Моя команда
    Все новости

    Игнашевич и «Балтика» рвутся в РПЛ, перестройка «Рубина» после Слуцкого – и другие интриги Первой лиги в весенней части сезона

    В начале марта российский футбол официально выйдет из спячки. Это касается и Первой лиги. Посмотрите на положение в турнирной таблице перед 21-м туром:

    Ниже – 5 интриг перед решающей частью сезона.

    1. Вернет ли Сергей Игнашевич «Балтику» в РПЛ?

    Последнее появление «Балтики» в главном дивизионе России пришелся на 1998 год. После этого – вылет и скитание по дивизионам с разной степенью успехов и положением. Сейчас у «Балтики» собран неплохой коллектив: Игнашевич – тренер, Гузина – лучший бомбардир лиги, в составе есть громкие имена. «Балтика» же идет на первой строчке. Правда, отрыв от второй небольшой – всего три очка. Но надежды на повышение есть.

    А гендиректор «Балтики» Кирилл Волженикин говорит: «Мы анализируем все, что происходит с нашими коллегами, которые вышли в РПЛ. Надеюсь, в своей работе мы не будем повторять их ошибок. У нас есть примерный план того, что мы будем делать, если все же выйдем в Премьер-лигу. Надеюсь, что мы скорее пойдем по пути «Оренбурга», чем по пути «Факела» и «Торпедо».

    2. Вернется ли «Рубин» в РПЛ без стыков?

    «Рубин» – главный клуб-селебрити Первой лиги, но у него получился весьма скомканный старт сезона. После 1 октября у него было 5 побед, 4 ничьих и 3 поражения. Дальше результаты чуть выправились, но в ноябре Слуцкий ушел из «Рубина» по собственному желанию. Алан Дзагоев рассказывал:

    «Викторыч так решил, значит, были свои причины. Отговаривать – это не мое дело. Если кто-то хочет узнать подробности, нужно спрашивать у него самого. Но могу сказать, что вся команда расстроилась из-за его ухода».

    Слуцкий уходил, когда «Рубин» шел на четвертом месте. Сейчас «Рубин» третий, и все зависит от формы команды весной. Она может спокойно занять первую строчку, либо запрыгнуть на второе, либо думать о повышении через стыки. Новый главный тренер Юрий Уткульбаев доволен сотрудничеством с новым руководством и говорит, что команда планирует возвращение в РПЛ.

    3. Что будет с «Арсеналом»?

    Олег Кононов принял упавший в Первую лигу клуб летом, но не справился – и был уволен за пару дней до начала зимних сборов. Эту ситуацию он комментировал так:

    «Нужно понимать, что я формировал новую команду. Принял ее в достаточно непростом психологическом состоянии – «Арсенал» вылетел из РПЛ, не выиграв ни одного матча в весенней части чемпионата. Основные игроки покинули клуб. А многие из тех, кто остался, не хотели выступать в Первой лиге, искали себе варианты».

    Сейчас «Арсенал» тренирует Александр Сторожук, который осенью работал с «Краснодаром». Зимой команда сделала один трансфер (аренда Манелова из «Краснодара») и рассталась с тремя игроками (на правах свободных агентов ушли Евгений Марков, Камран Алиев и Эванс Кангва). Шансы пободаться за выход в РПЛ есть – но для этого нужно показывать лучшую игру с первых матчей.

    4. Кто вылетит?

    В группе риска сразу семь команд:

    • «Родина»;
    • «Акрон»;
    • «Велес»;
    • «Кубань»;
    • «Уфа»;
    • «Волга Ул»;
    • «Краснодар-2».

    5. Вернет ли Евсеев «Шинник» в РПЛ?

    Прямо сейчас отрыв «Шинника» от первой строчки очень большой – 13 баллов. Но вот до зоны стыков, от которой команду отделяет шесть баллов, Евсеев в целом может дотянуть команду.

    Правда, про эту цель Евсеев публично не говорил.


    ЛЧ и РПЛ возвращаются после зимней паузы. Следите за главными матчами с бонусом в 17000 рублей!


    Фото: официальный сайт «Рубина», телеграм-канал «Шинника»

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serglider
    1676810630
    Ха! Тут мало "выйти", нужен еще стадион соответствующий требованиям РПЛ и финансовое обеспечение. Казань пройдет без проблем, остальным придется чесать репу и крепко подумать нужно ли им выходить в РПЛ.
    Ответить
    AtticusFinch
    1676890986
    Балтика в РФПЛ?)))представляю какой геморрой будет туда летать))
    Ответить
    ologreds
    1694981666
    numo687697
    Ответить