Таблица
Комментарии
Трансляция
90+11'
ВСЁ! Матч окончен! "Рубин" дома победил "Ахмат". Грозненцы были не очень состоятельны в атаке. Ташуевскую мощь команда еще не набрала. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+9'
НЕ забил Тодорович 11-метровый. Ставер угадал направление, принял мяч. Дарко не сумел развести по разным углам.
90+9'
Рубин - Александр Зотов (21) уходит с поля, Умарали Рахмоналиев (33) вышел на поле
90+7'
ПЕНАЛЬТИ! Абросимов быстро посмотрел эпизод и увидел неправомерный локоть Тесленко в верховой борьбе. Бить будет Тодорович.
90+5'
Возможно, ПЕНАЛЬТИ в ворота "Рубина". Абросимов фол в штрафной Казани не увидел, но его подозвали к монитору. По мнению комнаты, там выставленный локоть со стороны Тесленко.
90+3'
Питерский судья Абросимов компенсировал семь минут ко второму тайму. "Ахмату" без искры владеет на чужой половине. С осознанием, что против такого выстроенного соперника ничего не сделаешь.
90+1'
ГОООЛ! После розыгрыша "стандарта" хозяева забили второй. Кабутов получил мяч на правом краю штрафной. Навесил к линии вратарской, где Даку сыграл максимально расторопно и головой направил в дальний. Защитники проиграли эту борьбу!
89'
Луна Диале даже не спорит. Даку убегал по центральной оси чуть ли не на выход один на один. Аргентинцу нужно было как-то срубать Мирлинда, что он и сделал ценой желтой.
87'
Да, очевидно, что "Рубин" решил за счет организации отстоять минимальное преимущество. В таком случае главное - не ошибаться. Чтобы индивидуально каждый футболист сыграл четко.
85'
Рубин - Никола Чумич (24) уходит с поля, Олег Иванов (19) вышел на поле
85'
Рубин - Илья Рожков (51) уходит с поля, Руслан Безруков (23) вышел на поле
Выходит один из главных шутников российского футбола. Безруков ведь хорош и в обороне, и в атаке, поможет и в случае контратаки какой-нибудь.
83'
Ахмат - Камило (15) уходит с поля, Антон Швец (23) вышел на поле
Швец застал в "Ахмате" еще Рахимова, Антон в команде уже несколько лет. Наблюдаем, что покажет сегодня.
81'
Пора уже "Ахмату" настраивать более внятную игру впереди. Получилось же несколько минут назад опасно пробить Самородову - значит, нужно повторять что-то подобное. Швец вскоре появится.
79'
Даку в чужой штрафной мешал вводить Шелии. Гиорги в итоге локтем задел по лицу Мирлинда. Тот упал, чуть не заплакав. Наказан за симуляцию!
77'
А снимает все вопросы Рахимов насчет атакующей игры "Рубина". Выход оборонительного по стилистике Ходжи демонстрирует, что хозяева будут заниматься сохранением счета.
76'
Ахмат - Максим Самородов (20) уходит с поля, Лукас Ловат (36) вышел на поле
75'
Рубин - Валентин Вада (30) уходит с поля, Велдин Ходжа (22) вышел на поле
Смысл этой замены, пожалуй, понятен. Вместо более атакующего Вады выходит более оборонительный Ходжа.
73'
Сейчас настоящее спасение Ставера! Евгений выручил казанцев после "выстрела" Самородова с 15 метров. Максиму здорово скатил Садулаев, казахстанец в касание ударил - в полете отбил голкипер.
71'
"Рубин" вроде бы не дает поводов критиковать его оборону, но ситуация у Казани достаточно нервозная. Преимущество в один мяч - это мало. В любой момент можно упустить. Я к тому, что казанцам стоит подумать и об увеличении преимущества.
69'
Без скорости атакует "Ахмат", много скатов назад. Остроты не хватает. В этом смысле ничуть игру не улучшил выход Луны Диале, на которого были надежды. Они остаются, время на свершения есть у обеих команд.
67'
Ставер вышел из ворот и уверенно забрал в руки после навеса с левого фланга. Евгения толком не беспокоили во второй половине. Это плохо характеризует игру "Ахмата". Ташуев, должно быть, недоволен.
65'
"Рубин" не торопясь готовит штрафной из глубины с левого фланга. Вада у мяча, сильно набросил к вратарской, где качественнее всех сыграл Тодорович. Правда, аут будет в пользу хозяев.
63'
Сейчас уже сам Самородов провел некоторое время на газоне. Дискомфорт в ноге почувствовал, грозненские доктора ему помогли. Стас в эти мгновения чуть понервничал, такой форвард ему нужен в сборной Казахстана.
61'
Вуячичу не нравится, как Самородов толкнул его в спину. Максим сразу подал руку Игору, а тот сначала повозмущался в адрес соперника. Мол, было сыграно грязно. Поучил жизни более молодого оппонента.
59'
Течение второго тайма складывается таким же, как и первого. Мяч много двигается с одной половины на другую, но до атакующей конкретики доходит редко. Можно заметить, что "Ахмат" чаше с инициативой в последние минуты.
57'
Даку, наоборот, с улыбкой воспринял свисток, возвещающий о нарушении Мирлинда на чужой половине. Да, был слегка груб Мирлинд, но все в гранях разумного. В это время "Ахмат" проводит замену.
57'
Ахмат - Даниил Уткин (47) уходит с поля, Мауро Луна Диале (19) вышел на поле
56'
Садулаев вновь фолит в чужой штрафной. После подачи "Ахмата" со "стандарта" с правого полуфланга. Рожков чуть пострадал. Лечи кричит в адрес арбитра, он не согласен со свистком.
54'
Казанцы вбросили из-за боковой со своей половины поля. У "Ахмата" еще замены готовятся. Ташуев там что-то заполняет. То ли схему рисует для Луны Диале. От аргентинца ждем креатива.
52'
Адамов здорово увидел открывание Самородова по правому флангу. По времени качественный пас, Максим выдвинулся на мяч. Его оттеснили защитники. Тем не менее, казахстанец показал большой палец Арсену. Самородов после матча отправляется к Стасу, в сборную Казахстана.
50'
Молниеносного выхода "Ахмата" из раздевалки не получается. "Рубин" держит ситуацию под контролем. Команда Рахимова в случае чего умеет грамотно закрыться. Думаю, пока это делать рано.
48'
Садулаев в чужой штрафной поддался на искушение и толкнул в спину Кабутова. Дмитрий качественно поставил корпус, такое порой неприятно. Особенно когда ты захлестнут борьбой.
46'
Не все участники первого тайма вернулись на поле. У "Ахмата" теперь без Ковачева, которого Ташуев привез в команду еще в первый заход. Вместо болгарина вышел Талаль. Поможет ли он гостям отыграться? Продолжаем.
46'
Ахмат - Светослав Ковачев (98) уходит с поля, Амин Талаль (14) вышел на поле
45+1'
Команды в Казани отправились на перерыв. У "Рубина" не было ощутимого преимущества, но команда сумела забить в раздевалку. Полагаю, это готовит нам знатный второй тайм. Он скоро начнется.
45'
ГОООЛ! Отличная подача Кабутова с фланга. Рожков ворвался в штрафную и в падении переправил в цель. Защита практически расступилась. Повели хозяева.
44'
Штрафной выполнят грозненцы после удара по ногам Исмаэла. До ворот прилично, здесь речь об ударе вряд ли идет. Ничего внятного с этого "стандарта" "Ахмат" и не создал. "Рубин" с мячом.
42'
Тесленко уже не впервые пришел в чужую штрафную на подачи. Егор вновь пробил головой, но направил выше цели. Защитник не унывает, возвращается назад. Если "Рубин" добавит в активности, то у того же Тесленко шансы еще будут.
40'
Передача Зотова после прорыва по флангу в центр штрафной получилась некачественной, ибо прочитана обороной. Александр на опыте, но иногда все равно ошибается. Вряд ли проведет весь матч экс-спартаковец.
38'
В таких случаях мы обычно говорим, что защита переигрывает атаку. Или даже полузащита, поскольку в финальную треть с трудом заходят обе команды. Тот самый случай, когда игра до гола.
36'
Шелия в штрафной опередил Даку и не позволил ему успеть к передачу партнера. В атаке у обеих команд много неточностей, потому ни у кого цельного футбола и не получается. Никто на гол не наиграл.
34'
Неточный тычок Адамова головой после подачи с фланга. Ставер даже не дернулся, поскольку все понимал. Голкипер уже на опыте. Арсен, в свою очередь, возвращается назад, на позицию.
32'
Блокирован удар Камило, нанесенный после передачи Садулаева. Минимум "выстрелов" "Ахмата" доходят до Ставера. Их практически нет. В атакующей игре гостям необходимо прибавлять.
30'
Вот и одно из первых включений Ставера в матч. Евгений уверенно вышел с "ленточки", чтобы забрать в руки подачу Уткина. Сразу голкипер стал взглядом искать, кому отдать мяч. Еще в прошлом сезоне Ставер был в "Енисее" из Первой лиги.
28'
Нарушение со стороны Иву в середине поля. Грозненцы быстро разыграли "стандарт". Мало креатива демонстрируют гости впереди. Не хватает мысли, например, Бериши. Бернард на травме, к сожалению.
26'
Чумич настолько дерзок по отношению к игре сегодня, что даже попробовал пробить через себя после подачи с фланга. Не получилось точного удара, но за такие попытки футболистам стоит поаплодировать.
24'
Гандри блокировал попытку удара со стороны Чумича. Никола играет так, словно вызов в сборную Сербии его окрылил. Много двигается полузащитник, ищет мяч. Партнеры не упускают Чумича из внимания.
22'
Эпизол, похожий на то что было неделю назад у Тормены с Гонду. Ковачев допустил удар сопернику в неприятное место. Наказан желтой.
20'
Вновь Исмаэл в центре внимания. Полузащитник "Ахмата" покатил к штрафной на Садулаева, который по задумке должен был нанести удар по воротам. Лечи не дали этого сделать расторопные защитники.
18'
Исмаэл не справился с обработкой мяча после закидушки Тодоровича вдоль фланга. Ушло за пределы поля от грозненского возвращенца. Продолжает тянуть уровень РПЛ Исмаэл, раз на поле.
16'
В середине поля "Рубин" с мячом. У казанцев заметно лучше двигается ситуация. "Ахмат" более нервно выглядит. Хозяева лучше вкатываются в матч на привычном стадионе. Но больших трудностей у Шелии не было.
14'
Штрафной "Рубина" из глубины чужой половины. Вада выполнил длинную передачу верхом во владения гостей. "Второй этаж" остался за Тесленко. Егор направил выше - Шелия это оценил и даже дергаться не стал.
12'
Болельщики "Рубина" включились на трибунах. Их не так много. Когда последний раз на казанцах был аншлаг? Конечно, в последние годы народу на "Рубин" ходит куда меньше, чем ходили в чемпионские годы на "Центральный". На Курбана.
10'
Вновь Шелия берет в руки после навеса в свою штрафную. Гиорги смотрит вперед и ищет адресат для ввода. Вратарю хозяев Ставеру еще не приходилось обозначать себя встречами с мячом.
8'
Казанцы вбросили из-за боковой с середины поля. Через несколько секунд последовал заброс с центра поля в штрафную. Там Чумича плохо закрыли и позволили Николе принять мяч. Серб пробил как мог под давлением защитника - в руки голкиперу.
6'
Чумич и Адамов сошлись в борьбе за мяч, представитель гостей допустил удар по ноге соперника. Николе больно, медики снимают неприятные ощущения. Сербу после матча предстоит отправиться в сборную Сербии.
4'
Стороны принялись бороться за инициативу. поступательно развивается матч. Газон в хорошем состоянии. Мы приближаемся ко времени года, когда качество полей будет играть роль.
2'
Казанцы в зеленой форме. Их представитель Тесленко выбил на угловой от своей штрафной. Ташуев с интересом наблюдает за "стандартом". "Ахмат" в белом комплекте, причем фамилии и номера тоже зеленого цвета.
1'
Красивейший казанский осенний вечер. Рядом великая Волга. Желаем командам такого же футбола - красивейшего и великого. Петербургский арбитр Абросимов дал свисток. Поехали!
0'
У Рашида Рахимова наверняка теплые воспоминания о Грозном и "Ахмате". Он там провел не один год, временами показывал тренерскую стабильность. Сегодня вечером весь пиетет придется отставить в сторону. Задача "Рубина" и Рахимова - победить дома грозненский клуб. Позиции Рашида Маматкуловича в Казани не очень крепкие. Витает над городом дух Владимира Федотова. Отгонять его "Рубин" может только победами. На игре в самом, возможно, спортивном городе страны вас приветствую я, Владислав Журин. Добро пожаловать!