Таблица
Комментарии (7)
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! "Краснодар" не избавил себя от нервной концовки, но добывает победу и отрывается в таблице на три очка. Герой - Кордоба со своим инопланетным голом. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+5'
Угловой с левого фланга заработали хозяева. От Петрова улетело за пределы. После первого корнера пошел и второй. В такой ситуации "стандарты" - самое то. Однако "Крылья" до момента не довели.
90+3'
Обратим внимание, как хорош опытный Петров. Рекордсмен "Краснодара" по матчам. У "Крыльев" зарождался забег по левому флангу - Сергей в подкате встретил соперника и все прервал. Блестящий защитник.
90+1'
Пять минут компенсирует ко второму тайму Чебан. "Крылья" поверили в себя и не против сотворить небольшой подвиг! Если забьют второй, заслужат колоссальных аплодисментов. Но пока Смолов вбрасывает из-за боковой возле чужого углового флага.
89'
ГОООЛ! "Краснодар", как насчет понервничать и, может быть, поплыть?! "Крылья" неожиданно ожили и забили. Бейл примерно на линии штрафной качнул Черникова и освободил пространство для удара. Гленн пробил по воротам - отскок на Галдамеса. Метров с десяти Томас направил в правую сторону ворот. Удачно к чилийцу отскочило от Косты. Агкацев не дотянулся. Болельщики погнали Самару вперед!
88'
Крылья Советов - Бенхамин Гарре (10) уходит с поля, Франко Орозко (32) вышел на поле
Орозко тоже не оправдывает ожидания. Не чувствуется, что Франко комфортно в российской действительности.
87'
Здесь Ломаев на выходе не ошибся. Иван вылетел из ворот в гущу футболистов в штрафной, чтобы забрать после чужого "стандарта". Внешне легко голкипер зафиксировал мяч и начал атаку.
85'
Неточный дальний удар Ульви Бабаева. Пока нет уверенности, что бить - это стихия динамовца. В чем Ульви точно хорош, так это в умении протащить мяч, найти неожиданное решение.
84'
Крылья Советов - Николай Рассказов (15) уходит с поля, Гленн Бейл (23) вышел на поле
84'
Крылья Советов - Иван Сергеев (13) уходит с поля, Владислав Шитов (73) вышел на поле
Шитов подавал большущие надежды в "Спартаке-2", много забивал. Попав на уровень РПЛ в "Крыльях", по-прежнему толком себя не показал, по-моему.
82'
Батчи вызывающе долго покидал поле. Чебан решил наказать за такое. На мой взгляд, это жестко, можно было простить.
82'
Краснодар - Жоау Батчи (11) уходит с поля, Кевин Кастаньо (5) вышел на поле
Сперцян отдал капитанскую повязку не опытному выходящему вместо него Смолову, а не поленился подбежать к Агкацеву и вручить ему. Чтобы больше времени это заняло, в этом смысл, похоже.
81'
Краснодар - Эдуард Сперцян (10) уходит с поля, Федор Смолов (19) вышел на поле
80'
Ленини и Оласа перепасовываются в середине, "Краснодар" уже не демонстрирует желания быстро добираться до чужой штрафной. Больше стремления обеспечить надежность сзади.
79'
Добрался мяч до Агкацева. Станислав тоже без малейшей спешки. Почеканил мяч, окинул взглядом поле. В это время у "Краснодара" на бровке уже готов Федор Смолов. Для контрольного выстрела.
78'
Оласа не торопится вбрасывать из-за боковой со своей половины. Посмотрел туда, сюда, только потом вкинул к середине. "Крылья" быстро перехватили и конструируют новую атаку. Они, эти атаки, не сильно удивляют гостей. Оборона "быков" великолепна.
77'
Крылья Советов - Роман Ежов (11) уходит с поля, Игорь Дмитриев (28) вышел на поле
77'
Крылья Советов - Иван Олейников (19) уходит с поля, Ульви Бабаев (17) вышел на поле
Бабаев впечатлял в дубле "Динамо" и, минуя основу бело-голубых, прыгнул в РПЛ в "Крылья". К тренеру, умеющему работать с молодыми. Недаром у Осинькина до сих пор репутация спеца по детям, которая ограничивает его перспективы в большом футболе.
75'
Еще одна помарка Ломаева. На этот раз не голевая. Защитник спокойно скатил назад Ивану, тот по мячу толком не попал. Добавил ему вращения и улетело на угловой. В футбольных курилках действительно стали задавать вопросы по Ломаеву после из ряда вон выходящего гола Кордобы.
73'
Краснодар - Виктор Са (7) уходит с поля, Данила Козлов (8) вышел на поле
Мусаев вмешивается в расклад, выпуская Козлова. Данила, впечатливший весной в "Балтике", пока не становится основным "быком".
71'
В последние минуты мяч в основном у "Крыльев". Варьируют фланги и держат оппонента в напряжении. Делают так, чтобы "Краснодар" по итогам встречи не сказал, что победа получилась легкой.
69'
Ежов здорово пробросил себе на ход на правом фланге и с удобного пространства зряче навесил в штрафную. Тоже без замыкания. "Краснодар" вынужден немного прижиматься.
68'
Самарцы заработали штрафной с левого фланга. Близко к углу одноименной площади. Можно делать хорошую подачу. С ней гости справились, выбив мяч в аут. Выпад волжан продолжится.
66'
Все верно делал Батчи. Получив на правом краю штрафной, покатил вдоль ворот на 11-метровую отметку. Была хорошая вероятность удачного замыкания - никто не смог. Вторым темпом последовал дальний удар Оласы. Привел к угловому.
65'
Падение Ленини в середине поля. Кевин сегодня не так фееричен, как против "Спартака" неделю назад. Тогда он забил издалека, в этот вечер эстафету подхватил Кордоба, тоже исполнивший гол откуда-то из Жигулевска.
64'
Весной "Краснодар" выглядел гораздо хуже здесь, потерял очки и в итоге не стал чемпионом. Сегодня, скорее всего, три очка никуда не денутся. Может, это и станет тем самым пазлом, который поможет отпраздновать в мае заветный титул?
63'
Пас на Батчи на правый край штрафной, вовремя прочитал положение Солдатенков. Подбежал к Жоау, опередил его и выбил за боковую. "Краснодар" доволен, что он на чужой половине.
62'
Оласа вбрасывает из-за боковой с чужой половины. У "Краснодара" после второго гола была пара минут активного давления, когда пахло и третьим. Затем "Крылья" ситуацию успокоили.
60'
Жесткий удар получает Гарре в середине поля, аккурат перед взором Осинькина. По тренеру Самары не скажешь, что команда улетает 0:2. Губернатор ранее гарантировал: до конца сезона Осинькина не тронут. А там посмотрят по результату.
58'
Диего Коста играет с явной претензией на лучший матч в составе "Краснодара". Гарре навесил с углового справа, Агкацев потерялся при выходе, а мяч-то полетел в створ после удара хозяев. Бразилец закрыл "ленточку", здорово подстраховав голкипера.
57'
Мендес из центрального круга разгонял атаку "Крыльев". Покатил на ход Рассказову на правый фланг. Николай направил в штрафную низом - Коста выносит на угловой. У Диего сегодня случился второй гол в карьере.
56'
Олейникову покатили на левый фланг, на пространстве Иван получил и навесил в штрафную. Там на ударную позицию никто не вышел. "Крылья" приходят в себя после обескураживающего старта тайма.
54'
Плохо распорядились "стандартом" хозяева. Причем Осинькин перед этим штрафным хотел донести до Галдамеса нужный вариант розыгрыша, но тренер просто не докричался до чилийца.
53'
У Самары, вероятно, велик соблазн опустить руки, но призываем не делать этого. Любой гол "Крыльев" изменит ситуацию, сделает ее более нервной для гостей. Те могут словить нежелательный расслабон.
52'
Возле штрафной прям раскатывает мяч "Краснодар". Батчи слева навесил, мяч взмыл над 11-метровой отметкой. Никто не замкнул. Кураж "быков" подкупает, в абсолютную охотку заиграли.
50'
Блестяще "Краснодар" угашивает бунташные настроения "Крыльев". Самарцы наверняка выходили с верой в отыгрыш, но тут такая звонкая оплеуха от Диего Косты. Причем гости продолжают давить.
49'
ГОООЛ! "Краснодар" жаждет забивать еще! Угловой Сперцяна справа. Уходящая от ворот подача к линии вратарской. Коста с семи метров головой направил в район правого верхнего угла! Отличная игра головой.
47'
"Краснодар" сразу добирается до штрафной соперника и даже последовал удар в ближний угол Ломаеву. Здесь Иван тоже вышел с "ленточки", но это ему только помогло отбить угрозу.
46'
После такого всплеска эмоций, подаренного всем участникам матча Кордобой, драма должна только нарастать. Как на дрожжах. Без промедления ребята вернулись на поле. Продолжаем.
45+4'
Перерва в Самаре. Там идут активные инсайдерские споры, кому же сегодня достанется "Золотой мяч". Выносите его Джонику Кордобе, чтобы ни Вини, ни Родри не было обидно. Пусть получит достойный!
45+3'
"Крылья" заработали штрафной с правого фланга. Гарре у мяча, навесил к вратарской. Из примечательного там только падание, на которое Чебан не реагирует. Сергей наверняка тоже до сих пор в шоке после перформанса Джоника.
45+1'
Чебан добавил две минуты к первому тайму. "Краснодар" сейчас организовал заход в штрафную, удар в ближний угол пришелся в сетку с внешней. Ломаев, по-моему, подобные вещи уже пропускал. Бывали ляпы у Ивана. Тем не менее, чертановец остается безусловным основным.
44'
Тут несомненно, ребята. Это не просто претендент на гол сезона, а с вероятностью в процентов 75 это и будет лучший гол в сезоне. Не очень верится, что кто-то отчебучит голасо лучше. Хотя это, РПЛ, детка, здесь в любой момент ты можешь слететь с катушек от очередного шедевра. Во всех смыслах.
42'
ГОООЛ! Такое возможно?! Это гол с другой планеты, это творение каких-то языческих колумбийских богов. Посланник футбольных богов Кордоба сделал чудо. Невзрачный наброс Джону в районе правого полуфланга. До ворот - больше 30 метров. Нападающий решил бить, зная, что Ломаев регулярно выходит далеко. Кордоба направил мяч вверх, выдав настоящую параболу. Иван действительно растерялся и не успел к "ленточке". Ударившись об нее, снаряд залетел в сетку. "Спартак", жалей, что пожалел условий для Джоника!
40'
Агкацев ошибся при передаче от штрафной! Подчистили партнеры. У Станислава дискомфорт в области ноги. Несколько минут получил удар, судя по всему. Есть признаки потенциального выхода Юрия Дюпина.
39'
Бесхитростным получился кросс Сперцяна с левого фланга с корнера. На ближнюю навесил - там россыпь футболистов "Крыльев". Они вынесли куда подальше. Эдуард может пять раз навесить плохо, а на шестой создать шедевр.
38'
Вновь южане всем составом на чужой половине. Потягивает их на левый край - как следствие недавнего удавшегося навеса Оласы. Напор в ту сторону приводит к угловому, Сперцян готовит фирменное блюдо.
36'
Близко! "Краснодар" начинает показывать себя. Оласе дали на пространство на левом фланге. Лукас четко навесил к 11-метровой отметке на голову Джона. Кордоба направил в сторону левой штанги - чуть мимо.
35'
Фланговой активности у "Краснодара" не так много. Хотя есть кому поддать жару. Того же Батчи не очень видно на старте встречи. У Жоау сейчас такой отрезок в краснодарской карьеры, что точно бывали лучше.
33'
Фол в атаке у "Краснодара". У команды Мусаева пока не появилось устойчивое понимание, как же взламывать эту оборона. Она у Самары сегодня достаточно организованная. Подающая надежды на очки.
32'
Кордоба принимал мяч спиной к воротам на линии штрафной, вокруг Джона были чуть ли не трое защитников. В такой ситуации главному голеадору гостей оставалось только скатить назад.
31'
Бабкин закрыл калитку на левом фланге атаки "Краснодара", уверенно встретил мяч. Правда, гости оперативно восстановили владение. Для солидности им не помешало бы уже создать моментик-другой.
29'
47:53 - владение мячом. Незначительное преимущество "Краснодара". По игре и не пахнет доминацией гостей. "Крылья" держатся добротно, соответствуют уровню потенциального чемпиона. Вопрос, на сколько их хватит.
27'
Нападение на голкипера! "Краснодар" исполнял штрафной за фол Солдатенкова, подача во владения Ломаева, где Ивана повалили на землю. Этим нарушителем оказался Кордоба.
26'
Солдатенков приобнял Кордобу, когда Джон по логике атаки должен был убегать по левому полуфлангу к штрафной. Есть мнение, что Александр - слабый защитник. Его недавно опубликовал известный футбольный юрист и агент Антон Смирнов.
25'
Помарки "Краснодара" на своей половине продолжаются. Делают помарки, неточные передачи. Сейчас это привело к доставке на Гарре в штрафную, Бен искал позицию для удара. Не нашел.
24'
Шумовое оформление присутствует на "Солидарность Арене". Причем болельщики "Краснодара" тоже есть. Кто-то из них, может, в мае оформит чемпионский золотой сезон. Пока у "быков" ноль трофеев.
22'
Черников сильно хочет поучаствовать в позиционном владении "Краснодара", разводит руками, предлагая себя, Александр, когда мяч на левом фланге. Помимо темпераментного опорника есть и другие адресаты.
21'
Петров получил стремительную передачу на правом краю штрафной, поднял голову и навесил к дальней штанге. Там голова защитника "Крыльев" разрядила ситуацию. Опередил оппонента.
19'
Во время переката мяча в середине вся линия обороны "Краснодара" перешла за центральную линию. Хозяева в таких эпизода без намека на панику опускаются и с пониманием перекрывают зоны.
18'
"Краснодар" хулиганит на своей половине. "Крыльям" стоит подумать о наказании. Пижонский пас пяткой привел к перехвату, самарцы побежали к штрафной. Затем пошел размытый навес.
17'
Рассказов участвует в поперечном перекате команды. "Крылья" приютили Николая после того как в нем разуверился "Спартак". Ну и хорошо, что латераль остается на уровне РПЛ и доказывает состоятельность.
16'
Тормена ошибся в штрафной, отпасовав сопернику. Примерно как Москвичев накануне против "Оренбурга", Правда, здесь футболист "Крыльев" Гарре в ответ сделал неточную передачу под удар.
15'
Не дает свисток Чебан! Не смутил его громкий крик Сперцяна. Эдуард врезался в соперника перед штрафной, все краснодарцы ждали реакции арбитра, ее нет. Мусаев разводит руки. Чебан показывает выбранную планку.
13'
"Крылья" вбросили из-за боковой со своей половины. Прямо перед носом Осинькина было дело. В минувший четверг Самара выдала спектакль против "Динамо". Было истинное голевое пиршество! А заодно - казнь обороны "Крыльев", она пустила шесть раз.
12'
Долгий перекат другу другу в центральном круге от футболистов в светлой форме. Затем последовал навес к штрафной - не представил трудностей для сыгранной самарской обороны.
11'
Галдамес вбрасывает аут с левого фланга. Вкинул назад, пара передач - и "Краснодар" выносит. Гости не демонстрируют претензию на рьяный старт. Они не против постепенно изматывать соперника.
10'
Напрямую навешивать к воротам решили "Крылья" с этого далекого "стандарта" с правого фланга. С забросом оборона во главе с Агкацевым справилась. По воротам Станислава еще не было стоящих ударов.
9'
Са разводит руками после фола на правом фланге атаки соперника. Виктор сзади огрел по ногам Бабкина, Чебан сразу дал свисток. Бразилец демонстрирует несогласие - скорее, проформы ради.
7'
"Крылья" позволяют себе повладеть на чужой половине, кое-как двигают с центра на фланг и наоборот. Через несколько секунд соперник перехватил. Да, Самара против лидера, но нужно стараться действовать от себя. Показывать амбиции.
6'
Угловой заработали краснодарцы, первый в матче. Готовят кросс справа. Сперцян у мяча. Сейчас скажем, что форма у "Краснодара" не совсем белая. Она светлая, в такой дизайнерский горошек.
5'
Оба тренера на ногах, но наблюдают за ситуацией достаточно сдержанно. Никто не кричит и не матерится. Это все впереди. Игра с каждой минутой будет становиться все драматичнее. "Краснодару" необходимо побеждать, есть возможность упрочить лидерство.
4'
Первый достойный бычий бодун от "Краснодара". Са принял слева, классически придвинулся к штрафной и с 20 метров пробил низом. Плотно, неприятно для вратаря. Ломаев наготове и взял намертво.
3'
С точки зрения букмекеров "Краснодар" сегодня фаворит и должен решать вопрос. Мы будем чуть осторожнее и допустим, что "Крылья" создадут трудности. Примерно как весной. Самарцы доставили Олейникову в штрафную, там защитники перекрыли пространства для удара.
2'
Хозяева в светло-синих майках и темно-синих трусах. Краснодарцы - в белом. Гости уже добрались до штрафной, где акцентированному удару состояться было не суждено. Южане быстренько вернули владение себе.
1'
Трогательный предматчевый церемониал завершен, после этого арбитр дал свисток. Болельщики постепенно приходят. Приехал лидер, всем должно быть интересно посмотреть. Поехали!
0'
Погружаемся в один из центральных матчей 13-го тура. Играет лидер, поэтому встреча априори обретается внутри ключевых. "Краснодар" гостит в Самаре. "Быки" постараются не повторить весенний апсет, когда здесь не победили и именно тех очков, по сути, не хватило для чемпионства. Сегодня южане могут оторваться от "Зенита" на три очка. Нужно победить. На игре вас приветствую я, Владислав Журин. Добро пожаловать!