Мостовой определил фаворита чемпионской гонки в РПЛ
Быстров оценил борьбу за чемпионство в РПЛ
Аршавин высказался о чемпионской гонке в РПЛ
Рахимов ответил на вопрос, что не так с Шабанхаджаем
Рахимов пошутил о продаже Даку и покупке игроков «Байера»
Рахимов высказался о беспроигрышной серии «Рубина»
Агент экс-защитника сборной и чемпиона России ответил на вопрос о завершении карьеры игроком

Рубин
36' О. Олусегун
90' Р. Ашурматов
Трансляция
90+8'
ВСЁ! Матч окончен! "Краснодар" не показал и близко никакой чемпионской игры. потому и теряет очки в игре с "Рубином" - "ломом подпоясанным". Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+6'
После бракованной передачи Сперцяна парагвайцу в центральном круге пришлось грубо фолить на Даку.
90+4'
Никуда дальше середины поля у "Краснодара" продвинуться не получается. Однако все же доставили в штрафную, где отчаянные казанские парни в падении через себя выносят. Обороняют очко.
90+2'
Четыре минуты компенсировано арбитром Сухим ко второму тайму. Дюпин неторопливо вводит от ворот. "Рубин" не так далек до достижения удобоваримой ничьей с лидером. Публика в Краснодаре выглядит несколько потерянной.
90'
ГОООЛ! Угловой с левого фланга "Рубина", подача во вратарскую, где Ашурматов выиграл позицию и головой спокойно переправил с нескольких метров. В Узбекистане сегодня праздник!
89'
После углового с правого фланга суета была во вратарской "Краснодара". Попытка удара привела к попаданию в район руки, Рахимов сигнализировал о пенальти, но никто не обратил внимания.
87'
Не так ярок сегодня, как иногда бывает, Сперцян. Нет остроты или опасных ударов. Об этом никто не вспомнит, если "Краснодар" по итогам матча заполучит три очка. Хозяева потеряли мяч на левом фланге, аут в пользу "Рубина".
86'
Единоборство Ранджеловича и Баньяца оканчивается фолом первого. Сафонов из своей штрафной введет мяч после этого нарушения. "Рубину" пора готовить какой-нибудь штурм во имя спасения.
85'
Безруков ускорялся по правому флангу и попал под осознанный подкат Виктора Са. Первая желтая для бразильца в России.
83'
Олусегун дотащил мяч до штрафной, подоспела поддержка партнеров, пошел перепас. Его прервал полузащитник "Рубина", прибежавший в оборону и со спины отобравший у оппонента.
81'
Легко справляется "Краснодар" с этой подачей с углового на ближнюю штангу. Есть кому бороться в воздухе у "Рубина", однако это не приводит к опасным ситуациям после подач. Моментов у гостей минимум.
80'
Штрафной "Рубина" с середины чужой половины. Кросс во владения Сафонова приводит к угловому. Это заставляет напрягаться Ивичу. Стиль казанцев как раз предполагает моменты со "стандартов".
78'
Дюпин ввел в игру после нарушения на Зотове. Александру потребовалась медицинская помощь, но игру он продолжит. Правда, это не исключает замену экс-спартаковца в ближайшие минуты.
77'
Волков подыгрывал себе пяткой на правом краю штрафной, выглядело красиво - прочитано защитником. Выбил из опасной зоны. Есть у Сергея Волкова стремление действовать красиво.
75'
Ивич учтиво передал мяч своему футболисту для вброса аута. Это без продвижения вперед - "Краснодар" решил проявить осторожность и отдать назад. Этой осторожности от хозяев, вероятно, будет все больше.
73'
Рубин - Дардан Шабанхаджай (99) уходит с поля, Лазар Ранджелович (7) вышел на поле
Ранджелович показывал в "Урале", что способен на остроту и нестандартные действия. Именно это сейчас нужно "Рубину".
72'
Краснодар - Мозес Давид Кобнан (90) уходит с поля, Михайло Баньяц (14) вышел на поле
72'
Краснодар - Кади Боржес (20) уходит с поля, Никита Кривцов (88) вышел на поле
Кривцов на мажорной ноте в декабре уходил на паузу. Помните тот шедевральный гол ЦСКА? Почему не создать и сегодня какую-нибудь красоту...
70'
Кое-как доходит мяч до финальной трети у "Рубина", после чего наступает белый шум. Конкретика не получается. Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего. С другой стороны, найти свой момент можно вплоть до 90+ минуты.
68'
Ничего вразумительного с этого перспективного штрафного казанцы не создали. Да, игра в атаке у "Рубина" вызывает вопросы. Легкости ей недостает. Да и просто продуктивности.
66'
Первое предупреждение в матче получает Сперцян за грубый подкат неподалеку от своей штрафной.
64'
Опасный подход у "Краснодара". Два подряд удара с перспективных точек пришлись в обороняющихся. Хозяева не так далеки до второго гола. "Зенит" в любом случае через пару часов будет под давлением в матче со "Спартаком".
63'
Недопонимание между Ломовицким и партнером. Александр покатил на ход к лицевой, а друг по команде не побежал в ту зону. Рахимов аплодисментами подбодрил обоих, как и всю команду.
61'
Мы признаем контроль со стороны "Краснодара", но также можем сказать, что положение "Рубина" не безнадежно. Если чуть навалиться на чужие ворота, можно что-то создать. Сейчас казанцы катают в середине.
60'
Амбициозный дальний удар от Ашурматова. Под тридцатку метров до ворот. Пошло значительно выше перекладины, за что узбекистанцу приходится извиняться перед партнерами.
58'
Снова атака с комбинационным подтекстом у хозяев. Доставка на дугу штрафной на Сперцяна, тот бьет - отбивает вратарь. Отскок на Олусегуна, который пробил мимо. Потом следует свисток о "вне игры" у Олакунле.
56'
Как только у "Краснодара" получается пара-тройка точных передач на хотя бы средней скорости, публика сразу заводится. Будто за этим комбинационным футболом она и пришла. А когда он еще подкрепляется и красивым счетом - еще лучше.
54'
Чудесная передача Алонсо на пустой правый фланг на Волкова. Перед Сергеем чистое поле, добежал до края штрафной и предсказуемо отдал в зону подбора под удар сходу. Он случился - блокировали.
52'
Сафонов участвует в перепасе защитников. Вообще не прослеживается у хозяев желание продвигаться вперед. Сейчас просто заставляют "Рубин" бегать в тщетном прессинге.
50'
На редкость долгий перепас "Рубина" на подступах к чужой штрафной. Там был риск прохода поистине острой передачи, после которой у краснодарца могли случиться неприятности. Обошлось.
49'
Если и проявляются у "Рубина" передачи на чужой половине, то их достаточно легко перехватывают. В атаке казанцев много борцов, но креативщиков мало. Пожалуй, только Ломовицкий.
48'
Что это, если не затяжка времени! Мяч отскакивает к Сафонову в штрафную и он вместо быстрого возвращения в поле держит в ногах и ждет, пока приблизится соперник. Только после этого Матвей взял в руки. Задача "Краснодара" на второй тайм читаема.
46'
Все, кому должно, вернулись на прекрасную краснодарскую траву. Не удивимся, если эту игру в эти минуты где-то в арабских задворках смотрит Квинси Промес. Антоха, мы тебя ждем! Продолжаем.
45+4'
В Краснодаре перерыв. "Краснодар" не показал искрометной игры, но воспользовался грубейшей вратарской ошибкой и забил. Вероятно, во второй половине краснодарцы будут работать на сохранение добытого.
45+3'
Ломовицкий своим напором заработал угловой. Когда лет шесть назад Александр появился в "Спартаке", он всех впечатлил. Закрепиться в родном клубе не получилось, но уровень РПЛ, как видим, Ломовицкий выдерживает.
45+2'
У "Рубина" больше проблем в переходных фазах, чем у "Краснодара". Больше ошибок у Казани в продвижении мяча вперед, что не нравится Рахимову. Он стоя наблюдает за игрой.
45'
Четыре минуты компенсирует к первому тайму арбитр Сухой. "Краснодар" тем временем через мелкий пас выходит со своей половины поля. Это приводит к фолу Йочича. Ленини досталось.
44'
У Мозеса на левом полуфланге была перспектива для опасного прохода - вдвоем проход Кобнана остановили. После гола характер игры не сильно изменился. "Рубин" не пошел большими силами вперед.
42'
Два подряд опасных удара по воротам "Рубина". Сначала Дюпин на выходе справился с "выстрелом", если не ошибаюсь, Олусегуна, а потом Ленини сильно пробил из зоны подбора. Рядом со штангой.
40'
У Рахимова и Ивича чуть ли не синхронная жестикуляция. У тренера гостей видон не очень озлобленный. Не скажешь, что Рашид Маматкулович сейчас хочет столочь Дюпина в ступе. Понимает: сложно представить безошибочного вратаря.
38'
Заметно оживилась и аудитория. Да и мы можем теперь более задорно смотреть на матч. Случился тот самый ожидаемый гол, который должен раскрыть встречу. Теперь "Рубину" нужно больше усердия тратить на атаку.
36'
ГОООЛ! Ощутимая, явная ошибка Дюпина. От многих вратарей в РПЛ можно было ожидать такое, но не от Юрия. Заброс на подступы к штрафной, там выходит голкипер и промахивается по мячу. Олусегун подхватил и в пустой дальний угол закатил. Олакунле шанс не проворонил. Возможный будущий чемпион повел.
34'
Фолов немало, причем арбитр Сухой дает бороться, свистит не на каждое падение. Такой сценарий на руку больше "Рубину". Если они привезут ничью с лидером, то никто их не заругает.
32'
Вновь угловой хозяев с правого фланга. Именно в этом проявляется давление "Краснодара" в тайме - когда "стандарт", когда заброс. Обороне "Рубина" хватает мастерства справляться с такими несложными задачами.
30'
После спорного аута в пользу "Краснодара" на чужой половине случился очередной навес в штрафную "Рубина", там высоко выпрыгнул Дюпин и зафиксировал. Не очень удачно приземлился, но все в порядке.
29'
Вада со всей силы пробивал с правого угла вратарской и умудрился не попасть. Такое надо попадать. Валентина от общественного порицания спасает наличие положения "вне игры".
27'
Длинный заброс "Краснодара" в штрафную соперника заканчивается руками Дюпина. Выстроенной, долгоиграющей атакующей игры у хозяев нет. Никакого чемпионского флера не наблюдаем.
26'
Дюпин участвует в перепасе защитников, неторопливо трогает мяч в ногах. Не поражают воображение скорости в этом матче. Равный футбол, но претензии "Краснодара" на фаворитизм ощущаются.
24'
Оласа с левого полуфланга навесил в штрафную, там из центра головой пробивал Олусегун - выше цели. Ударчики есть в матче, самым опасным был тот самый "выстрел" Зотова. Человека, прошедшего через "Спартак" когда-то.
22'
Сафонов после корнера забрал в руки и не сразу ввел в игру. Дело в том, что споткнулся о форварда соперника и упал. Судья фиксирует фол, обходится без карточки, хотя краснодарцы на нее намекали.
21'
Первое включение Сафонова! Качественный удар из-за пределов штрафной получился у Зотова, летело в район дальней "девятки" - Матвей отражает на угловой. Опасно летело. Зотов умеет бить.
20'
Искренняя улыбка на лицах группы болельщиков - к ним прилетел мяч. Они его вернули. С мячами сейчас есть определенная напряженка, не так просто достать, поэтому каждый наперечет.
18'
Мяч застревает в середине поля, есть стыки. Такой суровый мужицкий футбол, где борьбы куда больше, чем созидания. Чтобы добавить остроты во все это действо, необходимо кому-то забить.
16'
Даку вошел в чужую штрафную, оказался один в один против Алонсо и вчистую это единоборство проиграл. Хуниор легко выбил. Однако редкое владение "Рубина" продолжается. Всем этим балканским атакующим кудесникам тоже хочется себя проявлять.
15'
Волков сразу начинает с кросса с правого фланга. Никто пристально не встречал Сергея, и он закинул в район вратарской. Дюпин, чью перекладину минуту назад потревожили шальным ударом головой, забирает в руки.
14'
Краснодар - Сергей Петров (98) уходит с поля, Сергей Волков (82) вышел на поле
13'
Первый сейв Дюпина! Угловой "Краснодара" с правого фланга, розыгрыш с ближним и навес в штрафную. Алонсо бьет головой в ближний - реагирует опытный казанский вратарь.
11'
Да, в единоборстве с Шабанхаджаем Петров получил повреждение. Австриец на своей половине выбивал мяч из ног соперника и случился ненаказуемый контакт. Носилки Петрову не понадобились, чтобы уйти.
10'
Что, неужели Петров не сможет продолжить? Возраст, видимо, дает о себе знать. Травму получил Сергей. На скамейке хозяев сразу начались телодвижения - пошел разминаться Волков.
9'
"Рубин" этим зимой показал, что клубом основательно завладело югославское лобби. Как и летом, есть сербские новички, которые будут помогать казанцам продвигаться по таблице. "Краснодар" заработал аут на чужой половине.
7'
Фол в атаке от "Краснодара". У хозяев пока не получается закрепиться на чужой половине так, чтобы получались моменты. В целом у нас, пожалуй, есть основания ожидать в матче достаточно тягучий момент.
5'
А первый штрафной в матче исполняет "Рубин". Подача из глубины на подступы к владениям Сафонова, борьба за подбор оказалась, можно сказать, ничейной. "Краснодар" по итогу отбился.
4'
95:5 - примерно такая процентовка владения мячом сейчас. "Рубин" лишь обозначает прессинг, а так не видно, что казанцам не нравится такая ситуация. Они вполне не против действовать от соперника.
3'
Не будет ничего удивительного, если "Рубин" сегодня будет действовать "вторым номером". Рахимов - тренер опытный, уважаемый, но романтического футбола от него ждать едва ли приходится.
2'
Хозяева выступают в зеленых майках и черных трусах. "Рубин" - в рубиновой форме. У "Краснодара" сразу право на угловой, который ни к чему не привел. Однако черно-зеленые сразу забирают мяч себе.
1'
Краснодарская аудитория постепенно заполняет стадион, а главный судья Сухой уже дал стартовый свисток. Возможно, самый главный отрезок в истории "Краснодара" начался. Пройдут хорошо - станут чемпионами. Пройдут плохо - там и место им. Поехали!
0'
Немалая часть футбольной России, полагаю, поддержит сегодня "Краснодар". По нескольким причинам. Во-первых, всем надоел вечный чемпион - хочется чего-то нового. Во-вторых, всем по нраву эта романтическая сущность клуба - частные деньги, когда-то настрой на атакующий футбол. Сейчас игра "Краснодара" несколько изменилась, но болельщики, безусловно, остались. Борьбу за сохранение лидерства команда Ивича начнет встречей с "Рубином". Казанцы начали сезон не очень, однако постепенно набрали кондиции и могут удивлять. В том числе сегодня. За возобновлением сезона в Краснодаре понаблюдаю и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!