Моя команда
    Все новости

    Быстров: «Вся страна видела, что удаления Черникова не было. Зачем нужна ЭСК?»

    Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров считает, что судьи матча «Краснодар»«Спартак» (1:4) ошиблись, удалив полузащитника хозяев Александра Черникова.

    • Матч в поле обслуживал петербуржец Кирилл Левников.
    • На 35-й минуте Левников показал прямую красную карточку Черникову за удар Виктора Мозеса рукой.
    • Через несколько минут Левников ошибочно не удалил с поля игрока «Спартака» Александра Соболева.

    – ЭСК РФС признала, что форвард «Спартака» Александр Соболев ошибочно не был удален в игре с «Краснодаром», а судья не допустил очевидной ошибки при удалении краснодарца Александра Черникова. Как отреагируете?

    – Вся страна видела, что удаления у Черникова не было – это желтая карточка за отмашку рукой по шее. Но судья показал красную карточку, и сейчас никто не стал отменять удаление. Непонятно, зачем нужна такая комиссия при РФС, если она не может изменить ошибочное решение судьи.

    Пока судейское руководство не примет единую планку дозволенности при ведении борьбы за мяч и ее не начнут соблюдать, то так и будет возникать недопонимание у футболистов, руководителей клубов, болельщиков.

    Судьи должны давать футболистам играть в футбол – не свистеть мелкие подталкивания, падения после легкого контакта. И уже через тур футболисты будут не поднимать руки в сторону судьи, а продолжат борьбу за мяч. Нам нужно стремиться к контактной борьбе, как в Англии.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    diktatop
    1658959532
    Счас посмотрел обзор матча, впринципе судья все по делу рассудил... Но есть три вопроса может кто подскажет? 1) за что хотели удалить соболя? , там игрок сам врезался ему в локоть. Прыгнуть и бороться воздухе не отрывая от тела рук не возможно. 2) за что отменили 5 гол Спартака? Офсайда не было, Сафонов не зафиксировал мяч. 3) вроде правила за меж сезонье не меняли, дак почему был пенальти в ворота Спартака? Не прямое попадание в руку, а от головы, расстояние предельно маленькое. В том сезоне кучу таких пенальти не поставили (точно не помню 2 или 3 таких не дали Спартаку в том сезоне).
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1658971805
    Не слишком ли громко изрекать от имени всей страны? Окстись, зарвался оглоед, бестолочи пытаются определить общественное мнение.
    Ответить
    Томик
    1658974226
    Кто ж эту планку единую примет? Придётся игроков "Зенита" удалять, Володька. А это неприемлемо.
    Ответить
    Fusballer
    1658982681
    Вся - страна))) Ахахах) Большинству в России насрать на футбол и всё, что с ним связано.
    Ответить
    almanev
    1658982769
    Вся страна видела на ютубе как бухой Быстров получает в е****
    Ответить
    paracetamol
    1658987499
    Непонятно, зачем нужна такая комиссия при РФС, если она не может изменить ошибочное решение судьи в пользу Спердяка? - Согласен!
    Ответить
    Andrew01
    1658989326
    Хотелось бы спросить у Вовы, он долбится в глаза или просто с головой не в порядке, что за движение было ногой? это нормально по его мнению? а рукой Черников просто немного добавил. За движение ногой ЖК + рукой ЖК = Красная))) ___________________________________________________________________________________________ " не свистеть мелкие подталкивания, падения после легкого контакта." - он как интересно расценил эпизод с непоставленным пенальти на Зиньковском в суперкубке?
    Ответить
    Krasnodar 123
    1658993390
    Володя! Если ЭСК признала-бы карточку "левой," впрочем как оно и есть, и первый гол после игры в баскетбол "левым", как оно и есть, то судьишку левникова надо было-бы дисквалифицировать на год минимум,а это им не выгодно!!! Он еще им пригодится и не один раз!
    Ответить
    АртурZaСМ
    1658995115
    Этот гнойный тридвараз всё никак не уймётся?, что ж он не вопит когда к Спартаку бывают не справедливы? хотя такое случается гораздо чаще
    Ответить
    ologreds
    1694983244
    numo662852
    Ответить