Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Глушаков провел отличный сезон, тащил «Спартак». Я сказал руководству, чтобы ему продлили контракт. Но потом что-то сломалось»

    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что не знает, почему испортились отношения с экс-капитаном красно-белых Денисом Глушаковым.

    — Конфликт с Глушаковым был?

    — С моей стороны — нет. Единственное, в чем я перед ним виноват, это то, что не всегда ставил его в стартовый состав. Я никогда не говорил ему чего-то особенного. Не знаю, почему он встал против меня. Помню, в первый день назначения меня тренером команды он сказал мне: «Был только один тренер, который попробовал меня не ставить в состав».

    — Как вы отреагировали на эти слова?

    — Глушаков провел отличный чемпионский сезон, тащил «Спартак». Я сказал руководству, чтобы ему продлили контракт. Но потом что-то сломалось, но я не знаю, по каким причинам!

    — Может, причина была в том, что не смогли поделить золотые медали?

    — Может, каждый хотел заслугу. Это неправильно, потому что заслуга принадлежит всей команде, начиная с ответственного за экипировку и заканчивая президентом. Когда начинаешь думать, что победа была благодаря одному человеку, что-то начинает ломаться.

    Второй сезон мы начали не очень хорошо — были определенные ситуации, где была боль в животе у кого-то. Это длилось до тех пор, пока в Тарасовку не приехали болельщики после матча с «Тосно». В раздевалке я сказал, что, если проблема во мне, пусть игроки идут к президенту и просят сменить тренера. Через пять минут об этом знали все. Мне это непонятно. Приехали болельщики, поговорили с командой и со мной.

    Болельщики меня поддерживали. С того момента команда поменяла свой подход к делу, и мы провели 18 матчей без поражений. Это был практически идеальный чемпионат до матча с «Уралом». Та неделя была решающей. Там сгорели все наши амбиции — мы не дошли до финала Кубка и не поборолись за чемпионство. В тот момент вернулась та боль в животе, что была в начале сезона, – сказал Каррера в прямом эфире трансляции в группе Sport24 во «ВКонтакте».

    Ранее Каррера сказал, что не придал особого значения интервью хавбека «Ахмата» Дениса Глушакова.

    • Каррера проработал в «Спартаке» до октября 2018 года.
    • При нем команда выиграла чемпионат и Суперкубок России.
    • Незадолго до увольнения итальянский тренер поссорился с Глушаковым и отправил его в дубль.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVM1964
    1568285348
    Глушакова во многом использовали , как марионетку , но не будь он по своей сути гнилым , использовать не получилось бы . " Да воздастся каждому по делам его " .
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1568285699
    Тема эта реально поднадоела!
    Ответить
    Ссппааррттаакк
    1568290558
    Глушаков - он же глушитель Поезда РЖД.
    Ответить
    Диктор
    1568293495
    Ну так Глушаков ведь просто отстой
    Ответить
    portero
    1568297002
    повторение темы,
    Ответить
    ologreds
    1694988173
    numo586364
    Ответить