Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Для меня Тедеско как тренер закончился. За деньги продастся куда угодно»

    Экс-футболист «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на назначение Доменико Тедеско на пост главного тренера сборной Бельгии.

    «В целом тренерская стезя очень сильно обеднела. Есть, конечно, Гвардиола, Анчелотти – это люди творческие, они приходят со своими мыслями. Они сразу говорят, каких игроков купить, и под них покупают, потому что они большие тренеры.

    Но для меня совершенно очевидно, что Тедеско не относится к великим тренерам. Он, как любой другой немец, работавший у нас, состоялся в чемпионате России.

    А Тедеско же нигде до этого особо не работал и после России ничего особого не показал. Понятно, что немецкая школа – это дисциплина и так далее. Но для успеха клуба или сборной должно сойтись многое: и хороший тренер, и хорошие игроки.

    А большое поколение бельгийцев, ничего не выигравшее на уровне сборных, практически сошло уже. Тедеско всe время будут сравнивать с предыдущим тренером Мартинесом.

    Тедеско – неплохой тренер, но не более того. Но для меня он как человек, а это значит и как тренер, закончился.

    Вот я внимательно следил за Клоппом как за тренером. Он был в порядке в «Ливерпуле», фурор произвел в Англии. А затем Клопп выступил, когда у Питера отобрали проведение финала Лиги чемпионов.

    Он сказал: «Правильно всe сделали, они такие‑сякие». Я в этот момент подумал: ты, Клопп, потомок фашистов. Он немец – значит, потомок фашистов. Ты еще будешь что‑то говорить нам? Ты должен перед нами, перед моими родителями стоять на коленях. И я стал болеть против Клоппа и его команды.

    Когда Тедеско работал в России, к нему все хорошо относились, Зарема вообще облизывала его со всех сторон. И сейчас еще продолжает.

    И затем Тедеско сказал, что правильно, что российские клубы отстранили от европейских соревнованиях. Поэтому он для меня персона, которая не вызывает у меня уважения.

    Тедеско за деньги продастся куда угодно. Я бы болел за бывшего тренера «Спартака», но сейчас я к нему плохо отношусь.

    Вот «Ливерпуль» Клоппа сейчас скатился полностью, так же и Тедеско скатился как тренер, которого выгнали из «Лейпцига».

    Думаю, не так долго он продержится и в сборной Бельгии. Потому что нормальный футбольный человек не должен лезть в политику», – сказал Ловчев.


    ЛЧ и РПЛ возвращаются после зимней паузы совсем скоро. Следите за главными матчами с бонусом в 17000 рублей!


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Snek
    1675938762
    А не Ловчёв ли ныл пару лет назад на Спартак о том, что мало "ветеранских" выплатили? Чья бы корова мычала...
    Ответить
    Lilipyt
    1675938866
    Обиделся что он ушел из Спартака. Абсурдный человек думающий, что тренер не может проигрывать. С какой стати он должен все выигрывать. Даже Анчелотти проигрывает ноу неймам, неужели он тоже дно
    Ответить
    eugen-han
    1675942613
    Давно не поклонник Спартака, но справедливости ради скажу, что Серафимыч прав, потому что Тедеско - ЧМО, который поступил, как предатель по отношению к своей пусть на тот момент уде бывшей команды, но это факт. Когда Спартак отцепили от Еврокубка, он(попрыгун) до этого призывал громко так, чтобы краснобелых исключили из лиги Европы, а потом, падла, всячески громко опладировлл своими грязными ладошками.
    Ответить
    ПалкоВводецъ (returned)
    1675942747
    Физрук хотел потанцевать на дискотеке, но, как ни старался, всё равно получались приседания. Это про Тедеско. гыгыгы
    Ответить
    Persona_non_Grata
    1675943810
    Говнецом запахло от ветерана ! ((( Зарема, ату его !!! )))
    Ответить
    NewLife
    1675946327
    Напыщенный мудак, считающий возможным для себя походя давать оценки великим тренерам и по своему усмотрению причислять тренера к лику святых (тренерских). Конечно, Тедеско должен был обратиться к Ловчеву за разрешением возглавить сборную Бельгии и попросить характеристику для представления в местные органы, как в совке. Этот пост показывает, каким говном с возрастом стал Ловчев.
    Ответить
    MDAR
    1675948170
    Полнейший бред от "многоуважаемого" человека.
    Ответить
    zigbert
    1675948337
    Наговорил Ловчев много лишнего. Болельщики Спартака благодарны ему за 2е место в РПЛ не как немцу а прежде всего как тренеру.
    Ответить
    MaxRnD
    1675949353
    Опять что-то сильнодействующее ...
    Ответить
    ologreds
    1694981741
    numo686511
    Ответить