Моя команда
    Все новости

    Сборная России и новости о допинге. Что происходит?


    2.5
    Голосов: 2
    Сборную России по футболу в полном составе проверили на допинг. Кто за этим стоит и надо ли беспокоиться? «Бомбардир» разбирается в ситуации.

    В субботу в СМИ появилось сообщение, что всех футболистов сборной России в преддверии Кубка конфедераций проверят на допинг. Чуть позже ФИФА заявила, что это – стандартная процедура перед турниром, которой подвергнутся (или уже подверглись) все команды-участницы.

    Совпадение или нет, но за несколько дней до этих сообщений в прессу просочилась информация о том, что российская сборная, выступавшая на чемпионате мира в Бразилии, в полном составе попала в список независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Стоит отметить, что в 2015 году расследование Макларена о массовом использовании допинга в российской легкой атлетике послужило основанием для лишения нашей страны нескольких крупных турниров – например, чемпионата мира по бобслею и скелетону.

    Вот как ситуацию с использованием допинга в легкой атлетике комментировал Виталий Мутко в эфире программы «Познер»:

    А вот что министр спорта говорит сейчас – о проверке национальной футбольной команды:

    «Мы готовимся к Кубку конфедераций и чемпионату мира, не надо вокруг этого создавать ажиотаж. Нам скрывать нечего. Российский спорт открыт, здесь никто не прячется. Приезжайте, проверяйте».

    Любопытно, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова еще до объявленного визита WADA в расположение сборной заявила следующее:

    «Через какое-то время, очень непродолжительное, мы будем свидетелями очень активных действий западного мира на этом направлении. Будут предприниматься очень серьезные шаги в отношении проводимого в России мероприятия и по его подготовке. И целью, конечно, будет его срыв».

    В твиттере уже иронизируют на эту тему – если россияне настолько ужасно играют под допингом, то что же будет без него?

    «Немногие в юности соглашались с ним драться». Кто такой новый президент УЕФА и как он изменит футбол

    [poll id=1204]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.5 Голосов: 2
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ильгизар И
    1490626211
    Мутный все еще рулит
    Ответить
    FanatSerj
    1490627242
    Надо с начало котлеты, от мух отделить, если допинг берут сейчас, то это нормально, а если начинают копошится в том, что было три года назад и баламутить "бабушку", то это явный подкоп под ЧМ, так как тут уже хрен проссышь, что нассал в эти пробы и что там намешали. Вот в поймали за руку как Еременко - казнили, это справедливо.
    Ответить
    NotFound
    1490628312
    Просто ФИФА в ахере, не поймет, как Россия проиграла Кот Д'Ивуару. Думают может футболисты что то принимают.
    Ответить
    mihail1980
    1490628612
    у бельгии нельзя выигрывать а то сразу найдут допинг)))
    Ответить
    Алекс Таранов
    1490628853
    Да, что за бред... за год до ЧМ никто отбирать ЧМ не будет...
    Ответить
    Cant Stop
    1490641195
    лучше на тормозную жидкость проверьте
    Ответить
    Smekaev
    1490641734
    Макларен, как мне кажется, не такой уж и независимый:) А что касается допинга, то его можно принять зимой, а весной еще будут в организме какие-нибудь следы. Короче, лечился человек от травмы какой-нибудь, пил пилюли, а через пару месяцев вышел на поле, сдал тест на допинг, и тот дал положительный результат от тех пилюль. И если нет нужных справок, что ты лечился именно так, и что это от лекарств, то тебя заклеймят злостным нарушителем. А наши, как мне кажется, к этому всегда довольно беспечно подходили, что и вылилось в такую байду... Ну, и, конечно, происки врагов, как же без них... А наши думали, все им рады будут... Конкурентам нигде не рады, пора бы уж понять и относится к ним так же, как и они к нам.
    Ответить
    petr69
    1490710524
    Проводится всегда перед крупными турнирами. Кубок Конфедераций
    Ответить