Моя команда
    Все новости

    Дзюба: «Хорошо, что такая пощeчина нам прилетела»

    Капитан сборной России Артем Дзюба высказался о поражении от Бельгии в матче 9-го тура отбора Евро-2020.

    • Россияне проиграли со счетом 1:4.
    • Дзюба провел на поле 80 минут, после чего его заменил Николай Комличенко.

    «Сегодня Бельгия показала свой класс, пять ударов – четыре гола. Тяжело понять, как с ними играть. До гола ещe думали, что можно в этом матче с ними что-то сделать. Потом они забивают первый, Марио мы не подстраховали и оставили его один в один.

    Второй гол пропустили с не совсем очевидного удара. Мы такие моменты не забивали, а они реализовывали. Всe-таки это класс. Азар огромную роль играет в этой команде. Нам указали на наши ошибки и хорошо, что такая пощeчина нам прилетела. Четыре гола мы ещe не пропускали и теперь нам есть над чем подумать.

    Это и есть уровень чемпионата Европы и мира, малейшая ошибка и всe. Мы знали, что у них сильная игра на контратаках и каждая из них чуть ли не приводила к голу. Обидно, что каждый удар залетел, так бывает. Через это надо пройти и поражение – это тоже хорошо», – сказал Дзюба.


    Поражение от Бельгии – лучшая работа над ошибками перед Евро. Черчесов сделает выводы


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (61)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Сенситив
    1573984018
    льву славно всунули под хвост бельгийский, дьявольский ел дак, что он пощёчиной считает, мол, бывает, как-то так...))
    Ответить
    S.K.V.
    1573985804
    рот закрой, а то еще что нибудь прилетит
    Ответить
    Frankfurt Am Main
    1573993193
    Зборная сильно увлеклась не подготовкой к игре, а как Adidas форму хреновую зделала и про игру забыли наверное.
    Ответить
    SEREGA 64
    1573997503
    У РОССИИ В СТВОР 4 УДАРА А У БЕЛЬГИИ 8 ВСЕ ВИДЕЛИ ТЕБЯ КАК БЫЛ БРЕВНОМ ТАК ИМ И ОСТАЛСЯ
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1573997676
    обидно,что выигрываем только у середняков и слабаков....чуть сильнее соперник - сдуваемся напрочь....это и сборная,и ЛЧ с ЛЕ...Понятно,что есть объективные причины....(((
    Ответить
    Томик
    1574000039
    Было бы ошибкой считать это поражение "пощёчиной". Неверное восприятие своих сил - да, возможно. В 1986 была пощёчина от них, плюс судья приложил максимум усилий. В Японии была пощёчина. Это ведь были тогда средненькие сборные, которые мы были обязаны обыгрывать. Нынешнее же поколение Бельгийской сборной - лучшая сборная мира(ну ладно - лидер рейтинга ФИФА, но это же что-то тоже значит). Что можно было ожидать? Только сказочного стечения обстоятельств и фантастического везения.
    Ответить
    ZENIT-59
    1574006197
    После этой игры можно зачеркнуть все победы над другими участниками нашей группы! Бельгийцы показали на сколько слаб наш футбол! На своём поле ,при полном стадионе 2-3 удара по воротам соперника, вымученный гол престижа, оборона-решето!Это же не Кипр Мальта или Андорра! Перечисленным "карликам" можно забить и по 5 мячей и кричать "УРА", А вот после такого фиаско дома-уже только разговор ,что мы уже в финале ЕВРО.А что мы будем делать там?!
    Ответить
    nemolod
    1574013074
    Сквозит каким-то мазохизмом-дело то не в том,что крупно проиграли,а в том,что сами ничего не могли противопоставить соперникам-до сих пор по воротам прицельно как Азар пробить не можете,за ихними игроками не поспевали,возили вас по по полю как хотели!
    Ответить
    maygli
    1574074414
    Ну да... ну да... Просто нам не повезло, а бельгийцам повезло, что не удар, то гол за исключением одного раза. Ну , а у нас всё также либо мимо, либо во вратаря ... просто невезуха какая-то.
    Ответить
    ologreds
    1694987843
    numo591365
    Ответить