Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Очевидна связь между работой Черчесова и деятельностью Агузарова. За подобное уволили Эллардайса»

    Журналист Василий Уткин высказался на тему возможного конфликта интересов между главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и агентом Аланом Агузаровым.

    В понедельник в эфире программы «Футбольный клуб» Уткин сказал, что:

    • Агузаров «ведет дела» Черчесова.
    • Через главного тренера сборной агент потенциально может выстраивать отношения с молодыми футболистами и влиять на их решения.
    • В частности Агузаров может быть причастен к конфликту Игнатьева с «Краснодаром», переходу Ташаева из «Динамо» в «Спартак».
    • Черчесов сказал, что «ничего не знает» о влиянии Агузарова на молодых игроков.

    «Существует ли у Агузарова конфликт интересов с Черчесовым? С одной стороны, очевидно, что близость к главному тренеру сборной – мощный и не совсем корректный рычаг для агента, который переманивает футболиста. С другой стороны, нельзя же агенту главного тренера сборной запрещать вести дела всех футболистов, кто может быть вызван в эту национальную команду.

    Очевидна связь между работой Черчесова и деятельностью молодого агентства Агузарова. При этом по имеющейся информации невозможно разобраться, является ли Агузаров номиналом Черчесова или, возможно, некие люди прикрываются Черчесовым, мол, «ты же знаешь, мы работаем с главным тренером сборной, мы тебе поможем».

    У меня на этот счет есть точка зрения, но я не могу ее доказать. Невозможно выбрать одно из двух, исходя из фактов. А подобные ситуации мы знаем по Англии. Похожая история стоила Сэму Эллардайсу поста в сборной Англии. Были проблемы и у Алекса Фергюсона из-за того, что его сын действовал посредником. Кажется, в семье Реднаппов такое происходило. Тут ведь даже не важно, имеются ли бумаги скрепленные подписью.

    Человек на посту тренера сам должен следить за тем, чтобы у него не было токсичных контактов. Куда ты смотрел? Ты понимаешь, что человек тебя компрометирует? Это я говорю сейчас не про Черчесова. Считайте, что речь про случаи, которые каждые два-три года происходят в Англии.

    Как в такой ситуации должен вести себя президент футбольной федерации? Я не знаю. Я сделал то, что сделал и считаю, что всем здорово помог. Я журналист-фрилансер. На меня не давят те вещи, которые могут давить на крупные издания. Я не скован отношениями ни с кем. Я задал нормальный человеческий вопрос. А как эта тема разрешится меня меньше всего волнует», – сказал Уткин.


    Кто такой Агузаров? Это про него так много говорит Уткин


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1553113038
    Вася частным сыском занялся и свои домыслы публично начал освещать, делая утвердительные заявления. Посмотрим как отреагирует Агузаров, если он юрист...
    Ответить
    richi
    1553113652
    Так то ж в англии, у нас же это обычное дело.
    Ответить
    Yev
    1553121910
    Конечно Вася артруист-безсеребрянник и возмно он прав, только вот одиг вопрос: почему всякие домыслы всплывают и начинают вонять за день-два до начала игр сборной? Надо любой ценой раскачать ситуацию в сборной? Вспомните какая истерика в адрес сборной и Черчесова была перед ЧМ2018 и теперь снова? Или это только у меня возникает этот вопрос?
    Ответить
    exreporter
    1553146889
    Программы Уткина уже ждала вся страна, пока Черчесов пасовал прямо в ноги Дзолы на ЧЕ-96 на гол от Казираги. Какой он вам "Вася"?
    Ответить
    zigbert
    1553160430
    Очень плохо что ты Василий ничего доказать не можешь. Тогда и не вводи в заблуждение любителей и специалистов футбола.
    Ответить
    Рубинище
    1553165624
    У нас не Англия, вся структура МВД прогнила на сквозь, коррупция и кумовство везде... Вася конечно выполняет чей то заказ и работает по наводкам(агентов, руководителей клубов и т.п.), но это не значит, что этого нет..скорее всего так оно и есть.. А Черчесов вызывая футболистов своего из списка, Что работает над развитием нашего футбола? или душа болит за сборную?, нет - чистая корысть.и коррупция... если не в основу, то в запас вызываются не сильнейшие и перспективные, а "свои" которым нужно поднять лички и трансферные стоимости, либо просто обеспечить дальнейшую деятельность, как Габулову. я как болельщик Рубина например( клуб клубом, но сборная выше) не мог понять, за какие заслуги вызывались некоторые личности в сборную, когда есть реально посильнее, некоторые в разы- футболисты, теперь ясно стало.
    Ответить
    батог
    1553165875
    Вася, чересчур большая лопата и очень большая куча дерьма, спину сорвешь!!!
    Ответить
    Агасфер
    1553179739
    В мире за десятую часть того,что болтает Уткинсон,раздевают в судах догола. Но не у нас.
    Ответить
    kupryaev
    1553195740
    Верить в то ,что назначение Черчесова на пост состоялось благодаря спортивным составляющим и его "успехи" были результатом упорного труда его подопечных так же смешно,как и в то ,что в современном мире ЧМ прошел без влияния политических и футбольных деятелей крупнейших мировых организаций ...поэтому и домыслы такие обычно являются правдой ,в отличие от местечковых заявлений "свидетелей" по делу "утопленников " из Зенита и Краснодара
    Ответить
    ologreds
    1694988956
    numo573582
    Ответить