Моя команда
    Все новости

    Это'О: «Уход с поля – ответ расизму. В футболе крутятся огромные деньги, но большую их часть приносят чернокожие игроки»

    Экс-нападающий «Барселоны» и «Интера» Самуэль Это'О поделился мнением о Ромелу Лукаку и способами борьбы с расизмом.

    По ходу сезона сообщалось о расизме итальянских болельщиков в отношении бельгийца.

    «Мне нравится Лукаку и на поле, и за его пределами. Есть футболисты, которые считают себя звездами, а есть нормальные люди. Ромелу относится ко второй категории.

    Вы еще увидите, как много голов он забьет. Мы вместе играли за «Эвертон». Он был очень молод, но уже был умен, а еще сказал много важного на тему расизма.

    Уход с поля – правильный ответ расизму. В футболе крутятся огромные деньги, но большую их часть приносят чернокожие игроки. Если в один день они при помощи своих белых коллег вдруг решат не играть, изменится многое.

    На вручении наград ФИФА Джанни Инфантино сказал очень важную вещь: «Хватит говорить, время делать». Это слова главы мирового футбола.

    Футболу нужные правила, жесткие правила. Я хочу, чтобы меня запомнили не как футболиста, а как парня, который подарил что-то футболу и помог бороться с расизмом», – цитирует 38-летнего камерунца Goal.

    • В сентябре «Бомбардир» писал о пожизненном запрете на посещение домашних матчей для болельщика «Вест Хэма», который скандировал расистские кричалки во время игр.
    • Ранее экс-нападающий «Спартака» Луис Адриано раскритиковал журналиста Андрея Малосолова за твит, в котором он назвал бразильца обезьяной. Мужчина получил штраф в размере 20-ти тысяч рублей.

    Источник: Goal

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1569921372
    Высказывание, что большую часть денег в футболе приносят чернокожие игроки, тоже недалеко от расизма. """""""""""""""""""""""
    Ответить
    sochi-2013
    1569924214
    Уже давно в мире все перевернулось, и говорить о притеснении негров- это полная чушь! Во многих странах есть места, куда белым ходить не просто опасно, СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! "Ничто не сравнится с либеральным самобичеванием белых и их способностью делать несчастными все расы".
    Ответить
    Niko
    1569925543
    Че за расистские лозунги? Почему это о ущемляет белых и считает что они приносят больше денег? На мой взгляд это дискриминация в чистом виде.
    Ответить
    Томик
    1569925914
    "Большую их часть приносят чернокожие игроки"?? Это и есть расизм, негр тупоголовый!
    Ответить
    Sviro
    1569929724
    Если бы белые не изобрели футбол и прочие спортивные состязания, сидел бы ты в Африке родной на одной ветке с шимпанзями и орангутангами! Бананы бы жевал. Полно чёрных играет в разных клубах, но только ты постоянно о расизме трындишь. Вам даже спорт свой изобрести ума не хватает. На стадионы разные люди приходят и фаны орут не только на чёрных, но только Это вот чмо в позу встаёт.
    Ответить
    subbotaspartak
    1569938414
    Чёрный о нал.
    Ответить
    Rus9I
    1569939366
    По мне так это треп на пустом месте. РАСИЗМ только в их головах. А уходить с поля, это слабость! Будь сильнее, забей гол, и докажи трибунам кто есть кто! Сделай все, что бы тебя уважали. Я обожал Дрогба когда он играл в Челси, он выходил и доказывал всему миру что он король! И никакие выкрики с требун не могли его остановить....
    Ответить
    ItalianFootball
    1569999829
    Расист !!! С чего он взял, что бОльшую приносят черные ? Расист !!!
    Ответить
    ologreds
    1694988078
    numo587818
    Ответить