Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Для меня Тедеско как тренер закончился. За деньги продастся куда угодно»

    Экс-футболист «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на назначение Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной Бельгии.

    «В целом тренерская стезя очень сильно обеднела. Есть, конечно, Гвардиола, Анчелотти – это люди творческие, они приходят со своими мыслями. Они сразу говорят, каких игроков купить, и под них покупают, потому что они большие тренеры.

    Но для меня совершенно очевидно, что Тедеско не относится к великим тренерам. Он, как любой другой немец, работавший у нас, состоялся в чемпионате России.

    А Тедеско же нигде до этого особо не работал и после России ничего особого не показал. Понятно, что немецкая школа – это дисциплина и так далее. Но для успеха клуба или сборной должно сойтись многое: и хороший тренер, и хорошие игроки.

    А большое поколение бельгийцев, ничего не выигравшее на уровне сборных, практически сошло уже. Тедеско всe время будут сравнивать с предыдущим тренером Мартинесом.

    Тедеско – неплохой тренер, но не более того. Но для меня он как человек, а это значит и как тренер, закончился.

    Вот я внимательно следил за Клоппом как за тренером. Он был в порядке в «Ливерпуле», фурор произвел в Англии. А затем Клопп выступил, когда у Питера отобрали проведение финала Лиги чемпионов.

    Он сказал: «Правильно всe сделали, они такие‑сякие». Я в этот момент подумал: ты, Клопп, потомок фашистов. Он немец – значит, потомок фашистов. Ты еще будешь что‑то говорить нам? Ты должен перед нами, перед моими родителями стоять на коленях. И я стал болеть против Клоппа и его команды.

    Когда Тедеско работал в России, к нему все хорошо относились, Зарема вообще облизывала его со всех сторон. И сейчас еще продолжает.

    И затем Тедеско сказал, что правильно, что российские клубы отстранили от европейских соревнованиях. Поэтому он для меня персона, которая не вызывает у меня уважения.

    Тедеско за деньги продастся куда угодно. Я бы болел за бывшего тренера «Спартака», но сейчас я к нему плохо отношусь.

    Вот «Ливерпуль» Клоппа сейчас скатился полностью, так же и Тедеско скатился как тренер, которого выгнали из «Лейпцига».

    Думаю, не так долго он продержится и в сборной Бельгии. Потому что нормальный футбольный человек не должен лезть в политику», – сказал Ловчев.


    ЛЧ и РПЛ возвращаются после зимней паузы совсем скоро. Следите за главными матчами с бонусом в 17000 рублей!


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии24
    ...
    • ...
      Рейтинг: +55152

      MaxRnD 9 февраля, 16:29

      Опять что-то сильнодействующее ...

      1
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +101025

      zigbert 9 февраля, 16:12

      Наговорил Ловчев много лишнего. Болельщики Спартака благодарны ему за 2е место в РПЛ не как немцу а прежде всего как тренеру.

      2
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +17725

      NewLife > zigbert 9 февраля, 19:42

      К тому же он не немец, а итальянец, родившийся в Италии в итальянской семье в 1985 г. Когда Доменико было 2 года, родители переехали на ПМЖ в Германию.

      1
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +101025

      zigbert > NewLife 9 февраля, 21:03

      Что то итальянское в его характере конечно есть.

      2
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +1150

      MDAR 9 февраля, 16:09

      Полнейший бред от "многоуважаемого" человека.

      1
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +17725

      NewLife 9 февраля, 15:38

      Напыщенный мудак, считающий возможным для себя походя давать оценки великим тренерам и по своему усмотрению причислять тренера к лику святых (тренерских). Конечно, Тедеско должен был обратиться к Ловчеву за разрешением возглавить сборную Бельгии и попросить характеристику для представления в местные органы, как в совке. Этот пост показывает, каким говном с возрастом стал Ловчев.

      2
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +13807

      Алексей З 9 февраля, 15:34

      К Тедеско можно относиться по разному , но врать зачем ?
      ДО Спартака был 2-м в Бундеслиге , В Спартаке был 2-м , ПОСЛЕ Спартака был 4-м в Бундеслиги и вывел Лейпциг в ЛЧ.
      Дайте этому мудаку ( Ловчев) телефон , пусть хоть погуглит.

      3
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +21656

      Persona_non_Grata 9 февраля, 14:56

      Говнецом запахло от ветерана ! ((( Зарема, ату его !!! )))

      4
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +1397

      ПалкоВводецъ (returned) 9 февраля, 14:39

      Физрук хотел потанцевать на дискотеке, но, как ни старался, всё равно получались приседания.
      Это про Тедеско. гыгыгы

      4
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +12700

      R_a_i_n > ПалкоВводецъ (returned) 9 февраля, 16:03

      Физрук Зенит тренерует. Ты знаешь, но не признаешься.

      3
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +387

      eugen-han 9 февраля, 14:36

      Давно не поклонник Спартака, но справедливости ради скажу, что Серафимыч прав, потому что Тедеско - ЧМО, который поступил, как предатель по отношению к своей пусть на тот момент уде бывшей команды, но это факт. Когда Спартак отцепили от Еврокубка, он(попрыгун) до этого призывал громко так, чтобы краснобелых исключили из лиги Европы, а потом, падла, всячески громко опладировлл своими грязными ладошками.

      5
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +21656

      Persona_non_Grata > eugen-han 9 февраля, 14:55

      В Спартаке так не считают !!! и это главное !!! А на то ты там думаешь, да и Ловчев тоже Тедеско глубоко плевать !!!

      3
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +387

      eugen-han > Persona_non_Grata 9 февраля, 15:05

      Да вам всем плевать на Спартак,- это ваша сущность, хрюкать на не своё мнение.

      2
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +21656

      Persona_non_Grata > eugen-han 9 февраля, 16:03

      Не обобщайте пожалуйста и не слишком ли вы высокого мнения о себе, что бы определять сущности людей по нескольким строкам в интернете ?)

      1
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +387

      eugen-han > Persona_non_Grata 9 февраля, 16:18

      Хорошо не будем обобщать, но сказано же чётко в одной Книге книг, что имя вам легион, который вошёл в стадо свиней. Что стало с стадом тоже известно, оно обезумев бросилось в пропасть. Вокруг Спартака какое-то беснование происходит в последнее время,- это факт, который можно узреть только со стороны, не находясь внутри или около.

      2
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +21656

      Persona_non_Grata > eugen-han 10 февраля, 00:06

      Всё очень просто - Спартак самая популярная команда и этим для пиара пользуются все кому не лень, подбрасывая для обсуждения "сенсации" и "скандалы", ну а народу именно это и нужно ( Что же касаемо "бесноватых" или неадекватных - они везде есть и у нас в том числе, но от общего числа пропорция их будет не больше чем у других.

      0
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +21656

      Persona_non_Grata > eugen-han 10 февраля, 00:14

      Что касаемо свиней -
      "В лесу собралось как-то множество зверей,
      Чтоб высказать свои обиды на людей :
      - Свинью грязнулей и невежей оскорбляют,
      Свои ж пороки никогда не замечают.
      А запах неприятный скунсов и козлов, -
      ДухИ, в сравненьи с гарью крупных городов.
      И никакого нет отличья от свиней
      Напившихся до одурения людей.
      Из вышесказанного вывод лишь таков:
      Не вешай на кого-то гнусных ярлыков.
      Ты их себе всегда вначале примеряй,
      Отыщется пороков всяких через край."...

      1
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +1363

      Lilipyt 9 февраля, 13:34

      Обиделся что он ушел из Спартака. Абсурдный человек думающий, что тренер не может проигрывать. С какой стати он должен все выигрывать. Даже Анчелотти проигрывает ноу неймам, неужели он тоже дно

      2
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +4475

      Snek 9 февраля, 13:32

      А не Ловчёв ли ныл пару лет назад на Спартак о том, что мало "ветеранских" выплатили?
      Чья бы корова мычала...

      2
      Ответить
    11