9 ассистов Робертсона в сезоне – 3-й показатель в истории АПЛ среди защитников

«Ливерпуль» принимает «Тоттенхэм» в матче 32-го тура английской Премьер-лиги (1:0, перерыв).

На 16-й минуте счет открыл нападающий Роберто Фирмино с передачи защитника Энди Робертсона.

Количество голевых пасов 25-летнего шотландца в текущем розыгрыше АПЛ составило девять.

За 17 лет существования турнира больше по ходу одного сезона было только у двух игроков обороны – Энди Хинчлиффа («Эвертон», 1994/95) и Лейтона Бэйнса («Эвертон», 2010/11). У футболистов «ирисок» было по 10 ассистов.

• Робертсон перешел в команду Юргена Клоппа в июле 2017 года из «Халла» за 9 миллионов евро.
    • В 37 матчах всех турниров клубного сезона отдал 11 ассистов – еще 2 в Лиге чемпионов.
    • Следить за событиями встречи на «Энфилде» можно по ссылке.

Источник: OptaJoe