Моя команда
    Все новости

    Овчинников определил четырех тренеров, «перевернувших» российский футбол

    Начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников выделил специалистов, оказавших большое влияние на футбол в России.

    – Можете перечислить фамилии иностранных тренеров, которые «перевернули» российский футбол?

    – В первую очередь назвал бы Гуса Хиддинка, который перевернул и отношение к футболистам, и отношение футболистов к делу. Он применил более европейский подход, стало больше доверия, и игроки отплатили за это той же монетой, добившись хороших результатов на Евро-2008. В это же время были победы в еврокубках.

    «Зенит» с Диком Адвокатом выиграл Кубок УЕФА. Ранее это сделал Валерий Газзаев, которого тоже нужно выделить. Он тоже практиковал скорее европейский подход в отношении футболистов.

    Еще одним тренером, перевернувшим наш футбол, стал Юрий Семин. Это стабильность достижения результата в любых ситуациях, в любых командах. Семин – глыба отечественного тренерского цеха.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1706176488
    Хорошо слыть стабильными и титулованными тренерами в столичных клубах из первой пятёрки, в которых нет никаких проблем с инфраструктурой и финансированием, а вот прийти, как Бердыев, на бобы в нищий, периферийный клуб с последнего места, вытащить его из стыков, взять с ним на следующий год серебро и затем в ЛЧ обыграть Баварию, тут у всех претендентов на "стабильность" сразу обнаруживается недостаточная толщина стенок кишечника
    Ответить
    Spirit_78
    1706181950
    Всё по делу, только ещё Бердыева нужно добавить.
    Ответить
    BVG4
    1706195187
    Н- да! Все напопереворачивали, да так, что мордой и в самое, что ни на есть - говно!
    Ответить
    IGP
    1706268997
    Да, хороший тренер Палыч, но Ростов он не потянул. Быстро, быстро убежал....
    Ответить