Введите больше 2-х символов

Игрок сборной Косово показал в матче Лиги наций футболку в поддержку осужденного в Гааге экс-президента Тачи

25 сентября, 10:28
4

Нападающий сборной Косово Ведат Мурики после своего гола в матче Лиги наций с Ирландией показал футболку с надписями в честь осужденного бывшего президента страны Хашима Тачи.

На ней был логотип Армии освобождения Косово и надписи «Не от моего имени» и «Правосудие для освободителей».

32-летний Мурики, выступающий за «Фенербахче», забил единственный гол в матче на 83-й минуте.

  • Сборная Косово победила в игре 1-го тура группы B3 лиги B в Приштине со счетом 1:0.
  • 16 сентября Специальный суд по Косово в Гааге признал Хашима Тачи и еще троих подсудимых виновными в произвольном задержании, жестоком обращении, пытках и убийствах во время войны 1998–1999 годов. 58-летний Тачи приговорен к 25 годам заключения, Кадри Весели, Якуп Красничи и Реджеп Селими – к срокам от 13 до 25 лет.

Источник: Спортс''
Комментарии (4)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
smetannikovnich
1790324286
Комментарий скрыт модератором
Ответить
Snek
1790324958
Странно, я думал там в одну калитку только судили и садили. С другой стороны, когда они уже не нужны и не интересны, то почему бы и не показать, что правосудие "эсть жы да".
Ответить
Psih86
1790333760
Косово - это Сербия !!!
Ответить
Oldtrafford83
1790399460
Косорылым и каклам можно всё, мы это уже поняли))
Ответить
Все новости