Ростов
Крылья Советов
Карпин прокомментировал поражение «Ростова» от «Рубина»
Карпин – о наказании Комарова за удаление: «Убьем его, закопаем»
РПЛ. «Рубин» победил «Ростов» (3:1) и опустил ЦСКА в нижнюю половину таблицы, у ростовчан 2 удаления и незабитый пенальти
Обзор матча «Рубин» – «Ростов» голы и лучшие моменты (Видео)
Стали известны стартовые составы на матч «Рубин» – «Ростов»: 11 мая
Осинькин прокомментировал домашнее поражение «Крыльев» от «Ахмата»
РПЛ. «Ахмат» победил «Крылья Советов» (2:0) в Самаре и закрепился на 10-м месте
Обзор матча «Крылья Советов» – «Ахмат» голы и лучшие моменты (Видео)

Смотреть трансляцию
29' Е. Голенков
80' И. Комаров
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! Легкая, очень уверенная победа "Ростова" над "Крыльями". У гостей - ни одного голевого момента. Плохо, Самара. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+5'
Ростов - Кирилл Щетинин (88) уходит с поля, Илья Зубенко (97) вышел на поле
90+5'
Ростов - Мохаммад Мохеби (9) уходит с поля, Алексей Колтаков (51) вышел на поле
Карпин продолжает демонстрировать, какая молодежь у него есть в распоряжении. Будущие ростовские звезды.
90+3'
Отдадим должное "Ростову", который в начале второй половине грамотно пережил минуты давления "Крыльев" и не дал им ничего создать. Чуть ли не идеальный матч провели хозяева. Здорово справились с не проявившим силу оппонентом.
90+2'
Добротный удар в левый нижний угол получился с этого штрафного у Мохеби, Ломаев в падении отбил, а потом Евгеньев подчистил, исключив добивание. Здесь оборона "Крыльев" сыграла слаженно.
90+1'
Пять минут компенсировал Кукуляк ко второму тайму. Тем временем "Ростов" заработал опасный штрафной, Мохеби готовится исполнить. В метре от дуги мяч. Классные футболисты отсюда могут забить.
89'
Орозко не согласен с приближающимся поражением! Издали классно пробил, попадание в Сако и уход на угловой спасли от гола. В следующем матче Франко можно пробовать в стартовом составе.
88'
Ростов - Роналдо (7) уходит с поля, Имран Азнауров (73) вышел на поле
Ситуация не воспрещает попробовать РПЛ молодому Азнаурову. Он уже появлялся в Зимнем кубке.
86'
"Ростов" продолжает диктовать темп на чужой половине. "Крылья" перестали предпринимать попытки показать себя у чужих ворот. То есть и с волевыми качества есть проблемы. Игорь Витальевич, нужно поработать.
84'
Болельщикам "Ростова" для похода на матч пришлось существенно утеплиться, но сейчас им вряд ли холодно. Приятнейшая ситуация на табло греет. Ростовчане, напротив, имеют потенциал пойти вверх после штормовой первой половины сезона.
83'
Крылья Советов - Никита Салтыков (14) уходит с поля, Кирилл Печенин (25) вышел на поле
83'
Крылья Советов - Максим Витюгов (8) уходит с поля, Владимир Хубулов (9) вышел на поле
82'
По этому первому весеннему туру мы должны признать, что подготовка "Ростова" в ОАЭ получилась результативнее, чем более бюджетные сборы "Крыльев" в Турции. Самарцы продолжат падение по таблице.
80'
ГОООЛ! Числом вошли в штрафную соперника ростовчане и выжали гол. Роналдо покатил на правый угол вратарской, Комаров оттуда то ли "прострелил", то ли пробил, но на "ленточке" был Евгеньев и от его ноги снаряд залетел в ворота. Вопросы сняты, видимо.
79'
Миронов из глубины выполнял штрафной - подача у Алексея не получилась. Матч принял вышедшего на замену футболиста не очень радушно. У Миронова в этом сезоне РПЛ уже есть гол.
78'
Ростов - Егор Голенков (69) уходит с поля, Иван Комаров (62) вышел на поле
Голенков напомнил о себе родному клуба. У его гола есть ощутимые шансы оказаться единственным в матче.
78'
Ростов - Хорен Байрамян (19) уходит с поля, Алексей Миронов (8) вышел на поле
76'
Крылья Советов - Владислав Шитов (73) уходит с поля, Владимир Писарский (77) вышел на поле
На молодежном уровне, в "Спартаке-2", Шитов забивал много и логично, что его куда-то взяли в РПЛ. Но в "Крыльях" Владислав еще не раскрылся.
74'
Отличный дальний удар от Якубы. В район левой дальней "девятке" летело - чуть выше. Песьяков полетел в этот верхний угол, спас бы, наверное, в случае попадания в створ, но все равно выглядело опасно.
72'
Если я не обознался, то Дарья Карпина на трибунах. Несмотря на вроде бы отъезд на ПМЖ в Эстонию, все равно приехала поддержать любимого. Его команде пока удается держаться на победном плаву.
70'
Байрамян заработал фол на чужой половине. Хорик, по-моему, нечасто в последнее время проводит на поле больше часа. Но сегодня некогда футболисту сборной Армении хватает "физики" покрывать объемы.
68'
Проклевываются у "Ростова" интересные атаки! И кто сейчас оказался в центре комбинации? Центральный защитник Осипенко. Открылся в чужой штрафной у лицевой, "прострел" в центр, откуда несуразно выносил Костанца. Щетинин едва не принял на себя этот вынос, что привело бы к голу.
67'
Роналдо на предсезонке убеждал больше, чем сегодня. Не совсем четки его действия, не получается прочувствовать темп атаки. Нужно время, чтобы привыкнуть к новой среде, пожалуй.
65'
Самарцы намекают на пенальти. Орозко с левого края штрафной отдавал в центр и попал якобы в руку стоявшего перед ним Вахании. Франко сигнализирует - арбитр внимания не обращает. Поскольку прижатая.
64'
Мохеби ушел от соперников на левом фланге, уперся в лицевую, и там мяч сошел в ноги. Это удар от ворот. Иранец, на мой взгляд, один из главных претендентов в "Ростове" на замену.
63'
Крылья Советов - Николай Рассказов (15) уходит с поля, Франко Орозко (32) вышел на поле
63'
Крылья Советов - Сергей Бабкин (6) уходит с поля, Денис Якуба (18) вышел на поле
62'
Угловой с левого фланга "Крыльев" ни к чему не привел. Безусловно, гости по сравнению с первой половины более резвы, однако конкретики по-прежнему недостает. Ее нужно создавать, без нее не будет спасения.
60'
Шитов протаскивал к штрафной, но попал под физически крепкого оппонента, упал и потерял мяч. Судья был рядом и фол не увидел. Кажется, что Шитов еще недостаточно крепок для суровой РПЛ.
58'
Карпин, как кажется, нервничает. Понимает, что уже нет такого безоговорочного контроля матча, как в первом тайме. Попытки "Крыльев" взлететь перестали выглядеть тщетностью.
56'
У "Ростова" получается отодвинуть от своих ворот. Более того, получилась доставка в штрафную на Роналдо, но у того совсем не вышел удар. Хотел технично исполнить - по мячу толком не попал.
54'
Хорик, такие нужно забивать! В адрес Байрамяна сыплются футбольные проклятия. Прошла передача Глебова с левого края штрафной в центр, Хорен принимает и должен был с несколько метров забивать. Но он затянул, в касание не успел - и "выстрел" накрыли. Горшков принял на себя.
53'
Какой мощный тренерский штаб у хозяев, конечно. Рядом сидят Кафанов - гуру вратарей и "стандартов", Михаил Осинов - легенда клуба и Виктор Онопко - просто легенда. Карпину с такими помощниками надо что-то делать?
52'
Толчок в спину от "Ростова" на своей половине. С мячом, причем основательно, начинают второй тайм "Крылья". Грешным делом подумаешь, а не на сохранение минимального победного счета устраивается "Ростов".
50'
Старт второго тайма от Самары получается оптимистичным. Кажется, уже не того подростковой застенчивости, которая мешала с головой окунуться в этот матч. Быть здесь не бедными родственниками, а полноправными участниками.
48'
Вот "Крылья" и показывают зубки! Мы ждали этого! Салтыков с правого края штрафной продвинулся вперед - слишком легко впустили защитники в запретную зону. Никита бьет в дальний угол - вытаскивает Песьяков. Да, Сергей может и спасать.
47'
"Крылья" возмущаются, что судья после фола Сако сразу дал свисток, а не дал продолжить перспективную атаку. Центральному защитнику "Ростова" теперь придется быть куда осторожнее.
46'
"Никого не забыли?" - по традиции поинтересовался арбитр перед свистком на второй тайм. Да, все на месте. Мы вновь в этом самобытном матче, где впереди, полагаю, еще немало событий. Продолжаем.
45+2'
Первый тайм в Ростове-на-Дону подошел к концу. "Крылья" не очень понравились. Выглядят тяжеловато и, что хуже, робковато. Больше смелости, Самара! "Ростов" тоже неидеален, но ведет.
45'
Две минуты компенсировал судья Кукуляк. В это время Осипенко вновь пришел в чужую штрафную и неточно пробил головой после навеса с правого фланга. Подключения Максима в этмо первом тайме - как здрасьте. Везде успевает.
44'
Какие люди на трибунах. "Ростов", извини, но, когда поддерживают такие заслуженные ребята, необходимо побеждать. Из специальной ложи за матчем наблюдают местные легенды Гацкан и Калачев. Наверное, на каждое второе действие реагируют: "Я бы сыграл лучше".
42'
Фол Голенкова на Костанце получился грубоватым. Даже кровь у бразильца. Придется поменять футболку. Спорить тут особо нечего, но футболисты "Ростова" все равно высказали свое фи в адрес Кукуляка.
40'
Пара навесов в штрафную "Ростова", до нападающих мяч дошел, но нанести акцентированные удары не дали. Интересно, сподобятся ли гости на настоящий голевой момент в первом тайме?
39'
Вот тут без вопросов к Ломаеву. Четко и уверенно. То есть ровно так, как должен действовать футбольный вратарь в любой ситуации. Вахания с правого края навесил в штрафную - Иван забрал в руки.
37'
Ломаев, кажется, решил сегодня не уйти без привоза. Иван, остановитесь. Не совсем прочувствовал выход за пределы штрафной, и Голенков едва не отобрал мяч с перспективой пустых ворот. В итоге голкипер успел вынести.
35'
"Ростов" ведь тоже ничего сверхъестественного на старте этого матча не показывал. Просто пользовался пассивностью соперника, атаковал. Нашел "стандарт" и реализовал. В том эпизоде не без вопросов к обороне гостей, конечно.
33'
Почему-то робость читается в действиях Самары. Побаиваются соперника, но зачем, если вы выше в таблице? "Ростов" с мячом на своей половине, хозяева спокойно контролируют матч.
31'
Может, хотя бы теперь "Крылья" в хорошем спортивном смысле раздухарятся? Найдут свою агрессию, полезут на рожон и прикончат соперника. Для начала - опасным моментом.
29'
ГОООЛ! А что, все логично. Вы задавали темп и диктовали - вы и забили. Драматизм лишь в том, что Голенков забил родному клубу и демонстративно не стал праздновать. Угловой с правого фланга, ошибка в обороне, поскольку Егор получил возможность для легкого удара ногой с нескольких метров. Прошит и Ломаев. Не так и долго ждали гола, здорово!
28'
А не надо психовать на партнера, уважаемый Иван Ломаев. Вы сам не такой идеальный, чтобы пенять на друзей. Заброс в штрафную "Крыльев", там Костанца опередил Байрамяна, но Хорик поджимал сзади и бразилец решил просто выбить на корнер. После этого Ломаев жестами выразил психоз, в сердцах махнул рукой. Не надо!
26'
Вот о чем мы и говорили. Даже трети матча не прошло, как увидели грубоватый вратарский ляп от Ломаева. При вводе низом отдал Щетинину, Кирилл подхватил и на скорости пошел вперед. Защитники подчистили ситуацию за Ломаевым.
25'
Показателем большого преимущества "Ростова" становится вот это смелое продвижение вперед не кого-нибудь, а центрального защитника Осипенко. Он легко сместился с центра на правый фланг. "Крылья" тяжеловаты. Распушить их не получается.
24'
Песьяков выступает полноценным участником перепасовки защитников возле штрафной. Не торопятся ростовчане идти вперед. Здесь видим новичка Сако, который вроде бы не тушуется в новой для себя среде.
22'
Салтыков попытался придать задора команде. Получил из глубины, прошел по правому краю штрафной и низом отдал на дальнюю. Мол, замыкайте. Там был только Осипенко, который из осторожности отправил на угловой.
21'
Чернов на левом фланге обороне лицом к воротам встречал мяч, рядом были соперники, поэтому Евгений предпочел просто вынести в аут. Надолго "Крылья" на чужой половине не закрепились.
20'
От "Ростова" как от команды, играющей дома и диктующей темп этого матча, хочется начать уже видеть какие-то внятные подходы к воротам. Ломаев пока на полном спокойствии. Разве что вводить приходится порой.
18'
Противостояние двух своеобразных вратарей сегодня. И Ломаев, и Песьяков часто выходят из ворот и за пределы штрафной и не всегда хороши в исполнении прямых вратарских обязанностей. Голкиперы, от которых приходится в любой момент ждать сюрпризов.
17'
Искушенная аудитория наверняка осознает, что первые матчи различных турниров редко получаются фестивальными и результативными. У нас ведь сейчас тоже, в сущности, первый матч. Так что просто наслаждаемся российским футболом без надежды на какие-нибудь 3:3.
16'
Подсказ Осинькина от бровки пока сдержанный, выдает ненавязчивую жестикуляцию. Тем не менее, в глазах читается определенный напряг. Да, не по кайфу же наблюдать за этим выраженным давлением "Ростова". В нем один минус - не пахнет моментами.
14'
Осипенко с подступов к штрафной навесил на дальнюю, там Роналдо готовился замыкать - толком до мяча не дотянулся. Получился тычок верхней частью головы, мяч ушел за лицевую.
13'
Доставка мяча в штрафную "Крыльев" заканчивается выносом в аут Евгеньева, если не ошибаюсь. "Ростов" завладел преимуществом, но скорости и тем более остроты мало. Хозяева пытаются понять, как быть с этой инициативой.
12'
Первые мгновения матча ознаменовались владением и до известной степени смелостью "Крыльев", однако ситуация серьезно поменялась. Игра переходит на половину гостей.
11'
"Крылья" дают свободу на флангах. Инициатива, по ощущениям, переходит к хозяевам. Чернов с левого края неплохо навесил в штрафную, там Мохеби толком не смог принять. Отскочило как от дерева.
10'
Узнаю брата Колю. Песьяков по традиции выходит за пределы штрафной, сейчас он это сделал с мячом, получив его от защитника. На сей раз уверенно ввел. Хотя мы знаем, что Сергей может и набедокурить.
8'
Щетинин после "прострела" с левого края штрафной пробил - попал в локоть Витюгова, от которого ушло на угловой. Да, попадание в руку соперника было, но оно не наказуемое. Корнер "Ростова" тоже оказался безопасным.
7'
Хорик с правого угла штрафной навесил в центр, долго мяч пробыл в воздухе над владениями Ломаева, потом был удар с подбора - и мяч вернулся под контроль Самары. Команды вкатываются в чемпионат, давайте не будем от них сразу ожидать феерии.
6'
Погода, возможно, не самая комфортная, однако оскорблять и материть поле у участников матча оснований нет. Оно в добротном состоянии. Але, "Спартак"? Учитесь, как готовить поляну!
5'
Хозяева впервые в матче забирают мяч под контроль и медленно пасуются на своей. Да, с интересом понаблюдаем на новичков. За Роналдо и Сако у "Ростова", например. У "Крыльев" по ходу встречи должен появиться интересный Орозко.
3'
Прям сразу желтая. "Крылья" подали угловой, но сразу допустили потерю и Роналдо побежал в контратаку. Витюгов без фола в центре поля остановить не смог.
2'
Ростовчане в желтых майках и темных трусах. "Крылья" - в белых майках и темных трусах. Достаточное затяжное медленное владение Самары в середине поля наблюдаем. Мы сказали, что встреча на юге, но погода для местных краев еще зимняя. Карпин - в моднявом пухане.
1'
Парни! Прочувствуйте этот момент! Насладитесь им! Чемпионат России снова с нами. Лучшая новость дня. Калужский рефери Кукуляк дал стартовый свисток. Встреча на юге началась. Поехали!
0'
Скучали? Не, не по мне - по РПЛушке. Она возвращается! Отпуск футболистов, сборы позади - теперь пора показывать, что вы там натренировали в своих солнечных заграницах. Честь возобновить чемпионат выпала "Ростову" и "Крыльям Советов". Считайте, двумя середнякам. Самарцы здорово начали сезон, какое-то время лидировали, но сейчас находятся в стадии падении. С другой стороны, побеждают сегодня - и вы, по сути, в топ-3. У "Ростова" ситуация намного хуже. До тройки - как до Луны. Команде нужно исправляться по сравнению с первой частью. Прямо сегодня, дома. Встречать РПЛ в свои объятия буду и я, Владислав Журин. Уникальный во всех смыслах российский футбол вернулся! УРА-А-А! Можно даже бахнуть по такому поводу. Не сдерживайте себя. Здравствуйте, добро пожаловать!