Все
Бразилия
Коста-Рика
Тренер Парагвая возмутился поведением Винисиуса в матче Кубка Америки
Кубок Америки. Дубль Винисиуса принес Бразилии победу над Парагваем, Кордоба забил за Колумбию
Роналдо заявил, что любит теннис больше футбола
Неймар назвал самого сложного соперника в карьере
Винисиус рассказал, что его раздражает на Кубке Америки-2024
Тренер сборной Бразилии прокомментировал ничью с Коста-Рикой
Кубок Америки. Бразилия сенсационно не смогла обыграть Коста-Рику Угальде (0:0)

Трансляция
90+5'
ВСЁ! Матч окончен! Коста-Рика, проведя в обороне всю игру, отстояла ничью против фаворита. Поаплодируем команде Угальде за стойкость и отвагу. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+3'
Скидка Пакеты под удар Рафинье, нападающий с линии вратарской просто не попал по мячу. Тот ушел за пределы поля, вратарь введет. Рафинья хотел красиво переправить в угол, но носком не дотянулся к передаче Пакеты рикошетом от газона.
90+2'
За счет замен аргентинский тренер Альфаро пытается сохранить силы команды. Силы на сдерживание сенсационных нулей. Грядет первый удивительный результат на Копе. И творит его сенсационный четвертьфиналист бразильского ЧМ-2014.
90+2'
Коста-Рика - Ариэль Ласситер (11) уходит с поля, Жозеф Мора (8) вышел на поле
90+2'
Коста-Рика - Брэндон Агилера (10) уходит с поля, Жеральд Тэйлор (2) вышел на поле
90'
Пять минут мексиканский рефери компенсировал. Конечно, этого должно Бразилии хватить на гол, который она жаждет организовать. Пока происходит неточный удар Гимарайнса с 15 метров. Над перекладиной.
89'
Колечко вокруг штрафной Коста-Рики сжимается все плотнее. Какое напряжение у команды Альфаро и всей страны. Не так далека сенсационная ничья против одного из фаворитов Копы.
87'
Секейра едва не привез! Вышел к линии штрафной на перехват и ошибся. Соперник завладел мячом и пошел к лицевой. Створ партнеры голкипера сразу закрыли, но и удара не последовало. Просто пас под предполагаемый "выстрел", который предотвратили защитники.
85'
Вынос Секейры от ворот после очередной неточной атаки Бразилии. Разумеется, сразу начинается новая. С каждой минутой за Коста-Рику все страшнее. Ибо "селесао" повышают ярость атак.
83'
Бразилия - Жоао Гомес (15) уходит с поля, Габриэль Мартинелли (22) вышел на поле
Мартинелли, бывало, выручал "Арсенал" в напряженных матчах. Сейчас именно это и требуется. Один точный удар.
81'
Коста-Рика готовит штрафной за фол Милитао. Вновь Ласситер на хозяйстве - на "стандарте" то есть. Навес на дальнюю штангу получился неточным. Поменяйте исполнителя. У Ариэля сегодня не идет.
79'
Просто БРАВО! Удар Бразилии от дуги после передачи от лицевой. Пушечный "выстрел" получился сходу, полетело в створ. Великолепная реакция Секейры спасает положение. Грандиозный сейв.
77'
Небольшой проход в соляру от Савио на правом полуфланге. Технично протащил мяч и пробил в направлении дальней "девятки". Очень неточно. Пожалейте опытного Доривала, забейте уже.
75'
Угловой Ласситера с правого фланга. Ожидания от него были большие: футбол должен вознаградить Коста-Рику за качественный оборонительный футбол и моментом у чужих ворот. Не сейчас - защита выиграла воздух.
73'
Кирос что творит?! На штанге, играя головой, едва не срезал в ближний угол. Точнее, срезал, но великолепный голкипер Секейра успел спасти, перевел на угловой. Стоять так здорово весь матч и забить в свои - это было бы крайне обидно.
71'
Видимо, Эндрик должен выручать Бразилию в этой ситуации. Золотой мальчик вышел на поле, настоящая звезда футбола, как его подают общественности. Новичок "Реала". Предположу, что забьет!
70'
Коста-Рика - Альваро Самора (21) уходит с поля, Хоэль Кэмпбелл (12) вышел на поле
70'
Бразилия - Винисиус (7) уходит с поля, Савио (20) вышел на поле
70'
Бразилия - Рафинья (11) уходит с поля, Эндрик (9) вышел на поле
69'
Какой отчаянный, смелый выход вратаря Секейры за пределы штрафной! Уверенно пошел на мяч, выбил его в аут и не дал нападающему соперника проткнуть в створ. Отличная вратарская игра.
67'
Вот такие потери ни к чему. Кальво подхватил мяч в своей штрафной и пошел в левый фланг. Соскучился по снаряду, можно понять. Но все же стоило отпасовать, чтобы не случилось быстрого отбора. Он и произошел.
65'
Аргентина к этой минуте уже забила Канаде, ей дышалось свободнее. У Бразилии в этот вечер все сложнее - стоит Коста-Рика, открывать свой девственный створ не торопится. Все равно на эту минуту не верится, что выстоят ребята Альфаро.
64'
Коста-Рика - Манфред Угальде (9) уходит с поля, Уоррен Мадригаль (17) вышел на поле
64'
Коста-Рика - Жефферсон Бренес (13) уходит с поля, Алехандро Бран (16) вышел на поле
63'
ШТАНГА! Уже каркас ворот в ход пошел. Пакета из-за пределов штрафной пробил, коварный удар - попадает в стойку. Полет Секейры тоже был хорош, но в первую очередь спасла ситуацию штанга.
61'
Штрафной Бразилии с правого полуфланга. Рафинья у мяча. Навес в гущу футболистов в центр - защитник подсел и головой выбил. Очередное четкое действие обороны команды из КОНКАКАФ.
59'
Угловой Бразилии с левого фланга, подача на ближнюю штангу. Неудачно - точно в голову футболисту в красной форме. Пора начинать нервничать "селесао". Где голы, ребята? Многомиллионная Бразилия негодуэ. Того гляди, сейчас переключит ТВ -приемники на "Сахалин" - "Композит".
57'
Нет, кросс Ласситера в штрафную прошел бесследно. Бразильцы уверенно выбили. Подбор за красными, "прострел" низом обратно в гущу футболистов - на месте защитники.
56'
Визуально стало больше ударов по воротам от Секейры. После одного из них Коста-Рика заработала штрафной с правого фланга! Отсюда можно делать классную подачу. Ее готовит Ласситер.
54'
Угальде немного жалко. Перед выносом своего вратаря находится в середине поля и надеется, что мяч до него дойдет, что получится куда-то убежать. Ни до какого Манфреда, конечно, не долетело, Бразилия моментально возвращает себе.
52'
Секейра вышел из ворот и забрал в руки продольный пас на Винисиуса. В глазах "сливочного" читается уже некоторое раздражение, что не получается забить. Действительно непонятно, почему бразильцы не могут поставить на поток моменты при таком владении.
50'
Бразилия на старте тайма еще активнее идет в прессинг в те редкие моменты, когда Коста-Рика разыгрывает мяч на своей половине. Доривал, возможно, поставил задачу забить как можно скорее. Мол, хватит уже этого фигурного катания.
49'
Митчелл побежал уже вперед с мячом - думал, он не сфолил. На самом деле защитник Коста-Рики ударил Винисиуса в ногу на своей лицевой. Свисток арбитра, будет штрафной Бразилии. Как угловой.
47'
Защитникам Коста-Рики приходится пластаться во всевозможных позах, чтобы прерывать передачи соперников. Интересно, что по такой игре мог сказать тренер гостей в раздевалке? Только "Держитесь дальше, парни".
46'
Встреча в США возобновилась. Что там у нас в параллельном великом матче "Сахалина" и "Композита"? Там счет уже открыт! Островитяне повели. Ждем голов Бразилии тоже. Продолжаем.
45+5'
Я бы похлопал Коста-Рике, почему бы нет... Команда выстояла в первом тайме против грозной, накаченной звездами Бразилии. Полнейший контроль матча пентакампеонами, забить по правилам пока не получается.
45+3'
Что, не угловой это для команды из КОНКАКАФ? Показалось, что на лицевой ушло от бразильского защитника, но лайнсмен показывает удар от ворот. Был бы тот еще эпик: заработать сейчас угловой и забить с него. Первым же ударом по воротам.
45+1'
Вся Коста-Рики за линией мяча, в перманентном перекрытии зон участвует в том числе и Угальде. А что ему еще делать? Не смотреть же. В "Спартаке" Манфред без мяча тоже, кстати, неплох. Не ленится.
45'
Четыре минуты компенсировал мексиканский судья к первому тайму. С точки зрения престижа Бразилии, имеющей такое внушительное преимущество, было бы красиво забить до перерыва.
44'
8:0 - удары по воротам. Угальде, где твои "выстрелы"? Претензия шутлива, конечно. Мечтать об атаке Коста-Рике не приходится, ей бы сзади справиться с такой голодной до владения Бразилией.
42'
Ах, не прошла передача на ход футболисту Коста-Рики перед штрафной. Была перспектива выйти чуть ли не один на один. Защитник успел прервать передачу. xG Коста-Рики сейчас 0 - как и у сборной Шотландии к перерыву против Венгрии на Евро-2024.
40'
Спорный эпизод в штрафной Коста-Рики. По версии бразильцев, мяч попал в руку сопернику. Арбитр этого не заметил и был окружен желтыми. В том числе были касания корпуса судьи. Большинство европейских судей за такое наказали бы желтой, а мексиканец проявляет мягкость. Всего лишь угловой для номинальных хозяев.
38'
Думаю, в первую очередь нам надо восхищаться не стойкостью Коста-Рики - хотя и ею тоже, а нужно чуть журить Бразилию за отсутствие должного завершения у позиционных атак. Вскрытия не происходит.
36'
Бразилия не расстраивается, продолжает вовсю владеть мячом. Не засчитали гол - ничего, мы забьем еще много раз. Как и Аргентина, бразильцы запрягают долго. Глядишь, Коста-Рике удастся отстоять ничейку по итогам тайма.
34'
ОТМЕНА гола. Судья объявил на весь стадион, что у Маркиньоса был офсайд в момент скидки плечом. Расчертили линии в комнате VAR и выяснили, что взятие ворот случилось неправомерно.
32'
Видеопросмотр проходит, в матче пауза. Судья из Мексики ждет, когда его коллеги дадут подсказ в ухо, следует ли засчитывать этот гол Бразилии. Постголевые танцы пентакампеонов уже случились, конечно.
30'
ГОЛ забивает сборная Бразилии! Рафинья с правого фланга навесил со штрафного, Родриго плечом делает скидку на дальнюю штангу, откуда Маркиньос ногой легко замкнул. Но торопиться радоваться не стоит - возможен офсайд.
28'
Корнер желтых с правого фланга, Секейра здесь не очень здорово вышел из ворот, не смог акцентированно выбить кулаками. Повезло, что мяч продолжил движение и никто не подкараулил.
26'
Навес с правого фланга от Бразилии, мяч летит в штрафную, где удар не получился у Пакеты. От негодования Лукас прикрикнул в воздух. Вокруг футболиста "Вест Хэма" большой ставочный скандал, но это не мешает ему выступать на Копе.
24'
Штрафной заработала Коста-Рика с середины поля, разыграли. Конечно, долго работать с мячом парням в красном никто не дал. Хозяева встречи сегодня другие люди. Коста-Рика - главный претендент на четвертое место в этой группе.
23'
Падение Винисиуса в чужой штрафной. В его плечо врезался Кирос, нападающий не стал терять шанс потерять равновесие. Сразу стал выпрашивать пенальти, мексиканский судья не купился.
21'
Митчелл с правого фланга вбросил аут, заброс прямо к штрафной, где мяч пробыл ровно секунду. По-моему, это первое появление сборной Коста-Рики в финальной трети, оно получилось краткосрочным.
19'
Неточный заброс из глубины на Винисиуса, Секейра вышел и забрал. Основа у Бразилии достаточно звездная, состав прекрасный. Но лично меня смутил запас. Там не скажешь, что прям топ. 10+ лет назад даже от скамейки Бразилии сносило башню. Сейчас такого нет, на мой взгляд.
18'
Бразилия с мячом в середине. Какая насыщенная спортивная ночь. Параллельно с нашим матчем проходят два великих события. Финал Кубка Стэнли и, разумеется, матч Второй лиги между "Сахалином" и "Композитом" из Павловского Посада.
17'
83:17 - владение мячом. Редко такие цифры увидишь. Бразилия начинает встречу с уверенным преимуществом, такого, конечно, и близко не было у Аргентины против Канады в матче-открытии.
15'
Угальде сзади хорош. Безусловно, нужно опускаться вниз, ведь шансов проявить впереди будет немного. Манфред здорово сыграл головой на вынос после бразильского углового с правого фланга.
14'
Винисиуса смогли остановить! Отдадим должное защитницу Митчеллу, который на левом фланге атаки Бразилии до конца прошел против Жуниора, не растерялся после забега форварда. Догнал его, блестящий подкат - и отобрал.
12'
Пакета с подступов к штрафной покатил чуть вперед на Родриго, форвард меж двух защитников протиснулся и пробил с правой ноги в дальний угол метров с 13. Рядом со штангой прошло.
10'
Возможности увидеть Угальде с мячом у нас будут нечасты, очевидно. Бразилия размеренно увеличивает процент владения, приближается к опасным моментам. С такой россыпью звезд иначе быть не может.
8'
Винисиус слева навесил в штрафную, расчет на чье-то замыкание, но вместо него случился уверенный забор со стороны вратаря Секейры. Он выступает за "Ибицу" в третьем по силе дивизионе Испании.
7'
Рафинья на правом краю получил пас на ход, оборона Коста-Рики оказалась вскрыта. Представитель "Барселоны" срезал угол, вошел в штрафную, сблизился с вратарской и в ближний угол удар - вратарь закрыл его, будет угловой.
5'
Мелкий фол на Угальде в середине поля со стороны Гимарайнса, легкий зацеп, не давший возможности Манфреду пройти дальше. Рассчитываем, что Угальде сегодня покажет высокий уровень РПЛ.
4'
Не должно быть проблем у Бразилии на старте турнира. Разница в классе велика. Она, конечно, на порядок больше, чем между Аргентиной и Канадой. Бразилию и "альбиселесту" регулярно сравнивают, это нормально.
2'
Бразильцы в желтых майках и синих трусах выступают сегодня. Коста-Рика в стильных красных футболках и темно-синих трусах. Ждем, что южноамериканцы как можно быстрее пропишутся на чужой половине. Они более чем явные фавориты.
1'
Классный стадион в пригороде Лос-Анджелеса. Несколько ярусов, крыша. Обеспеченность аренами в США колоссальная, на зависть всем. Мексиканский судья дал свисток, поехали!
0'
Продолжаем с удовольствием вкушать особенности американского футбола. Кубок Америки в этом году вмещает культуру как южно-, так и североамериканского. Каждый матч - открытие, новые герои, неожиданные драмы. Даже на групповом этапе. Этой ночью в соревнование включается Бразилия. Главные фавориты наряду с Аргентиной. Винисиус, Родриго, Алисон - все крутые парни здесь. Соперник - Коста-Рика. Там Угальде, болельщики "Спартака" точно будут внимательно смотреть. За игрой в США понаблюдаю и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!