Личные встречи
Таблица
Трансляция
90+4'
ВСЁ! Матч окончен! "Динамо", на мой взгляд, неожиданно громит "Рубин". Без Даку Казань не смогла. Да еще без "Ак Барс Банк Арены". Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+2'
Четыре минуты компенсировал Сухой ко второму тайму. Звучит как издевательство для "Рубина". Вы пустили четыре, вот вам еще четыре. Вдруг пропустите столько же. Мяч на половине "Динамо".
90'
Рубин - Джоэл Фамейе (20) уходит с поля, Руслан Безруков (23) вышел на поле
Думается, после этого матча Безруков шутить не будет. Чему тут радоваться? Потенциальному приходу Федотова?
88'
ГОООЛ! Рубиновская грусть. Вечер не удался. Пас из середины поля на скорость Гладышеву. Ярослав вошел в штрафную и справа низом послал в створ. От Ставера отлетело за "ленточку". Была грань офсайда, но правильная для "Динамо".
86'
Динамовцы, думаю, намеренно отдали мяч "Рубину". Мол, делайте с ним, что хотите, мы уже сделали, что хотели. И результат на тАбло. Казанцы сподобились в этот вечер только на подходы и щекочущие нервы удары.
84'
В атаке проводит время "Рубин", в основном через правый край они идут. "Динамо" хватает концентрации, чтобы без проблем с ними справляться. Есть насыщенность в обороне. Болельщики москвичей после двух подряд поражений в дерби могут выдохнуть, потешить себя оптимизмом.
82'
Казанцы разыграли штрафной со своей половины. На один мяч "Рубин", пожалуй, наиграл. Точнее, "Динамо" не настолько здорово проводит встречу, чтобы крупно ее выиграть. Соперник здорово помог в этих 3:0.
81'
Динамо - Фабиан Бальбуэна (3) уходит с поля, Дмитрий Скопинцев (7) вышел на поле
Бальбуэна оформил разгром - может и отдохнуть. Выходит Скопинцев, который, как представляется, не совсем в фаворе у Лички.
79'
Хорошая по геометрии атака "Рубина". Вада справа катит на подступы к штрафной под удар Ходже. Велдин в касание направляет в дальнюю "девятку" - немного мимо. Не хочет лететь в створ у хозяев.
78'
Динамо - Артур Гомес (11) уходит с поля, Денис Макаров (77) вышел на поле
78'
Динамо - Муми Нгамале (13) уходит с поля, Ярослав Гладышев (91) вышел на поле
77'
У "Динамо" двойная замена готовится. Личка готовит ее с довольным лицом. Выпускает людей чисто под премиальные, а не под серьезные задачи. Результат-то обеспечен. Спасибо пенальти.
75'
За размахивание руками в единоборстве с Кабутовым Артур получает желтую. А сподобиться на результативное действие бразилец не желает случайно?
73'
Рахимов не перестает метаться по технической зоне. Что ему теперь, сесть и декламировать, что все пропало? Тренер тоже понимает все серьезность духа Федотова. Мы его не видим, а он есть.
72'
Смотрим прочерченные линии офсайда в эпизоде с голом Бальбуэны. Там действительно все определили миллиметры. Чуть задержался футболист в зеленой форме перед подачей оппонента.
70'
Неточный удар из-за пределов штрафной в исполнении "Рубина". Казанцы могут мечтать о голе престижа разве что. И его не помешает забить, чтобы поражение не выглядело таким заунывным.
69'
Динамо - Бителло (10) уходит с поля, Хорхе Карраскаль (8) вышел на поле
69'
Динамо - Константин Тюкавин (70) уходит с поля, Эль-Мехди Маухуб (14) вышел на поле
68'
Атака "Рубина". "Прострел" с правого полуфланга вдоль ворот. На замыкание. На мяче оказался Вуячич, которому было сложно попасть по мячу. Игор направил его всего лишь за лицевую.
66'
"Рубин" крупно проигрывает. Значит, над Казанью восстает дух Владимира Федотова. Он на изготовке. Думаю, не все футболисты хотели бы работать под руководством Федотова. Тренер специфический. Спросите у Медины, Карраскаля.
64'
Была небольшая дискуссия в ухе Сухогого по поводу мяча Бальбуэны. Обсуждали, не было ли "вне игры". Быстро расчертили линии и убедились, что все четко. Ситуация для "Рубина" плачевная, его громят.
62'
ГОООЛ! Теперь вообще разгром. Чавес с левого фланга сделал далекий навес на 11-метровую отметку примерно. Бальбуэна с десяти метров переправил качественным ударом головой. Ставер почему-то присел и показал полную неготовность к "выстрелу" Генерала. Тот отдает честь партнерам. А-ля Дзюбиньо.
61'
Теперь перед Артуром был свободный левый полуфланг, куда бразилец и вбежал. Он в перчатках, кстати. Прохладно. Гомес пасует низом в штрафную кому-нибудь под удар - вновь на выносе за лицевую прекрасен Вуячич.
59'
Увлекшись атакой, "Рубин" допустил опасную атаку соперника. Врывание в штрафную через левую сторону, удар в створ - от Вуячича улетает на угловой. Корнер не принес ничего внятного "Динамо".
58'
Теперь Ваде легко доставили в штрафную. Чуть распоясалась оборона "Динамо". Стали позволять лишнего. Валентин готовился бить в левый угол, но попал в защитника. Исчерпана угроза.
56'
КАК БЛИЗОК был "Рубин"! Рахимов не сдерживает эмоции негодования. Прошла отличная диагональ на ход Кабутову на правый полуфланг. Дмитрий вошел в штрафную и отправил мяч в район дальнего угла - замыкай, Фамейе!!! Джоэл пролетел мимо снаряда. Нефарт.
54'
Бителло лежит на газоне и держится за голову. Сзади был Вада, об его то ли голову, то ли плечо ударился бразилец. Ничего нарочного аргентинец не делал. Бителло пришел в себя, встреча возобновилась.
53'
Фамейе получил на правом фланге чужой половине, стеной перед ним встал соперник. Нападающий не стал ничего выдумывать и просто отпасовал назад. Достаточно быстро атака "Рубина" сошла на нет.
52'
Лунев после корнера справа уверенно забрал в руки. Вообще без суеты. Насколько же надежнее стала вратарская позиция "Динамо" с приходом Андрея. А что, если бы усилили линию зимой и в чемпионской гонке был вратарь уровня Лунева?..
51'
От Бителло ушло в аут на половине поля "Динамо". Казанцы вбросили и заработали угловой, что неплохо. Нужно внимательно относиться к каждому "стандарту". Забьете один гол - и уже совершенно другая ситуация в матче.
50'
Угловой "Динамо" с левого фланга. После подачи мяч пометался по предместьям штрафной, а потом и добрался до Ставера. По итогам этого тура Евгению уже не попасть в символическую сборную от WhoScored.
49'
От "Рубина" мы вправе потребовать бодрый старт тайма. За счет инерции. которую дал Рахимов в перерыве. Думаю, в раздевалке хозяев было жарко. Должен был наличествовать и матерок.
47'
Белые катают возле своей штрафной, не торопясь переходя вперед. "Крылья" против "Оренбурга" сегодня вели 2:0, но победу упустили. Поэтому "Динамо" важно не повторить ошибок, а просто довести до уверенных трех очков.
46'
Под профессиональным взором Виктора Гончаренко и его верного помощника Ермаковича возобновляется встреча. Тренеры "Пари НН" не упустили шанс воочию посмотреть на конкурентов. Продолжаем.
46'
Рубин - Никола Чумич (24) уходит с поля, Валентин Вада (30) вышел на поле
46'
Рубин - Александр Зотов (21) уходит с поля, Олег Иванов (19) вышел на поле
45+4'
Команды отправились на перерыв в Нижнем Новгороде. Лепестками роз усыпана дорога "Динамо" по этому матчу. Соперник дважды сфолил в своей штрафной. Затем были отличные удары с пенальти.
45+2'
Москвичи без спешки вбрасывают из-за боковой с левого фланга на чужой половине. Артур неточно направил. Казанцы выглядит потухшими. Взбодрить может только жесткая рука тренера.
45+1'
Нарушение Иву на чужой половине. Уронил Тюкавина, прихватив руками за плечи. Армянский полузащитник не спорит, смиренно воспринял свисток. "Рубин" ждет жесткий разговор с Рахимовым в раздевалке. Даст дрозда.
45'
Четыре минуты компенсирует к первому тайму арбитр Сухой. "Рубин" старается идти вперед по правому флангу. Нужно заставлять себя, вытаптывать пространство, изматывать оборону противника.
44'
Динамовцы раскатывают на своей половине. Более чем удачный первый тайм у них складывается. Даже не затрачивая больших усилий. До Чавеса дошло, Луис из-за пределов штрафной неточно пробил в направлении правого нижнего угла.
42'
Теперь картина совсем грустная для "Рубина". Чтобы не повесить нос, нужно держать в головах, что "Оренбург" несколько часов назад взял и ушел с 0:2. Почему бы не сделать то же самое Казани?
40'
Рубин - Энри Мукба (87) уходит с поля, Константин Нижегородов (71) вышел на поле
Рахимов реагирует на не очень удачный перформанс Мукбы. Меняет на сына Геннадия Нижегородова Константина. Из-за места проведения матча, возможно.
38'
ГОООЛ! Артур не менее здорово развел Ставера и мяч по разным зонам. "Рубин" сам делает красиво для соперника!
37'
Внимание, Сухогого пригласили к монитору. Возможно, в ворота "Рубина" будет еще один пенальти. Видеобратва заметила руку Мукбы в штрафной. Арбитр идет смотреть. И да, назначает 11-метровый!
35'
Попытка Зотова огорчить свой бывший клуб. Александр из-за пределов штрафной проверил бдительность Лунева, но на самом деле не проверил, поскольку полетело мимо. Зотов был с "Динамо" в Первой лиге, есть в этом нотка уникальности.
33'
Кроссы Кабутова будет фиксировать весь матч, наверное. Дмитрий попробовал справа вновь найти голову Фамейе или любого другого партнера - на выносе блистателен Генерал. Бальбуэна.
31'
У "Рубина" были достаточно бодрые атаки сразу после пропущенного мяча, но в последние минуты их стало меньше. Более тягостное впечатление стала производить игра команды Рашида Рахимова.
29'
Муми достается серьезно. Защитник попал в ногу Нгамале еще раз. Камерунец больше концентрируется на этих фолах соперника, чем на созидании. Вероятно, "Рубин" таким образом выключает Муми.
27'
Сдержанные атаки "Динамо" наблюдаем. Будто счет 1:0 устраивает москвичей и ничего больше не нужно. Мало скорости и креатива. Нет горящих глаз. Это хотят видеть болельщики.
25'
Нгамале потребовалось медицинское вмешательство. Классическое для футбола - нужно заморозить пострадавшую ногу. За пределами поля Муми получил помощь и готов биться дальше.
23'
Немало фолов на старте встречи. Сухой их исправно фиксирует. Но до откровенной грубости не доходит. Рассчитываем, что ее и не будет. Все-таки ребята собрались поиграть в футбол, а не выбивать друг друга.
21'
Связка Нгамале - Тюкавин в конкретной ситуации не сработала. Константин не очень прочувствовал тонкий пас партнера. Защитники "Рубина" начинают очередную атаку. Казанцы, надо отметить, не расклеились после быстрого пропущенного. Играют, будто 0:0.
19'
Положение "вне игры" фиксируют у "Динамо". Артур в него забрался. Болельщиков москвичей бразилец пока не полностью устраивает. Техника видна, но вот насчет пользы есть вопросы.
17'
Неточная попытка Кабутова навесить с правого фланга. Конечно, оппонент у Дмитрия здесь существенный - Фернандес. По сравнению с состоянием сразу после трансфера в "Динамо" Роб прибавил.
15'
Мукба знакомит зрителей с собой. Метров с 30 Энри направил в сторону ворот, не так далеко от штанги пролетело. Глядишь, Лунев ошибся бы. Впервые в основе в РПЛ абхазский футболист.
13'
Рахимов выбежал к границе технической зоны после неудачной атаки. Машет руками, критикуя футболистов! Хорошо бежал "Рубин" по правому полуфлангу, задержались с передачей на Фамейе под удар.
12'
Команда Лички с ленцой лезет вперед. "Рубину" стоит прибавить в прессинге, чтобы соперник не так кайфово себя ощущал в перекате. Фамейе как раз об этом просит. Джоэлу желаем набрать голевую форму, бывшую в "Оренбурге" когда-то.
10'
Гости со своей половины через длинный пас выходят. Быстрая потеря, мяч откатывается в руки Ставеру. Евгений по-вратарски последние матчи в РПЛ провел здорово. Авторитетный WhоScored в двух последних турах включал Ставера в символическую сборную.
8'
Удар с дальней дистанции от Фомина. Чуть добавил вращения, но оно не стало проблемой для Ставера. Куда большей проблемой для Евгения был удар Тюкавина по центру с пенальти, к нему голкипер был не очень готов.
7'
"Динамо" без нервов справляется с заходами "Рубина" на свою половину. Москвичи чувствуют, что старт остается за ними. Можно думать и об увеличении преимущества. В классе москвичи превосходят.
6'
Позиционный перекат на чужой половине от "Рубина". С фланга на фланг ходит мяч. Пора потихоньку ввергаться в чужую штрафную. Казанцам сложнее сегодня больше не от нейтрального поля, а ввиду отсутствия того же Даку.
5'
Быстрый гол - это всегда хорошо. Матчу не надо раскачиваться, сейчас футболистам будет интереснее. "Рубину" необходимо взвинчивать темп. Рахимов жестами управляет атаками.
4'
ГОООЛ! Блестящий удар по центру в исполнении Тюкавина. Ставер полетел куда-то в сторону. Легчайший старт для "Динамо".
3'
ПЕНАЛЬТИ сразу! Без раскачки. Фомину на входе в штрафную досталось от Ходжи. Сухой был рядом и без всякой видеопомощи указывает на "точку". Рахимов негодует, конечно, но вроде бы момент бесспорный.
2'
Казанцы в зеленой форме. Сегодня у них значимая годовщина. 15 лет назад хлопнули на "Камп Ноу" "Барселону". С Пепом, Месси. В анналах российского футбола тот вечер. "Динамо" в белом комплекте.
1'
Свисток рефери. Личка напялил куртку поверх белого худи - прохладно в Нижнем Новгороде. "Динамо" пора побеждать, чтобы не ввергать фанатов в еще большее уныние. Желаем обойтись без травм. Поехали.
0'
Нижний Новгород в связи с саммитом в Казани принимает уже второй матч в туре РПЛ. Не скажу, что для "Рубина" это прям фатальная потеря. На "Ак Барс Банк Арену" хотят в сдержанных количествах, не сильно-то и гонят вперед своих. Команда сегодня переживет неудобства. В соперниках - "Динамо". После проигранных дерби "Спартаку" и ЦСКА в футбольных курилках стали задавать вопрос: не подвис ли Марцел? Точно подвиснет, если и сегодня будет поражения. Не очень оно читается, но все может быть. На игре на волжских брегах вас приветствую я, Владислав Журин. Рассчитываем на множество голов, добро пожаловать!