Моя команда
    Все новости

    Ригони: «Италия – отличная страна, но ей далеко до России»

    Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони выразил мнение, что в России жить лучше, чем в Италии.

    – Вы год назад сказали, что жить в России лучше, чем в Италии. И эти слова вызвали широкий резонанс. Понимаете причину?

    – Это субъективная оценка и мои личные ощущения. Я вырос в Аргентине, которой очень далеко до России по уровню жизни. Мне нравится, как все выстроено, как все действует и работает в России.

    Год назад я говорил об Италии после аренды в «Аталанту» и сейчас, после возвращения из «Сампдории», могу подтвердить те слова. Италия – отличная страна, но ей далеко до России. По мне так здесь все намного лучше, чем в Италии.

    – В чем конкретно ее преимущества над той же Италией?

    – Я говорю о бытовых мелочах, которые в жизни очень важны. Если мне в России нужно, чтоб подключили электричество, газ, установили телевизор, то это делается максимум за три дня, а то и быстрее. В Италии мне надо было провести интернет дома, и я ждал две или даже три недели, чтобы это сделали.

    Плюс – вопрос пунктуальности. В России я не сталкивался с тем, чтобы транспорт выбивался из графика. В Италии это нормально. Еще один пример: у меня есть помощник в России, был такой и в Италии. Если что-то требуется в России, я сообщаю об этом помощнику и, как правило, моя просьба моментально выполняется. В Италии я что-то просил, потом весь день напоминал – и где-то через неделю получил то, о чем просил.


    Ригони: «При Манчини в «Зените» не было такой сплоченности, как при Семаке»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1581313609
    только газ провести в России почему то стоит бешеных денег..
    Ответить
    altezzik
    1581315909
    Везде есть свои минусы и плюсы.
    Ответить
    Павел Буре
    1581317275
    долб а е б не может понять что он до л ****, потому что он до л бае б.
    Ответить
    Давид59
    1581317816
    Даааа, куда там Италии до нас. У них там люди бедствуют, никакой демократии. Зато у нас - экономика цветёт, народ богатеет, виноградники - кругом, от Норильска до Магадана.
    Ответить
    Graceful 713
    1581323948
    И как потом уважать чужое мнение после таких высказываний? Как будто вчера на свет родился парень. Играл бы в каком нибудь другом клубе, понял бы что такое "привилегии"
    Ответить
    Danish Dynamite
    1581325438
    Ну да, с такими деньжищами и когда тебе все кругом в попу дуют - от мента с врачом до интернет-провайдера - тут тебе и в Зимбабве выше уровнем покажется... Очень грустная на самом деле новость. Печально, что наша страна живёт не тем и не для тех.
    Ответить
    Hektor 84
    1581327565
    А в Италии ли он был? Может его обманули и завезли на Украину? Или Болгарию? А сказали что он в Италии. Они же там все в зените газом обнюханые!
    Ответить
    SaveAS
    1581333205
    Суть ясна) в России лучше лижут жопу, если ты при деньгах
    Ответить
    paracetamol
    1581346593
    Все он правильно сказал, наш человек. В Италии жрут просто макароны, а в России - с маслом и мясом. Само собой лучше! Да и лентяи макаронники каких свет не видывал. Мосты у них падают и эскалаторы под весом десятка жеребят. Все починить некогда. Ну и жмоты еще, похлеще каклов!
    Ответить
    ologreds
    1694987467
    numo597527
    Ответить