Моя команда
    Все новости

    ЭСК: Безбородов правильно не засчитал гол Соболева и назначил пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Факелом»

    ЭСК РФС разобрала два спорных эпизода в матче 19-го тура РПЛ «Спартак»«Факел» (3:2).

    «Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владислав Безбородова в эпизодах с отменой взятия ворот «Факела» на 40-й минуте и назначением пенальти в ворота «Спартака» на 45-й минуте.

    Решения комиссии:

    • Судья правильно отменил взятие ворот «Факела» на 40-й минуте.

    Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока «Спартака» Руслана Литвинова в единоборстве с игроком «Факела» Василием Черовым, по мнению большинства членов комиссии, являлись наказуемыми по причине того, что данный игрок не имел стремления бороться за мяч и он не имел визуального контакта с мячом, а его действия в виде задержки руками игрока обороны не позволили вступить защитнику в единоборство за мяч и были направлены только для того, чтобы его партнер Георгий Джикия беспрепятственно сыграл в мяч головой, что в последствии, привело к взятию ворот «Факела».

    В связи с этим, комиссия поддерживает решение судьи отменить взятие ворот и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды.

    • Судья правильно назначил пенальти в ворота «Спартака» на 45-й минуте.

    Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт локтем со стороны игрока «Спартака» Данилы Пруцева с подбородком игрока «Факела» Ираклия Квеквескири в собственной штрафной площади комиссия единогласно признала наказуемым, так как защитник сделал неестественное движение рукой в сторону соперника, что квалифицируется комиссией как отмашка в область головы и шеи, где игрок не думал о безопасности соперника.

    По этой причине комиссия поддерживает решение судьи назначить 11-метровый удар после похода к монитору и вынести предупреждение игроку команды «Спартак» за безрассудное поведение», – сообщила ЭСК РФС.

    Источник: сайт РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    derrik2000
    1678884024
    Чегой-то НИЧЕГО нет по эпизоду, где Мешков, не дождавшись конца эпизода, свистнул после того, как игрок Факела врезался в СВОЕГО вратаря, а мячик отскочил к Соболю, и тот забил. Или Спартак по ЭТОМУ поводу не обращался, или что-то не договаривают на сайте...
    Ответить
    inzek
    1678884407
    Ответить
    АлексМак
    1678884967
    Ох, сколько снова вони разносится, как только не по-свински...
    Ответить
    JTherry
    1678885223
    а что ЭСК будет "втюхивать" по поводу отмашки на Мартинсе, и почему Карась тогда не поставил пенальти..? Каманцеву не западло возглавлять сразу и КДК и ЭСК..?
    Ответить
    _Marqella_
    1678886182
    ну вот, а визгов было....
    Ответить
    anatolich72
    1678887227
    А что же эти твари про матч с Уралом молчат.
    Ответить
    Sky Spartak
    1678891453
    А кто не держит игроков в штрафной ? Все всегда кого то держат... Всегда, штрафные тогда должны быть и пенальти... Либо можно отменить штрафные удары ближе чем 35 метров от ворот в не зоне штрафной...угловые тем более... Навесы запретить...так как там борьба будет... Прострелы можно, если защитник не ближе двух метров от атакуещего...
    Ответить
    rash1959
    1678894553
    эск будет разбирать так, чтобы не разжигать скандал, типа проехали, так и надо, и смиритесь.
    Ответить
    ПалкоВводецъ (returned)
    1678894709
    Никто и не сомневался в правильности решений, кроме оголтелых почитателей сви ней. Стыдно за их нытьё и враньё . Ещё эскортница подливает вранья. Гыгыгы
    Ответить
    ologreds
    1694981483
    numo690636
    Ответить