Моя команда
    Все новости

    Полиция задержала двух фанатов «Саутгемптона». Они изображали самолет после минуты молчания в память о Сале

    «Саутгемптон» принимал «Кардиифф» в матче 26-го тура АПЛ (1:2). Игра началась с минуты молчания в память о форварде Эмилиано Сале.

    В январе игрок перешел в «Кардифф» из «Нанта». По пути во Уэльс самолет с футболистом разбился, среди его обломков на дне Ла-Манша нашли тело Салы.


    Сала погиб


    Во время матча между «Саутгемптоном» и «Кардиффом» два болельщика «святых» расставили руки и изобразили летящий самолет. Полиция задержала фанатов.

    «Саутгемптон» выступил с официальным заявлением:

    «Такому поведению не место в нашей игре, мы не допустим его на стадионе «Сент-Мэри». «Саутгемптон» может подтвердить, что полиция арестовала двух болельщиков во время матча с «Кардиффом».

    Клуб продолжит работать с полицией, чтобы выявить всех лиц, которые показывали оскорбительные жесты болельщикам «Кардиффа».

    Источник: BBC

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Hoahin
    1549753195
    Теперь и за шутки что ли задержать могут? Не оправдываю тупоголовых фанатов, но задерживать за это уже чересчур.
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1549760612
    Одни фанаты провоцировали других, те ответили. Да, явно перебор, они дураки и их я не оправдываю, но блин, если на каждый подкол, пусть и жёсткий будут в ментовку сажать, то я хз тогда куда будет двигаться вектор боления на стадионе. Скоро и шутки запретят и кричать нельзя будет как в театре... Вон фанаты Динамо раскидывали блокадные карточки на хлеб перед матчем, и чё то их никто не арестовал
    Ответить
    pavelgnutov
    1549761932
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
    Ответить
    Niko
    1549777722
    Ситуация конечно не однозначная, но и жесты не двусмысленные. Шутки подколы особенно такие жесткие разжигаются ненависть, как следствие провоцируют вражду и более тяжкие преступления. Их ведь не посадят, но штраф хороший заслужили, не повадно будет.
    Ответить
    Cules2013
    1549782526
    В семье не без урода, всё правильно. Государство тоже может и должно воспитывать своих граждан, если с этим не справились родители.
    Ответить
    Добрый Бобер
    1549783786
    Это, по-моему, очень скотский поступок. У нас бы такое даже фанаты ЦСКА в отношении своих спартаковских визави вряд ли бы позволили.
    Ответить
    jet andy
    1549786920
    Факин кантс.
    Ответить
    zigbert
    1549801046
    Для кого то это трагедия. Сопереживать о случившемся не всем дано.
    Ответить
    portero
    1549803921
    главное и на поле их наказали.
    Ответить
    ologreds
    1694989140
    numo570554
    Ответить