Моя команда
    Все новости

    Дюков рассказал, в каком случае РФС вернется к варианту с переходом в Азию

    Президент РФС Александр Дюков назвал условие, при котором российский футбол снова будет открыт для ухода в Азиатскую конфедерацию.

    «Большинство клубов поддерживают возможность перехода в Азию, здесь ничего не изменилось. Но сейчас принято такое решение.

    Рабочая группа создаeтся. Надеемся, что в неe войдeт не только УЕФА, но и ФИФА, и МОК. Главная задача – найти решение, которое поможет нам как можно быстрее вернуться.

    Мы прорабатываем вариант скорейшего возвращения в УЕФА. Если мы поймeм, что это в итоге невозможно – вернeмся к азиатскому варианту», – заявил Дюков.

    • Сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА на неопределенный срок.
    • Команда уже пропустила ЧМ-2022 и Лигу наций, а также не сыграет в отборе Евро-2024.
    • Клубы РПЛ дисквалифицированы в еврокубках как минимум до конца сезона-2022/23.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    сутулая собака и лисы
    1672417731
    есть одно простое "решение" вернуться в УЕФА. но на кону земля богатая залежами железных руд, алюминия, угля (и много чем). ой... простите, глупости пишу. на кону жизни россиян и защита* их от нацистов. za дедов! za отчизну! *в защиту россиян так же входит поднятие пенсионного возраста и новая конституция с пунктом об обнулении.
    Ответить
    alex1951
    1672418615
    Дюков -Власть. Каждый во власти хочет громко пукнуть. Ну пукнул и что... Ребята какая нах Азия...Эти все фантазии от безысходности... Как там было в фильме ,,Иван Вазылевичь меняет профессию,, ......И тебя вылечим)))
    Ответить
    morgan59
    1672418946
    Включили заднюю. Решили переждать ещё годик. Посмотреть куда выведет кривая. С одной стороны азиатские турниры очень привлекательны в обозримом будущем, а с другой стороны сложности с логистикой . То ли лететь в Лиссабон, то ли в Австралийские города. То ли в Германию то ли во Вьетнам или Индию. Но я бы приложил все усилия, для перехода в Азию, а в случае перехода , просто помахал бы Европе ручкой. В Европе разрастается большой экономический кризис, поможем им разориться и развалиться.
    Ответить
    zigbert
    1672419845
    Видно что с принятием решения запутались полностью.
    Ответить
    НикКин
    1672421229
    Как Газпром по больше контрактов газовых заключит в азии так и перейдут )))
    Ответить
    Fialet
    1672421670
    Да никогда не вернётся, постоят на коленях, потом России позволят играть на нейтральных полях без флага и гимна.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1672422165
    Не вижу никакой перспективы в Европе. Европа под полным диктатом США. В США будут решать:" На какой срок Россия будет исключена из Европейских турниров, а возможно и Олимпийских и всех международных" . Поэтому если есть возможность перехода в Азиатские федерации, нужно переходить, иначе европейские чиновники будут водить нас за нос ещё 10лет. Точно так же как и с Минскими мирными соглашениями. Только жёсткая позиция по уходу из Европейских федераций , даст понять , что Россия унижаться не собирается.
    Ответить
    aldo conte
    1672452706
    Самое правильное решение - закончить СВО и провести переговоры, и не надо будет никуда переходить и никого пугать своими переходами. "Ребята, давайте жить дружно!"
    Ответить
    TOMSON
    1672460954
    Вероятнее всего данный вопрос не РФС решать будет. Это явно политические дела и футбол должен следовать одним курсом, что и страна. А страна еще не определилась.
    Ответить
    ologreds
    1694982014
    numo682104
    Ответить