Моя команда
    Все новости

    Аршавин объяснил, почему Бакаев ушел из «Зенита»

    Член правления «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, что Зелимхан Бакаев не смог перестроиться под игру команды и из-за этого покинул петербургский клуб.

    «Думаю, что просто другого варианта не было. Бакаев понимал, что, скорее всего, не будет играть в «Зените». Он не смог перестроиться под игру команды. Она требует быстрой передачи мяча, необходимо думать наперед. Зелимхан очень часто получал мячи, но практически все его действия начинаются с обводок. А «Зенит» практически всегда играет в позиционных атаках. Следовательно, пространства и времени мало. И Бакаев часто терял мячи. Ему нужна игра на свободном пространстве. Может, даже в контратакующей команде, где он может на большом расстоянии по два-три человека обыгрывать», – сказал Аршавин.

    • Бакаев арендован эмиратским клубом «Аль-Вахда» до июня.
    • В составе команды из ОАЭ полузащитник сыграл в шести встречах чемпионата и кубка страны, отметился одной передачей, но ни разу не провел полный матч.

    Главный матч осени в РПЛ: не пропустите сражение за первое место и используйте бонус до 17000₽!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1699448662
    Как всё просто. А зачем тогда покупали?.. Ведь видели же чтО это за игрок. (
    Ответить
    k611
    1699451276
    За тульский Арсенал он играл наиболее ярко и какой-то отрезок времени за Спартак
    Ответить
    NewLife
    1699452384
    Надо быть занудой и веганом, чтобы подстроится под нудную игру в дыр-дыр, в которую играют блекло голубые. Ручной мяч ногами)))
    Ответить
    Давид59
    1699454391
    Да, было видно, что он не вписывается. Так в июне вернётся и опять проблемы начнутся.Помню Ригони сбагривали, сбагривали. Еле сбагрили.
    Ответить
    lordmrv
    1699467945
    Маленький член сборной России и маленький член правления лазурных, оказывается имеет своё мнение!
    Ответить
    Garrincha58
    1699469119
    Бакаев умеет обыгрывать? В Зените надо играть быстро? Что за бред ты несёшь Аршавин? Семак не умеет играть быстро в одно касание вся команда играет так что все игроки противодействующей команды всегда успевают возвращаться назад пока скажем Барриос или ц.защитники раза три не перепасуют мяч друг другу или назад вратарю атака питерцев не начинается, интересно кто тебя Аршавин приглашает на Матч ТВ с такими рассуждениями
    Ответить
    Айболид
    1699498645
    Секту до сих пор корёжит от того , что Бакаев сбежал из их радужного свинарника .
    Ответить
    ilichkadr
    1699513255
    Аршавин прав. В Зените не адаптировался, поскольку Зенит никогда не играл в дыр-дыр (стеночки. забегания). Но и в Спартаке Зелимхан бы не основным игроком, часто выходил на замену. Зелимхан плохо видит поле, передерживает мяч, поэтому приходилось идти в обыгрыш, а отсюда и потери. С техникой у Бакаева тоже не айс. Ему нужен простор и время на обработку мяча, а по сему для защитников соперника предсказуем.
    Ответить