяча. Унаи Эмери – главный виновник того, что теперь европейские перспективы команды снова под большим вопросом. Времени на кардинальные изменения уже нет, поэтому придется жить с этим.

В матче с «Реалом» главный тренер «ПСЖ» принял два спорных решения:

1) Вместо Тиаго Силвы в основе вышел Преснел Кимпембе. И к самому 22-летнему защитнику претензий по матчу нет. При нем «ПСЖ» вообще выиграл 21 игру из 22-х, где Кимпембе появлялся с первых минут. До встречи с «Реалом», конечно. Здесь Кимпембе не уступил в самоотверженности даже Рамосу. Он выносил мячи из вратарской и едва не забил гол. Но «ПСЖ» не хватало лидерского настроя Силвы. Поэтому Париж так легко дрогнул после второго мяча, когда надо было успокоиться.

2) Голы в конце не были случайностью, а вытекали из течения матча. Началом развала стала замена, которую Эмери придумал на 66-й минуте. Вместо центрфорварда Кавани на поле вышел правый защитник Менье. Дани Алвес перешел в атаку, Мбаппе и Неймар стали меняться местами, но так и не разобрались в наступившем хаосе. Эмери не хотел победить, потому что боялся повторения каталонского провала. Так получилось, что своим решением он же его почти повторил.

Кавани играл блекло и ничего не создавал, но его роль раскрывала Неймара. Бразилец мог бегать по всему полю и не чувствовать никакой персональной опеки. Поэтому у ворот «Реала» регулярно возникала опасность из глубины. Уход центрфорварда лишил «ПСЖ» атакующих преимуществ. Сыграла против Эмери и невезучесть Алвеса. Когда бразилец подключался из глубины, в его прострелах не было никакой опасности. Когда он официально перешел выше, то потерялся вообще.

Зидан переиграл Эмери именно в тренерском противостоянии. Через две минуты после выхода Менье он тоже убрал форварда. Вместо Бензема вышел побеждать Гарет Бэйл. Роналду ушел в центр нападения, а валлиец выступил отвлекающим маневром при появлении Асенсио. Победные голы «Реала» пришли именно с фланга Менье. Размен свежего на свежего привел к излишней свободе Марсело и креативу Асенсио. Бразильский защитник забил гол, а вышедший на замену Марко сделал два голевых паса. Счет 3:1 – это уже серьезно.

«Реал» забил три гола «ПСЖ». Сумасшедшая развязка!

Помните, как Артем Дзюба называл Эмери тренеришкой? Этот сезон в Париже доказывает: испанец не создан для работы с большими звездами. Для этого ему просто не хватает харизмы.

Поэтому Эмери устраивает бесхребетную мольбу на Неймара, который живет в свое удовольствие. Говорят, даже Флорентино Переса смущают бесконечные тусовки Неймара в ночных клубах Лондона и Парижа. Фанаты «ПСЖ» освистывают бразильца, но Эмери не говорит ни одного плохого слова. Дисциплины нет, Неймар – бог, Эмери наслаждается мнимой дружбой с игроками. По воле Неймара он даже сократил видеоразбор матчей.

Летом Эмери могут сменить Энрике, Конте или Виллаш-Боаш. Пока же тренер окончательно путается в ситуации. Ушедшего в «Тоттенхэм» Лукаса он обвинил в сливе информации прессе. Выступающий за «Вест Бромвич» Крыховяк работал с Эмери в «Севилье», пришел за ним в Париж, а теперь обвиняет тренера во лжи. Здесь у Эмери нет настоящих союзников, а есть только шаткое место на скамейке. Проблема в том, что победу в Лиге чемпионов это точно не даст.

Текстовый онлайн матча «Реал» – «ПСЖ»

[poll id=1560]

Комментарии (41)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
nailvakh
1518672329
Диванный аналитик))) Силва не просто так не вышел, если бы был готов вышел бы, а по замене - тренеришка укрепил оборону, заменил напа на защитника, логичное действие при устраивающем счете. ПСЖ в Париже рвет всех, преимущество в два мяча еще ничего не гаранитирует , тем более при мяче на выезде, так что поглядим. Александр, просто ты не создан для этой работы. Как бы я хотел посмотреть на тебя, как такой некомпетентный в футболе чел может писать о нем...
Ответить
Danish Dynamite
1518672523
"Тренеришка" Лигу Европы с низкобюджетной командой не выигрывал бы, к тому же неоднократно.
Ответить
insider_retro
1518675165
Позволю себе не согласится. Париж проиграл, но мог и выиграть. Игру на поле делали игроки и именно они в нужное время не реализовали возможности, а не Эмери с лавки напортачил! Не стоит всё валить на тренера и предполагать его решения, как основу для поражения! Он подготовил своих орлов, а они сыграли не как орлы!)) Зидан был под прессом, он подготовил команду, а исход игры предрешили индивидуумы на поле, которые могли и решали моменты!
Ответить
Karpathian
1518676308
интересный тренер и интересно следить за его командами.
Ответить
momwig_
1518676456
Вот откуда они их берут, а? Такого воплощенного идиотизма на "квадратный сантиметр" нет наверное ни на одном ресурсе... что там ресурсы, на форумах и гостевых редко где встретишь. При полном событийном совпадении с тем, что произошло - полная хрень по содержанию.
Ответить
САДЫЧОК
1518680527
отличный тренер ! вчера не повезло ! а хто такой дзюба и плеханов ?
Ответить
Filllllll
1518680530
Дзюба прав? Может Зидан и переиграл Эмери, но дзюба тут причём? Тогда надо ещё писать статьи, про то, что правы пол России, а то и больше, называющие эту дзюбу бревном, или про то, что каждый Бубнов может тренировать лучше тех же Зидана и Эмери, а каждый синяк во дворе может управлять страной лучше президента.
Ответить
Portoz
1518681880
Подожди в Париже будет ад для реала
Ответить
Red-Green_fan
1518685561
Бревенчатый "канонир" здесь вообще причем?) Автор может и прав, что Эмери не хватает харизмы или авторитета для работы со звездами, но результат на поле делали игроки. И Силва не вышел потому что не готов был сыграть с Мадридом.
Ответить
OfaZavr
1518685895
не только тренер виноват в проигрыше а виновата вся команда, а то как Эмери брал три раза ЛЕ значит был не тренеришкой а стоит проиграть и ведь не абы кому сразу в грязь окунают.
Ответить
Все новости