Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Школа украинского футбола лучше московской. За российского игрока не заплатят, как за Мудрика. Это исключено»

    Комментатор Геннадий Орлов высказался о трансфере нападающего Михаила Мудрика из «Шахтера» в «Челси» за 70+30 миллионов евро.

    – Украинский футбол всегда был хорошего уровня. Сборная Лобановского заняла второе место на чемпионате Европы, а в ней в основном играли футболисты киевского «Динамо».

    Если про современный футбол – Блохин дошел до четвертьфинала чемпионата мира, а такого центрального защитника, как Ракицкий, с такой левой ногой, редко найдешь даже в Европе. Украинский футбол – это еще и бразильцы, которые играли в «Шахтере». После «Шахтера» они все поросли вверх.

    Да, в украинском футболе было две команды – «Динамо» и «Шахтер». Но сборная у них всегда была сильная. Андрей Шевченко… Совсем недавно в Европе неплохо проявляли себя Ярмоленко и Коноплянка. Школа украинского футбола выше, чем школа московского футбола.

    Украинский футбол более техничный. У них всегда было много способных игроков. И то, что сейчас выстрелил Мудрик – это традиции. Там ребята знают, как играть в футбол.

    – Можете представить, что за российского игрока в ближайшее время тоже заплатят сто миллионов евро?

    – Не могу. Это исключено. У нас потеряно самое главное – методика подготовительного периода. Наши игроки не держат темп девяносто минут. Мы перестали правильно готовить игроков».


    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    сутулая собака и лисы
    1674053602
    мудрик пока "выстрелил" только на трансферном рынке. дайте ему хотя бы сезон в апл провести, потом начинайте петь дифирамбы. но игрок интересный, посмотрим.
    Ответить
    Питерский князь
    1674053821
    Как хорошо, что скоро слово "Украина" перестанет существовать. Или только, как не в историческом значении, как например "Использованный презерватив". И, кстати очень близкие по смыслу и значению! :)))
    Ответить
    BRAZILES
    1674058813
    дура ты Орлов Мудрик несильнее нашего Захаряна --хотя он и несупер игрок для российского футбола
    Ответить
    Fialet
    1674058816
    Вообще то на Украине только сейчас две команды, раньше и Днепр с Литовченко и Протасовым чемпионом СССР был, и Металлист недавно прилично в еврокубках играл.
    Ответить
    valsboston
    1674062302
    Украина рулит.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1674063318
    Неужто Мудрика можно сравнить с А.Смертиным или Ю. Жирковым? А.Аршавин тоже неплохо в Арсенале выстрелил. Да была в на Украине хорошая школа, да были Протасов, Блохин, Коньков, Рудаков, Колотов, Буряк, Шевченко. А в СССР ленинградская школа была слабенькая. А вот московские команды дали целую плеяду классных игроков и вратарей- Яшин, Дасаев, Кавазашвили, Стрельцов, Иванов, Гаврилов, Черенков, Родионов. Но была ещё и грузинская школа под руководством Ахалкаци. Кубок кубков 80го года и Габелия, Сулаквелидзе, Шенгелия, Дараселия, Гуцаев, Чивадзе, Кипиани. А десятью годами ранее Нодия, Месхи, Метревели. Сегодня беда российского футбола в тренерах . На детей смотрят сквозь призму родительского кармана.
    Ответить
    Марк Аврелий!
    1674071395
    Он не стоит этих денег! Назло России заплатили такие бабки.
    Ответить
    ologreds
    1694981897
    numo683949
    Ответить