Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Убрал Безденежных из состава «Уфы», когда у него зазвонил телефон на теории. В ЦСКА такое было с Кучаевым»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, за какой проступок может убрать футболиста из состава на предстоящий матч.

    «Считаю, у меня прямые отношения с командой. Могу даже такой пример привести: однажды прилетели с «Уфой» на кубковый матч в Грозный, и на установке у Безденежных зазвонил телефон. У меня моментально планка упала. Безденежных – в составе. Я ему: «Вон отсюда!» Он: «Михалыч, да это...» Отвечаю: «Чтобы я тебя не видел!»

    И он, как оплеванный, уходит. Зачеркиваю на флипчарте Безденежных: «Ваньек, играешь ты!» Уже в ЦСКА однажды так же выгнал Кучаева.

    Сейчас на теорию телефон я или не беру вообще, или выключаю. А недавно поставил на беззвучный. Но, оказывается, в вайбере звук остается, независимо от режима. И у меня зазвонил телефон. Понимаю – косяк. Все смолчали. Теорию довел до конца.

    Подходит Набабкин: «Михалыч, а вы не в курсе, чей это телефон?» Говорю: «Наба, не компостируй мозги». На следующий день после игры построил команду: «Ребят, я знаю правила. Я оштрафован. Вот стоят врачи, и они сейчас объявят мне, что надо купить. И это будет довольно серьезная сумма. Вот определяются», – сказал Гончаренко.

    Источник: «Прессбол»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    НИКиколай
    1546012867
    СПРАВЕДЛИВО!!!ОДИНАКОВОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ И К СЕБЕ ,ТОГДА И ФУТБОЛИСТЫ БУДУТ БИТЬСЯ ДО КОНЦА ЗА КОМАНДУ,И ЗА ТРЕНЕРА,В ТОМ ЧИСЛЕ!!!ПОТОМУ НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТА В ЦСКА ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТСЯ КОМАНДА!!!
    Ответить
    directorpg
    1546014721
    У меня, даже планшет завис.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1546016120
    Жёсткое правило , которое распространяется на всех. На жёсткой дисциплине фундамент закладывается.
    Ответить
    fanchik
    1546016681
    Ну молодых за первый проступок на установке можно не наказывать с ненавистью и с жесткостью.Молодой футболист больше поймет после воспитательного разговора,чем наглядная"казнь",а самое главное, сам "вляпался"в свое "говенное" правило
    Ответить
    ShahS
    1546018005
    Насколько это правильно, вот в чем вопрос? И на сколько профессионально? Жертвовать результатом команды ради своих же принципов... А как на счёт Мусы, который прилюдно не пожал руку тренеру, почему-то в следующих матчах он играл... Или не на всех распространяются правила приличия?
    Ответить
    kbbros
    1546031221
    воспитывать нужно по-разному.одного при всех,а другого наедине.а вообще у знаменитых с дисциплиной был порядок,примеры лобановский,бердыев,бесков и другие
    Ответить
    CSKA57
    1546034355
    Молодец! Дело не в принципах, а в дисциплине!
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1546058915
    дешевый трюк сдедовательно дешевый авторитет
    Ответить
    nemolod
    1546072083
    Наказывать надо в соответствии с должностными обязательствами,предусмотренные в контракте футболиста,а выгнать молодого игрока с теории-это расписаться в своей неспособности руководить (именно руководить,а не командовать)! Не думаю,что с Березуцкими ,Игнашевичем такой номер у него мог бы пройти!
    Ответить
    ologreds
    1694989368
    numo567097
    Ответить