Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боаш: «Главная звезда в составе «Зенита»? Дзюба стал настоящим королем России»

    Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш, работавший в «Зените», поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов между питерским клубом и «Лионом» (1:1).

    «Самое главное, что «Зенит» заработал важное очко. Для команды это очень хорошо. «Зенит» уже побеждал в Лионе, но сейчас все иначе – изменились обе команды, у них новые тренеры и игроки.

    Команда действовала дисциплинированно, в обороне соблюдался баланс, удалось забить хороший гол. Это та игра, о которой говорят «50 на 50». Не могу сказать, что у обеих команд было какое-то запредельное количество голевых моментов, но для «Зенита» итоговый результат можно считать успехом.

    Решение Сергея Семака впервые в сезоне сыграть в три центральных защитника? О, нет, его решения я точно обсуждать не хочу (улыбается). Семак — мой друг, я уважаю его. «Зенит» показал хорошую игру.

    Стал ли «Зенит» слабее по сравнению с той командой, что была у меня? Слишком много изменений произошло. Но ведь «Зенит» — чемпион России, неплохо начал новый сезон. Очевидно, что команда прогрессирует.

    Главная звезда в нынешнем составе? О, мне многие нравятся. Дзюба стал настоящим королем России (смеется), Барриос выглядит очень хорошо. По матчу с «Лионом» отметил бы еще Лунева. Видно, что это команда. Как я уже сказал, в Лионе «Зенит» продемонстрировал дисциплину на поле, за счет чего и добился результата», – сказал Боаш.

    • Петербургская команда сыграла во Франции вничью – 1:1.
    • Сердар Азмун отличился на 41-й минуте с передачи пяткой Дзюбы. На 50-й минуте Мемфис Депай сравнял счет, забив с пенальти.
    • Главный тренер «Лиона» Силвиньо перед матчем назвал Дзюбу «великим игроком».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AtticusFinch
    1568815447
    Барриос в конце чуть своей пяточкой - не похоронил Зенит!
    Ответить
    alex1951
    1568823688
    Эй,Европа! Хорош пургу гнать! Мы же все это читаем.... И у нас появляются сомнения в вашей ,так сказать,адекватности.. А может это спланированное отравление разума Дэю? Заразить ,,бациллой мания величия,,
    Ответить
    Фан666
    1568828429
    Ни барриос ни сантос не оправдывают надежд
    Ответить
    erma
    1568830415
    Ничего не имею против Дзюбы как человека, да и боец он неплохой. Только стать "титаном" в нашем чемпионате помогает обилие пигмеев. Настоящим титанам из топ-5 он просто не нужен.
    Ответить
    Чец
    1568833208
    Когда можно присягать на верность "королю", сообщите , пожалуйста.
    Ответить
    budget1
    1568856857
    Лунева, я бы отметил по неуверенной игре
    Ответить
    ologreds
    1694988142
    numo586835
    Ответить