Введите больше 2-х символов

Уткин: «Лунев в сборной России просто неуместен. Там должен быть или Максименко, или Сафонов»

29 сентября 2019, 11:47
49

Василий Уткин прокомментировал игру вратаря «Зенита» Андрея Лунева в матче против «Локомотива» (0:1).

«Лунев, что бы он ни делал все остальное время, виноват в обоих пропущенных «Зенитом» мячах (для оценки игры вратаря неважно, что один из них отменен). При голе Смолова грубая ошибка на выходе, опоздал, переигран. При голе Крыховяка дело даже не в том, что удар с дальней дистанции и не в бессмысленной мудрости типа «такие надо брать»; просто посмотрите на повторе из-за ворот, где вратарь в кадре все время, на работу ног Лунева. Как мучительно долго он подстраивается под прыжок и как поздно все-таки прыгает. Грубейшая техническая ошибка, и то же замедленное принятие решения, что и в первом голе.

А еще дважды «Локомотив» запирал Лунева прессингом, и во втором тайме довел-таки до потери мяча, вот только сам уже не смог воспользоваться возможностью увеличить счет.

В момент, когда основного вратаря начинает колбасить, клуб решает расстаться со вторым номером Бабуриным (воспитанником), который немедленно становится первым номером в «Ростове» и делит первое место сейчас; берет Васютина, возможности которого надежно покрыты мраком, и в итоге остается с самой мутной вратарской бригадой, где практически нет конкуренции, а роли распределены исходя из статуса. Сиречь понтов.

Меня беспокоит то, что такая же ситуация в сборной. А там, в отличие от «Зенита», конкуренция может быть, и она необходима для пользы дела. В сборной номер один Гилерме, номер третий должен быть осетин, но второй, который а) в случае чего должен выйти на поле и б) должен самим фактом присутствия мотивировать Гилерме, Лунев сейчас просто неуместен. Там должен быть или Максименко, или Сафонов», – написал Уткин.

Комментарии (49)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Фан666
1569747089
Не знаю как сафонов, а вот максименко пока смешной и в сборной не уместен точно
Ответить
APchelov
1569747734
И это говорит вася, который сам повсюду оказался неуместен
Ответить
ufos73
1569747940
Неее, если бы Бабурин в зине остался, он стал бы такой же дыркой. Так что парень выбрал рост, а не бабки... На болоте все разлагается, дай тока время
Ответить
Torvald64
1569749216
Проблема в том, что Максименко - тоже не образец надежности. А Сафонова все боготворят, вспоминая его весеннюю игру - но осенью он пока играет весьма средне. Понятно, что оба вратаря перспективные, но стабильной зрелой игры, достаточной для того, чтобы быть в сборной, ещё не показали. Если мы считаем, что Гиля - номер один, то вторым вратарём может быть только тот, который готов выйти во время матча в случае удаления или травмы основного и спокойно сыграть без лишних эмоций и нервяка. На эту роль Лунев всё же больше годится на данный момент.
Ответить
Nikolai58CSKA
1569751220
Максименко-дырявее дырявой дырки
Ответить
dimag
1569753168
Я тоже думаю ,уж если не Акинфеев,то зачем старпер Гилерме?Лучше уж Сафонова с Максименко подтягивать. Акинфеев в 18 лет начал выходить за Сборную. А у усатого такая тема, что сейчас молодежь поникла - и Чалов , и Сафонов, и Максименко...
Ответить
knikos
1569753733
Лунёв , конечно не ах , но ! Посмотрите объективный фактор , а именно количество пропущенных мячей . Кто меньше всех пропустил в чемпе ? Лунёв ! Я тоже считаю , что гол (засчитанный ) можно было отбить , но я болела , а не вратарь , а Уткин вообще балабол. Лунёв достал мяч , но тот подпрыгнул перед ним , как винить ? Гол Смолова да , ошибка. Ну так а что , ведущие вратари ведущих клубов Европы нe допускают ошибок на выходах ? Допускают ... Толстый из ума выжил ...
Ответить
Дедуктор
1569754005
Гильерме очень серьезное впечатление производит. Исключительно стабилен. Максименко и Сафонов ему не конкуренты. Нестабильны, ненадежны, да и глуповаты как то оба. Лично мне гораздо больше нравятся такие вратари, как Беленов. Считаю его вообще лучшим российским вратарем. Давно стоило бы этого вратаря перекупить какому то из топовых клубов. Тому же Спартаку, например.
Ответить
InterMilLano1908
1569754151
Третий должен быть осетин ))) улыбнуло...ну а Игорян и в 18 в рамке стоял и хорошо стоял, так что дали бы Сафонову поиграть на матчах с казахами и тп
Ответить
Ганнибал Лектор
1569759009
Полностью согласен, в Зените надо разогнать тренеров вратарей. После Малафеева неразбериха какая-то. Блеснет, а потом тухнет. То ли с мотивацией что-то не так, то ли с тренировочным процессом
Ответить
Все новости