Моя команда
    Все новости

    ЭСК: Карасев правильно не засчитал гол Промеса в ворота «Локомотива»

    ЭСК РФС признала, что арбитр Сергей Карасев правильно не засчитал гол полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в ворота «Локомотива» (0:1) в матче 23-го тура РПЛ.

    «Решение ЭСК мотивировано тем, что Промес в момент передачи мяча ему партнером по команде географически находился ближе к линии ворот, чем мяч и предпоследний игрок соперника, а игрок «Локомотива» Тин Едвай при умышленной попытке сыграть в мяч его не коснулся.

    Таким образом, следует считать, что Промес получил мяч непосредственно от партнера по команде, находясь в офсайдной позиции.

    Ассистент судьи в данной игровой ситуации определил, что нападающий находился в положении «вне игры» и ошибочно решил, что защитник умышленно сыграл в мяч.

    При проверке гола VAR и AVAR исходили из решения бригады судей о географическом нахождении нападающего во «вне игры» и установили, что касание мяча со стороны пытавшегося умышленно играть в него защитника отсутствует.

    Несмотря на отсутствие функционала виртуальных офсайдных линий в данном матче по погодным условиям, изображения с ведущей и офсайдной камер подтверждали правильность решения ассистента по нахождению нападающего «Спартака» ближе к линии ворот, чем мяч и предпоследний игрок соперника.

    Таким образом, VAR и AVAR корректно рекомендовали судье изменить первоначальное решение и отменить гол в ворота «Локомотива», – сообщила ЭСК.

    • Карасев ошибся, не удалив полузащитника «Локо» Бека-Бека на 24-й минуте.
    • «Спартак» идет на 10-м месте в РПЛ.

    Источник: сайт РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    "supermax"
    1649179923
    ассистент разве поднял флажок?
    Ответить
    lordmrv
    1649183436
    Термин "географически ближе" улыбнул))). Судья на ВАР недоперепил после недотраха с женой и в качестве подарка недоглядел и взял деньги.
    Ответить
    alefreddy
    1649184736
    Зачем вообще нужен этот ВАР из за него все проблемы у команд
    Ответить
    R_a_i_n
    1649186030
    Сначала не было крови, потом Мозесу мяч пририсовали, потом Соболя удалили, а других за такое же нарушение нет. Теперь мы вот офсайд географически пилять определяем. Это какой-то ...
    Ответить
    Fusballer
    1649186567
    На белом газоне прочертили белую линию - получился оффсайд) И пофиг, что перед матчем было решено не обращаться к ВАР при определении оффсайда. Просто так надо было)))
    Ответить
    inzek
    1649192980
    да гол то правильно. на повторе было видно. но удаление? вар на кой хрен? миллионы на эту шляпу тратят, а толку ноль. ну если только в пользу зинита
    Ответить
    paracetamol
    1649196719
    Согласен, правильное решение.
    Ответить
    Atyrau85
    1649228307
    причем тут географически, да будь это в обратную сторону, тут бы ВАР промолчал, потому что официально в этом матче определение офсайдом он не занимался
    Ответить
    mahan
    1649234967
    Прям смешно, как они сами себе противоречат и пишут такие сказки.
    Ответить
    ologreds
    1694984035
    numo650385
    Ответить