Моя команда
    Все новости

    Бородин: «Во время матча Тедеско показывал нам жесты с денежными знаками, а после игры кидался на Жоаозиньо»

    Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин раскрыл поведение главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско во время очного матча (1:0). По словам экс-зенитовца, немец проявлял агрессию.

    «После того, как он апеллировал к судьям с претензиями, что не засчитали гол, и показывал нам мифические жесты с денежными знаками, намекая на то, что мы себя неправильно ведeм, я ему сказал две фразы: «It’s our place (именно эту фразу Тедеско повторял, заходя в подтрибунное помещение). It’s our Colosseum». То, что он наговорил на пресс-конференции, что я ему сказал ехать домой — это всe домыслы.

    В перерыве он ко мне подошeл и сказал: «Ты расист. Я на пресс-конференции про тебя скажу». Я ответил: «Без вопросов, говори, что угодно». Но я от своих слов не отказываюсь, это наша земля, наше поле и, соответственно, я сказал, что мы будем доказывать всe на поле, будем биться.

    Говорил ли я фразу «Поезжайте домой»? Нет, резервный судья всe слышал. Я достаточно громко сказал эти две фразы на английском, поэтому он должен был слышать всe прекрасно. Не знаю, владеет ли судья английским, но ровно две фразы эти были, больше ничего. Когда уходили в подтрибунное помещение, он назвал меня расистом. Не знаю, расист я, не расист, пусть разбираются по этим двум фразам. Если хотят эту головную боль, то пусть разбирается кто-то. Там была заварушка после игры, когда он кидался на Жоаозиньо — тоже можно предъявить претензии», – считает Бородин.

    Согласно дисциплинарному регламенту РФС, если КДК сочтет слова Бородина оскорблением «по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения», тренер может получить дисквалификацию десять матчей.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Владислав Vlad
    1607822078
    и показывал нам мифические жесты с денежными знаками........ Это как?
    Ответить
    Nerlinger
    1607834127
    Цыган, что, денег просил? Или скажет ежели обыграете, то Дзюбинью к вам в раздевалку отпралю - все карманы обчистит !!!
    Ответить
    Дедуктор
    1607834880
    Чего то соскучился я. По кружевам, стеночкам с забеганиями. Хорошее ведь это дело. Только прессинга туда добавь. И будет толк. Вернули бы Аленичева с Титовым. Андрюху Тихонова. Пора бы начать традиции восстанавливать. А эта приблуда итало-германо-цыганская уже брезгливость вызывает.
    Ответить
    Урия Гип 2
    1607835133
    А ведь Спартаку придется поддержать Тедеску в его борьбе с расизмом.
    Ответить
    silver29
    1607838576
    Не хочу даже слушать бред тедеско (((( он плохой актер и хороший интриган. На поле полный зеро так решил тут замутить (((( Не уважаю его!
    Ответить
    Январь 59
    1607841437
    Не хочу вмешиваться в чужие разборки , но у меня такое впечатление , что тренер Спартака сам все замутил, и теперь хочет в Толерантной Европе отомстить нашему футболу .
    Ответить
    Валерий1965
    1607843085
    Вот смотрю иногда на этого тренера..... Точно врачи с дозировкой не угадали!))))
    Ответить
    мы_не_рабы
    1607852954
    Правда Бородина, и, конечно, ничего оскорбительного он не сказал. Только есть одно но....... Если бы это был Ганчаренко, Семак, Слуцкий или любой другой русскоговорящий тренер, то он бы так и понял, здесь про Сочи и Фишт. Но Тедеско - иностранец, поэтому он понял эти фразы по другому. Думаю, что мудрость придёт к нему с возрастом. А то что Сочи - фарм клуб Зенита, это не для кого не секрет. И основная задача фарм клуба - отбирать очки у конкурентов, за что, возможно и правильно, получают вознагрождение.
    Ответить
    aleks 265814
    1607872698
    Когда Рфс накажет бороду на 10 матчей тогда он наверно поймет и не будет огрызаться.Судьи и вар вытащили эту игру для сочи .Я понимаю судьи тоже люди и все ошибаются ,но для этого и ВАР создали .И все ошибки в пользу сочи.Даже коментатор и тот был заряжен ,все вещал против Спартака
    Ответить
    ologreds
    1694986115
    numo617646
    Ответить